Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Музеи Стокгольма

11 май 2017, 10:26

 Когда приехал в Швецию первый раз, был поражен количеством музеев в этом городе. Даже не столько количеством, сколько качеством! Меня поразило отношение государства к этому вопросу - больше 80 музеев в городе открыты круглогодично для бесплатного посещения. В остальные бесплатно тоже можно попасть в определенные часы. И это при том, что экспозиции музеев явно дорогостоящие. Например в музее Средневековья можно увидеть уникальный экспонаты, точь -в -точь, как в музее восковых фигур. Фигуры и лица личностей, которые оставили свой след в истории Швеции выполнены так изящно, что можно подумать, что это живые люди. Какие музеи понравились вам в Стокгольме?
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Музеи Стокгольма

12 июн 2017, 00:25

Нам очень понравился Скансен. Это музей-парк под открытым небом. Тематика - история, быт и традиции Швеции. На территории Скансена собраны исторические постройки разных времен- школа, мельница, церковь, крестьянские домики, молочная лавка, дачи и еще много всего. Вовсюда можно зайти, смотрители просто как актеры, одеты соответсвующе своему "объекту", охотно общаются с посетителями, шутят. Детям тоже будет интересно, есть ферма, аквариум, игровая площадка. Мы там целый день провели. С едой проблем не было, есть несколько кафешек. И добраться легко - на городском автобусе. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Nataly18
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:02

Re: Музеи Стокгольма

18 июл 2017, 12:00

Нам очень понравился Скансен. Это музей-парк под открытым небом...
Да, Скансен - отличное место для посещения с детьми. Обязательно поедем туда снова. А еще нам очень понравился в Стокгольме музей Васа, в котором выставлен для обозрения и рассказывается история корабля 17 века. Корабль затонул у берегов Стокгольма и был поднят спустя 333 года. К счастью корабль сохранился на 95 процентов. Глядя на него, поражает мастерство плотников тех времен, учитывая условия труда и жизни в 17 веке. В музее демонстрируется фильм о истории корабля в том числе и на русском языке.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Kira
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 18:32
Откуда: Москва

Re: Музеи Стокгольма

13 сен 2017, 22:58

В Скансене, к сожалению, не побывали, так как были в Стокгольме зимой. А вот Васа впечатлил невероятно. Благодаря тому, что корабль затонул у берега и покрылся илом, он так отлично сохранился. Безумно интересно его разглядывать. Да и вообще само наполнение музея очень интересное. Множество макетов, картин. Есть даже жутковатые восковые копии утонувших моряков. В общем, рекомендую к посещению. А вот, собственно, и сам корабль. 
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя