Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Музей звуков в Инсбруке

22 июн 2017, 16:46

Если когда вам посчастливится оказаться в Инсбруке, обязательно зайдите в интерактивный инновационный центр, который знакомит пытливых посетителей с особенностями слуха. Все в этом центре только и говорит о способностях слуха, а также том, как он может меняться со временем или расстоянием.  Стоят интерактивные панели, всякие разные стенды и высокотехнические приборы. Такой музей сможет заинтересовать любого, я в этом уверенна. Только там понимаешь, что много способностей собственного слуха даже и не замечаешь. Сразу же задумываешься, настолько умным нужно быть человеком, чтобы такое придумать. 
Туда можно идти с детьми, чтобы показать наглядно, как работает ухо, как воспринимаются звуки и что вообще собой представляет этот природный локатор. Там же показывают, как волны перемещаются в пространстве, как в миры быстрого колебательного движения воздушных частиц могут ориентироваться глухие или слабослышащие люди. Более того, это не только показывают, но и дают ощутить на себе. Вот тогда-то и начинаешь все понимать до каждой мелочи. 
Всего Аудиоверсум имеет 12 залов. Но время, которое вы здесь проводите - пролетает, как 1 минута. Да и пользы очень много. Интересно посмотреть как происходят все звуки на планете. Можно послушать, как звучат вещи, которые, казалось бы, молчат. Вы когда то слышали, какие звуки издает северное сияние или звезды? А в этом музее вам их помогут услышать. Правда прибавляют громкости этому всему примерно на 1000 раз. Также есть очень интересная инсталляция, которая имеет название "Слух Бетховена". там можно почувствовать, как удавалось этому божественному композитору создавать такие шедевры при потере слуха. Ему помог способ костного звукопроведения. Скажу точно, эмоции и чувства людей, которые имеют проблемы со слухом, гораздо сильнее обыкновенных. 
В музее достаточно развернуто оказывают, как звук попадает в человеческое ухо. С помощью 3Д очков можно путешествовать по каналам виртуального человеческого уха, чтобы точно понять, как там все работает: как звуковые волны попадают в ухо, как именно их начинает распознавать человеческий мозг. Также интересен зал акустической иллюзии. там можно открыть для себя таинства природы и понять, как могут одурачивать наш слух. Почему не всегда мы слышим то, что нам говорят. Обязательно нужно зайти в зал бинауральной игры. Там одеваете наушники, слушаете в них пение птиц и двигаетесь на их голос. Кроме этого, многих посетителей впечатляет возможность услышать, как с возрастом меняется человеческий слух, вернее его четкость и громкость. Если захотите проверить, как слышит человек в 90 лет - готовьтесь разочароваться - он практически ничего не слышит. 
IMG_8757.jpg
24.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей