Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Львов - культурная столица Украины.

18 июл 2017, 17:04

Город Львов был основан в 1240 году. На данный момент здесь туристы смогут найти большое количество памятников культуры, уникальных кафе и красивых зданий. 
Перед поездкой в этот город путешественники задают большое количество вопросов. 
Как лучше всего добираться:
Из Киева во Львов ежедневно отправляется большое количество поездов. Стоимость проезда - от 100 гривен (почти 4 доллара). Поездка займет примерно 8-10 часов. Также курсирует ежедневный поезд из Москвы. Альтернативой будет поездка на собственной машине по высококачественной автотрассе.
Где лучше всего жить:
Хостел - отличный вариант для студентов. Найти место в комнате можно даже за 4 доллара. Двухместный номер обойдется немного дороже. Самый бюджетный вариант стоит 10 долларов.
Куда пойти в первую очередь:
Все достопримечательности невозможно обойти за один день. Туристы стремятся увидеть главную площадь, оперный театр (который изображен на купюре номиналом в 20 гривен), городскую ратушу и "Высокий Замок" (туда лучше всего подниматься в ночной период времени). Также вам будет доступно большое количество тематических кафе на любой вкус.
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/

 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Львов - культурная столица Украины.

19 июл 2017, 12:33

Да, город - сказка!!!
"...поездка на собственной машине по высококачественной автотрассе".
трасса Киев-Львов на сегодняшний день лучший автобан из всего, что встречал на широких просторах родины.
"Самый бюджетный вариант стоит 10 долларов".
Но 10 долларов за бюджетную ночевку это круто! Если пенсия в Украине где-то в районе 1500 грн=60$
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Львов - культурная столица Украины.

21 июл 2017, 21:23

По своей красоте Львов не уступает многим европейским городам. Да и для туристов с каждым годом обустраивают все больше интересных мест. Открываются новые памятники, проводится все больше фестивалей. Отдельно можно упомянуть десятки тематических кафе и ресторанов, музеи и мастерские, где можно принимать участие в процессе изготовления будущего лакомства. Возле витрин с изделиями из карамели, шоколада и пряников застывают не только дети, но и взрослые.
Изображение
По рельсам ездит карамельный трамвай.

Из обзорных площадок советую:
1) Ратуша, вход 20 грн со взрослого, дети бесплатно. Около 400 ступенек приведут к отличному виду на весь центр и большую часть города.
Изображение
2) Высокий замок, прогулка бесплатна.
3) Смотровая площадка в одной из башен Костела Эльжбеты (Елизаветы). Билет стоит 20 грн. Отсюда вид не так интересен, как с ратуши, но тоже неплох.
А еще есть рестораны, расположенные на верхних этажах, а то и на крышах отелей и жилых домов (Отель Опера, Панорама Львов Отель, Днистер).

С детками удобно изучить Львов на специальном паровозике. В нем можно спрятаться в непогоду и совместить прогулку с экскурсией. Цена 75 грн со взрослого, есть семейный билет (2 взрослых с детьми за 150 грн). Иногда бывают акционные туры от 40 грн.

Все и не упомнить. Приезжайте и смотрите!
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Львов - культурная столица Украины.

05 окт 2017, 11:08

Хочу сказать, что Львов романтичный город и земной рай для сладкоежек)) Чего только стоит Львовская мастерская шоколада!
Очень понравились экскурсии по подземелью Доминиканского монастыря, уютные кафешки, прогулки вдоль улиц Городецкой и  Ивана Франка. Сожалею, что всего пару дней там была и не все успела посмотреть  :(
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Львов - культурная столица Украины.

03 ноя 2017, 23:51

Во Львове я бываю очень часто. Это городе, где чувствуешь настоящий уют и комфорт. Приехав в город словно опускаешь на несколько веков назад, вот только транспорт, который ездит по улицам, напоминает, что находишься в современном мире. Очень красивые здания, очень все стильно и со вкусом. Я часто посещаю Высокий Замок, это одна из самых известных городских достопримечательностей, из вершины горы видно хорошо город. Также всегда поднимаюсь на ратушу, там очень интересно, тоже в центре города видно все как отлично.
 
Аватара пользователя
iriska_tia
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 23:43

Re: Львов - культурная столица Украины.

11 дек 2017, 16:55

Во Львове была всего один раз в командировке в ноябре 2017 года. Всего пару часов удалось прогуляться по историческому центру этого чудесного города. Очень изысканная архитектура, узкоколейные трамвайчики, узенькие улочки, выложенные брусчаткой, красивый театр...во Львове есть что посмотреть и очень хотелось бы сюда вернуться. Останавливалась я в новой части города, рядом с аквапарком в гостинице "Спутник", номер "стандарт" двухместный с завтраком - 730 гривен сутки.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Львов - культурная столица Украины.

25 фев 2018, 08:30

Львов, к сожалению, очень не ухожен. И это бросается в глаза, когда приезжаешь хотя бы из соседней Польши.
Огромные ямы на дорогах (не везде, но есть), спутниковые тарелки и пластиковые окна на памятниках архитектуры, древний транспорт (правда, сейчас потихоньку покупают современную технику).
Но город живой и яркий. Недавно в очередной раз был - в Пьяной Вишне (знаменитое заведение) очереди, на площади Рынок отмечали китайский Новый год, в 22-23 часа народу всё ещё много.
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Львов - культурная столица Украины.

01 янв 2019, 21:34

Очень симпатичный город. Особенно старая его часть. А рыночная площадь мне чем-то напоминает Краков. Нравятся львовские католические костелы, музеи, арсенал, Высокий замок... В общем, во Львове бываю часто и с удовольствием, чего и вам желаю!
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей