Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sergbrd
новичок
Автор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 11:49

Лядовский скальный монастырь

07 июл 2017, 12:39

Лядовский скальный монастырь находится в нескольких километрах от г. Могилев-Подольский Винницкой области, на границе с Молдовой. Монастырь является действующим и насчитывает уже больше чем 1000 лет, много чего уже переделано и перестроено но некоторые части сохранились в первозданном виде. Издалека вид монастыря мне напоминает Великую Китайскую стену. Кроме самого монастыря там просто изумительная природа, река Днестр там делает поворот создавая уникальный ландшафт. Жаль что на берегу самой реки заночевать нельзя, пограничники не разрешают, охраняемая зона все таки. Но если отъехать чуть дальше от речки то никто ничего запрещать не будет а виды ничуть не хуже чем на берегу. Место обязательно рекомендуемое к посещению, тем более что людей там немного, везде чистенько а вход бесплатный. Несколько фото что бы Вы убедились что ехать туда однозначно стоит.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если ты не в дороге значит ты на обочине

 
Аватара пользователя
chabanitos
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 11:10
Откуда: Бердичев
Контактная информация:

Re: Лядовский скальный монастырь

08 июл 2017, 16:31

Специфическое место. Тоже был там и хочу сказать что сама дорога к монастырю довольно таки красивая. В той части Украины гор нет, к Карпатам еще далеко, но конкретно возле Лядова прям настоящие серпантины, как будто Трансфагараш какой то. А еще по другую сторону Днестра видно Молдавию, видно как люди работают там на полях. Причем начинать работать там можно намного раньше чем у меня на Житомирщине. Когда выезжал туда на майские то в парке возле дома еще были голые деревья а приехал туда то там цвели яблони, и это всего навсего каких то 200 км расстояния.
Свободный байкер-путешественнык

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей