Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Irina*777*K
новичок
Автор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:54
Откуда: Беларусь

Волшебная Вена - неповторимая и сказочная

09 мар 2017, 21:32

Великолепная Вена - светлая, легкая, воздушная. Там достопримечательностей даже в центре - ходить и любоваться!
Венская Опера, дворец Хофбург, Собор Святого Стефана и чумная колонна - к сожалению, объять необъятного нельзя, за день все красоты не осмотреть.  :shock:
Незабываемый парк Фольксгартен - среди множества роз нужно непременно найти розу, посаженную в год, когда вы родились - фото на память! :!:
В уютной кафешке попробуете венского кофе - и увезете с собой неповторимо-волшебные воспоминания...
 
 [attachment=0]SAM_2814.JPG[/attachment]
[attachment=1]SAM_2814.JPG[/attachment]
 
 
Вложения
SAM_2816.JPG
SAM_2816.JPG (93.47 КБ) 9004 просмотра
SAM_2814.JPG
SAM_2814.JPG (96.07 КБ) 9004 просмотра
Всегда выбирай жизнь

 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Волшебная Вена - неповторимая и сказочная

12 мар 2017, 15:12

Согласна, Вена божественна. Первое знакомство с Веной у меня было непродолжительное - обзорная экскурсия и пару часов свободного времени. Это был выходной день, все магазины были закрыты и город мне показался каким-то надменным и холодным. Сейчас, после пятого посещения Вены, где теперь знаком каждый уголок, она для меня самая элегантная и роскошная столица. Мне очень нравятся рождественские базары Вены и летние кинотеатры под открытым небом. Вена прекрасна в любое время года.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Волшебная Вена - неповторимая и сказочная

14 мар 2017, 13:20

В Вену надо ехать на Рождественские праздники. Умеют здесь красиво деньги тратить. Украшают все без исключения - деревья, здания, улицы, витрины. Только здесь на улицах зимой висят огромные люстры, на деревьях - бананы и гитары, а в витринах стоят огромные пряничные домики. Город превращается в сказочный замок. Австрийские Рождественские ярмарки - это нечто! Рекомендую и взрослым, и детям.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Волшебная Вена - неповторимая и сказочная

14 мар 2017, 13:29

На Рождество в любом городе Европы можно сказать про ярмарки и украшения - это нечто. А Вена красива особой красотой вне праздников. Сам город как прелестная шкатулочка, ему лишние декорации навешивать - только суть прятать. 
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Волшебная Вена - неповторимая и сказочная

16 мар 2017, 02:35

Когда я первый раз попала в Вену, она мне тоже показалась какой-то холодной и неприветливой. Во второй раз я уже прониклась этим необыкновенным городом. В нем все пропитано такой сдержанной роскошью и даже некоторой надменностью, духом ушедшего аристократического прошлого. Вена — рай для кофеманов, здесь это главный напиток, а поход в кофейню можно назвать отдельным культурным мероприятием. Обязательно следует заглянуть в одну из них. Помимо вкусного кофе любопытно понаблюдать за местными, особенно пожилыми. Сидят, никуда не спешат, читают газеты и сплетничают. У нас такого нет.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Юля Silverlight
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:39
Откуда: Москва

Re: Волшебная Вена - неповторимая и сказочная

10 апр 2017, 13:07

Про Австрию, в отличие от Великобритании, например, мы как-то мало наслышаны (может, про Моцарта только), и когда я ехала в первый раз в Вену (у меня там подруга жила в то время), я вообще не знала, чего ожидать. А она оказалась просто чудесной! Один сплошной цветущий сад, летом по крайней мере. А какой вид со смотровой в Венском лесу. 

Изображение

Изображение
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Волшебная Вена - неповторимая и сказочная

20 июн 2018, 18:14

Мне кажется Вена та странна, которую узнаешь постепенно и влюбляешься. И как мне знакомы ощущения автора выше, когда постепенно влюбляешься в каждый уголок. В такие места всегда хочется возвращаться и всегда есть чем насладиться!
 
Аватара пользователя
ArturS
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 21:33

Re: Волшебная Вена - неповторимая и сказочная

19 июл 2018, 21:48

Поправлю вас, Вена не страна, а город Австрии. Прекрасна Вена не только летом (летом все красиво и зелено), но и зимой. Под рождество город излучает новогоднее настроение, особенно красив центр
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Волшебная Вена - неповторимая и сказочная

30 дек 2018, 00:46

Я всегда с удовольствием возвращаюсь в Вену. Там какая-то особая атмосфера. Красивые здания, множество памятников, очень богатая история. В первое посещение побывала в основных интересующих меня местах: императорский дворец Хофбург (там до сих пор показывают гимнастические снаряды императрицы Сисси), летний дворец Шёнбрунн и музей экипажей (хотелось бы ещё прогуляться к Глориетте), крипта капуцинов, где похоронены австрийские императоры и императрицы, собор Святого Стефана, Музей армии. В Оперу не ходила, но совсем рядом находится знаменитое кафе Захер с самым вкусным в мире тортом. Обязательно нужно туда сходить, несмотря на очередь. В недавнее посещение опять была в Музее армии, там особенно впечатляет вестибюль со статуями самых известных австрийских полководцев. Прямо всех хочется фотографировать, до того прекрасные статуи. Сам музей тоже весьма интересен. Внизу находится автомобиль, в котором был застрелен эрцгерцог Франц Фердинанд в Сараево, что развязало Первую мировую войну. Там же выставлен мундир эрцгерцога, который был на нём в тот день, и показывают кинохронику. В Вене много музеев живописи и других видов искусства, в частности графики. В окрестностях тоже есть что посмотреть. Я ещё не была в Майерлинге, где погиб эрцгерцог Рудольф, сын Сисси. Кстати, в Вене не любят Сисси, ститают плохой женой и матерью, а Франца Иосифа наоборот обожают. Но конфеты с изображением императрицы продают. Самые популярные конфеты - с Моцартом, мне их вкус не нравится, но в качестве подарка привожу. Есть специальные магазины конфет, но можно купить более дешёвый вариант в супермаркетах, Моцарт тоже изображён, только цвет упаковки немного другой, чем в фирменном магазине. Та же систама работает с тортом Захер. Можно купить оригинал в кафе на вынос или в аэропорту, а можно подделку, примерная разница в цене - больше 10 евро, то есть подделка тоже довольно дорогая. Для тех, кто не в курсе, что это за торт: похож на нашу Прагу, вернее, Прага была с него скопирована. Внутри - абрикосовый джем. Секрет торта - в смеси разных видов шоколада. Есть нужно со взбитыми сливками без сахара - это важно.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Волшебная Вена - неповторимая и сказочная

16 янв 2019, 16:16

Поправлю вас, Вена не страна, а город Австрии. Прекрасна Вена не только летом (летом все красиво и зелено), но и зимой. Под рождество город излучает новогоднее настроение, особенно красив центр
Да, согласна. Старый центр Вены очень красив зимой, в Рождественские каникулы. Но не менее интересны садово-парковые композиции при дворцах (и не только) в конце весны, когда все утопает в свежем аромате пробуждения к новой жизни и буйстве зеленых красок.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей