Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alika
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:09
Откуда: Украина

Re: Стоит ли ехать летом в Яремче?

09 апр 2017, 17:24

Карпаты прекрасны круглый год и, несомненно, подарят великолепный отдых. Как-то в апреле отдыхала пару дней в гостиничном комплексе «Скеля» в поселке Микуличин, это в 10 км от Яремче. Бронировали сами по интернету. Мне очень понравилось. Уютные деревянные домики в лесу, рядом течет река Прут. Полный релакс и единение с природой! Когда выезжали с гостиницы, то, конечно же, заглянули и на водопад в Яремче! Потрясающее, восхитительное зрелище! Так что никаких сомнений не может быть, если хотите насладиться чистым воздухом, красотой природы, отдохнуть и телом и душой, то езжайте в Карпаты!
Вложения
IMG_2153.JPG
IMG_2153.JPG (39.66 КБ) 3567 просмотров
IMG_2144.JPG
IMG_2144.JPG (41.79 КБ) 3567 просмотров
IMG_1814.JPG
IMG_1814.JPG (41.35 КБ) 3567 просмотров

 
Аватара пользователя
chabanitos
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 11:10
Откуда: Бердичев
Контактная информация:

Re: Стоит ли ехать летом в Яремче?

08 июл 2017, 16:48

А еще там недалеко Буковель где тоже можно очень неплохо отдохнуть. Причем отдых предлагают от бюджетного до суперэлитного по заоблачным ценах за который не стыдно даже перед иностранцами. Особенно ценится Буковель профессиональными лыжниками за его разного уровня трассы, на зиму туда съезжается много любителей этого дела и цены подскакивают практически в 2 раза по сравнению с летом.
Свободный байкер-путешественнык
 
Аватара пользователя
Sergbrd
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 11:49

Re: Стоит ли ехать летом в Яремче?

08 июл 2017, 17:13

Был возле Яремчи на Стежках Довбуша, довольно таки познавательно. Экскурсовод попался хороший, маршрут несложный, вроде и в гору поднимаешь но не устаешь, залазили в пещеры и протискивались между узкими щелями в камнях. Одним словом эмоции только положительные. А еще практически возле самого начала маршрута есть частная пивоварня и там можно купить очень вкусное домашнее пиво разных сортов.
Если ты не в дороге значит ты на обочине
 
Аватара пользователя
skripnikvika
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:45

Re: Стоит ли ехать летом в Яремче?

23 июл 2017, 17:46

Однозначно стоит. Если честно, в последнее время я отдаю предпочтение посещать горы, чем море. Это лето началось с удивительной поездки в Яремче с моим маленьким сыном. Поэтому мои советы больше подойдут для семей, которые путешествуют с детками.
Однозначно рекомендую посетить водопады Пробий, Гук, Труфанец, Девичьи слезы ( кстати, водопад Девичьи слезы расположен достаточно далеко и чтобы его посетить, нужно пойти в горы). Но это того стоит. По дороге есть много лавочек и беседок, на которых можно отдохнуть. Кстати, когда мы туда шли- увидели гадюку достаточно больших размеров, так что рекомендую смотреть под ноги. И обязательно обзавестись средствами от комаров и клещей.
Для ребёнка самым запоминающими были музей " Карпаты в миниатюре" и ЭКО-стежка.
Если у вас нет возможности увидеть все достопримечательности Яремче, то рекомендую посетить музей под открытым небом. Все достопримечательности- это точная уменьшенная копия церквей, храмов, памятников и даже старой железной дороги.
Территория музея очень ухоженная, а рядом находится йодо- бромный источник.
Эко- дорожка - это что-то новое, которое очень привлекает туристов. Суть в том, что вы голыми ногами ходите по шишкам, мху, белому песочку, брёвнышкам и т.п. Многие знают, если массажировать болевые точки на пятках, то можно вылечить разные болезни. А на Эко- дорожке за 50 минут вы себе делаете полный массаж ступней и поверьте, ощущения просто невероятные!
Вложения
миниатюра.jpg
мин 4.jpg
мин 3.jpg
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Стоит ли ехать летом в Яремче?

30 июл 2017, 22:40

Помимо красоты Карпатских гор, Яремче популярно у туристов-водников. На Черемош приезжают покататься и на соревнования. Популярны пороги Белая лошадь, Гучек и Гук. ИзображениеВодопад Пробий, с которого спускаются на катамаранах, байдарках и каяках.Изображение Я в Яремче был проездом на реку Свича, тоже интересная речка для сплава в мае месяце, но меньшего уровня сложности
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Виктор Фадеев
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 14:21

Re: Стоит ли ехать летом в Яремче?

05 авг 2017, 16:49

Мы отдыхали с женой в отеле "Говерла". Мы с женой любим пеший турист, в Яремче есть, где побродить полюбоваться красотой гор и горных речек. Много здесь организовывают походы, большой и разнообразный выбор мест для посещений. Здесь же для любителей народного творчества интересно посещать прикарпатские музеи, рекомендовал заказывать экскурсию. Экскурсии не дорогие.Мы были в Коломые за экскурсию трех человек заплатили в музее 30 грн. Интересно смотреть именно с экскурсоводом. Недалеко от Яремчи находится прекрасный прекрасный город Ивано-Франковск. Он стильный, мы влюбились в этот город, красивейшая архитектура, стоит посмотреть. Понравилось гостеприимство города, какие классные кафе: на урбан спейс 100 работает с 6 утра ул Грушевского,19 Бар с виду простенький, но очень оигинальной кухней. Особенно понравилась национальная кухня, знаменитый борщ от шеф-повара. Продукты самые обычные (сыры, сметанка, курочка) Вообщем,очень вкусно и рекомендуем побывать. Понравился нам и ресторанчик "Вива Италлия" ул Вовчинецька,26 Пица просто супер, разнообразные, особенно мне понравились из морепродуктов, обстановка - отличная, цены довольно лояльные. Я, думаю, мои рекомендации помогут отдохнуть и другим любителям активного и культурного отдыха.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя