Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Одесса - город на берегу моря

24 авг 2017, 13:23

Трехместный номер без удобств, но с умывальником почему то на балконе и с видом на море стоит у них 630 грн. в сутки. 
Нда... Считаю это не "немного завышенные", а крепко завышенные цены. Уже не от первого человека слышу об умывальнике на балконе. Мне вообще было бы не интересно умываться, когда кто-то на меня смотрит. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Одесса - город на берегу моря

30 ноя 2017, 02:07

Мне очень понравилась Одесса.
Влюбилась в дворики… с коваными воротами, стенами с ободранной штукатуркой, деревянными пристройками и балконами. Везде растет дикий виноград, на веревках сушится белье, лениво смотрят на посетителей толстые коты.
И, конечно, люди. Некоторые настолько колоритны, как будто с них написаны одесские анекдоты.
Вложения
FIL314.JPG
FIL260.JPG
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Одесса - город на берегу моря

30 ноя 2017, 22:15

Мне очень понравилась Одесса.
Влюбилась в дворики… с коваными воротами, стенами с ободранной штукатуркой, деревянными пристройками и балконами. Везде растет дикий виноград, на веревках сушится белье, лениво смотрят на посетителей толстые коты.
И, конечно, люди. Некоторые настолько колоритны, как будто с них написаны одесские анекдоты.
Так именно с них и писались анекдоты. Согласна с Вами, что Одесса - чудесный город. Да, там много старых домов, но мне кажется, что если их привести в порядок и сделать фасады, они уже не будут такими классными. Вот придают они какой-то вид особенный городу. Вспомнила об Одессе и сразу в голову говор местных зазвучал...
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Одесса - город на берегу моря

04 дек 2017, 11:29

Я уже давно хочу попасть в Одессу, но уже несколько лет все откладываю поездку. Для меня это во многом альтернатива потерянному Крыму. Очень интересует этот город даже в плане переезда на ПМЖ. Но удручает климат, я терпеть не могу холода и морозы, хотелось бы куда-то потеплее переехать, но в Одессе зимой из-за близости моря ещё хуже, чем у меня на Донбассе. С другой стороны есть масса иных преимуществ, о которых мне и местные знакомые из Одессы говорят и многие из тех, кто уже побывал там. Конечно, разница есть, одно дело жить там, а другое приехать отдохнуть на море или с туристическими целями.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Одесса - город на берегу моря

06 дек 2017, 19:43

Очень интересует этот город даже в плане переезда на ПМЖ. Но удручает климат, я терпеть не могу холода и морозы, хотелось бы куда-то потеплее переехать, но в Одессе зимой из-за близости моря ещё хуже, чем у меня на Донбассе. С другой стороны есть масса иных преимуществ, о которых мне и местные знакомые из Одессы говорят и многие из тех, кто уже побывал там. Конечно, разница есть, одно дело жить там, а другое приехать отдохнуть на море или с туристическими целями.
А чем хуже в Одессе зимой? У меня брат-одессит, потому бываю там иногда и зимой. Не могу сказать, что там холодно. В центральной части страны гораздо холоднее. На моей памяти всего 1 раз возле берегов замерзало море, в остальное время нет. А вот в плане ПМЖ... я бы не смогла там жить. Я не знаю, как правильно даже объяснить свою точку зрения. Очень много хотят, так сказать "чаевых". Причем везде. Приведу пример. Сдавала на права я у себя в городе, кума в Одессе. Я без проблем сдала сама, она 100% все выучила, но сдать практику не смогла самостоятельно. Теорию на компьютере сдала, а вот по поводу практики в глаза назвали стоимость. И это касается не только прав. Видели бы вы глаза моего брата, когда он узнал, что мы с ребенком можем ночью поехать в детскую поликлинику и ничего не платить за прием. 
Ничего не имею против Одессы, но мне там было очень сложно. Люблю оставлять чаевые сама, а не с толкача. А вот для отдыха очень даже подходит. Классный город. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
iriska_tia
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 23:43

Re: Одесса - город на берегу моря

11 дек 2017, 15:50

Ах, Одесса...Самый колоритный город, в котором когда либо мне доводилось побывать. А одесситы - это же такая национальность, они просто прелесть...Они влюблены в свой город и готовы об этом рассказать всем. Стоит спросить у прохожего одессита - Как пройти к морю, или на Дерибасовскую? И в ответ можно услышать настоящий рассказ-экскурсию...Так, например, вызвали такси, нужно было ехать на рынок на 7 километр, таксист, узнав, что мы туристы, вызвался прокатить нас в места съемок "Ликвидации" :D...причем бесплатно, услышали в итоге интереснейший рассказ!!! У молоденькой девушки-студентки морской академии на трамвайной остановке спросили как проехать на "Аркадию" в итоге она поехала с нами на трамвае, вышла на нужной нам остановке (хотя ей надо было выходить на остановку дальше) провела нас и весь путь сопровождался подробной экскурсией местных достопримечательностей!!!  :P И таких случаев очень много...Обожаю Одессу и ее жителей и надеюсь до скорой встречи!!!
Вложения
IMG_0247.jpg
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Одесса - город на берегу моря

13 дек 2017, 12:07

Была в Одессе несколько раз. Понравился город ,красивый. Единственное, что курят все вокруг, куда ни посмотришь((( А дворики не всегда восторженных отзывов заслуживают. Нравится специфический колорит города. Помню, идем по улице, там со дворов выезды достаточно узкие, некоторые нехорошие водители и перекрыть их могут, а сами уйти по делам ((( На воротах видим надпись, от руки на картонке кто-то сделал: "ПРОЕЗД НЕ ЗАНИМАТЬ! ПРОКЛЯНУ!" Где еще такое увидишь, долго смеялись. Такие там люди веселые.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Одесса - город на берегу моря

18 дек 2017, 00:47

Мне очень понравилась Одесса.
Влюбилась в дворики… с коваными воротами, стенами с ободранной штукатуркой, деревянными пристройками и балконами. Везде растет дикий виноград, на веревках сушится белье, лениво смотрят на посетителей толстые коты.
И, конечно, люди. Некоторые настолько колоритны, как будто с них написаны одесские анекдоты.
Так именно с них и писались анекдоты. Согласна с Вами, что Одесса - чудесный город. Да, там много старых домов, но мне кажется, что если их привести в порядок и сделать фасады, они уже не будут такими классными. Вот придают они какой-то вид особенный городу. Вспомнила об Одессе и сразу в голову говор местных зазвучал...
Как недорого отреставрировать, чтобы не раздражал новодел?... Как сохранить разрушающийся колорит и не опошлить старину?...
Но если не реставрировать, эти дворики будут непригодны для жилья и опустеют. А на улочках Одессы должна бурлить жизнь…
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Одесса - город на берегу моря

30 янв 2018, 23:16

Мне очень понравилась Одесса.
Влюбилась в дворики… с коваными воротами, стенами с ободранной штукатуркой, деревянными пристройками и балконами. Везде растет дикий виноград, на веревках сушится белье, лениво смотрят на посетителей толстые коты.
И, конечно, люди. Некоторые настолько колоритны, как будто с них написаны одесские анекдоты.
Так именно с них и писались анекдоты. Согласна с Вами, что Одесса - чудесный город. Да, там много старых домов, но мне кажется, что если их привести в порядок и сделать фасады, они уже не будут такими классными. Вот придают они какой-то вид особенный городу. Вспомнила об Одессе и сразу в голову говор местных зазвучал...
Реставрировать дома однозначно нужно! От этого никакой колорит не потеряется. Наоборот, "Жемчужина у моря" заживет новыми красками. Проблема состоит в том, что вроде город туристический, деньги должны быть, но они не выделяются на реальные нужды. Слышал историю о том, что уже несколько десятков лет идет сбор средств на постройку навесной крыши на главном вокзале Одессы, но все финансы отправляются в карман определенным людям. Все те дома, которые реставрируются (а таких очень мало), меняются только с лицевой стороны здания. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
verbiz
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:47

Re: Одесса - город на берегу моря

25 фев 2018, 21:18

Были проездом в Одессе буквально полдня и ночь в начале июля. Посетили все места, упомянутые в первом сообщении. Понравилось большое количество огней на Дерибасовской, красивый театр и особенно парки. Тот, что только недавно был построен, уже не припомню названия, пользуется большой популярностью: видели много семей с детьми, пожилых людей, фотографов, туристов. Нам он тоже пришелся по душе. Единственное, очень мало заведений (не ночных клубов) было открыто в ночное время. Кафешек или сетей быстрого питания не нашли в центре вообще, даже мак был закрыт, поэтому просто купить чая, чтобы согреться, было довольно сложно. Но сам город очень понравился: хорошая атмосфера, приятные люди и, конечно же, любимое море скорее всего заставят нас посетить город еще не один раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость