Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Одесса - город на берегу моря

02 апр 2018, 10:29

Однозначно люблю этот колоритный город. Во время визита в Одессу посетили морской вокзал. В это время как раз в порт вошел большой круизный лайнер. Как-то сразу "Титаник"  вспомнила и поняла, что в морское путешествие лично мне поехать не хочется. А фотки на память остались, иногда пересматриваю.
SAM_3557.JPG
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Одесса - город на берегу моря

06 июн 2018, 09:50

Одно время очень хотелось мне попасть в Одессу, но поездка все откладывалась. Быстрее было съездить в Крым, да и мнения разделялись и мои попутчики предпочитали Крым нежели Одессу . Но вот наконец мы побывали в Одессе и в большей степени я была разочарована, мои ожидания не оправдались. Город меня не особо впечатлил, я ожидала большего. Толи слишком долго поезду откладывала и поэтому такой эффект. В общем поняла, что это просто не мой город, не в обиду ценителям.  Как говориться "на вкус и цвет - товарища нет".
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Одесса - город на берегу моря

01 янв 2019, 21:29

Одесса, в целом, не произвела на меня нужного эффекта. Честно говорю: ожидала большего. Интересно планирование старой части города: от моря поднимаются несколько улиц, остальные пересекают их под углом в 90 градусов. Есть также отдельные интересные места, которые стоит посетить путешественнику. Та же Потемкинская лестница, оперный театр, Дерибасовская, Порт, Аркадия.... Но, в общем, восторженное мнение о Южной Пальмире существенно преувеличено. И пусть меня закидают камнями:)
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Одесса - город на берегу моря

10 янв 2019, 23:43

Одесса, в целом, не произвела на меня нужного эффекта. Честно говорю: ожидала большего. Интересно планирование старой части города: от моря поднимаются несколько улиц, остальные пересекают их под углом в 90 градусов. Есть также отдельные интересные места, которые стоит посетить путешественнику. Та же Потемкинская лестница, оперный театр, Дерибасовская, Порт, Аркадия.... Но, в общем, восторженное мнение о Южной Пальмире существенно преувеличено. И пусть меня закидают камнями:)
Мне кажется, что есть города со своей душой. Для меня на Украине такие города - Одесса и Львов. Они какие-то особенные, неповторимые. Может просто не ваш город...А по поводу климата писали, что теплее, чем в центре Украины. Да, действительно, температура в центральных регионах зимой ниже, чем в Одессе. Но в "южной Пальмире" эти неприятные ветра с моря не очень радуют. От них ощущение холода идет. По крайней мере, в районах Одессы с многоэтажной застройкой я это почувствовала.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Одесса - город на берегу моря

16 фев 2019, 16:11

Город однозначно со своим колоритом. Но меня поразила неухоженность центра, ведь это туристический город. Некогда красивые здания в плачевном состоянии. Если жить в центре, то до нормально пляжа не так-то и близко. Мало того, что доехать надо, так еще пешком через парковую хону, обратно и вовсе в горку. Город для активного отдыха и кошелька выше среднего.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Одесса - город на берегу моря

27 фев 2019, 16:37

Во время последней поездки побывали с друзьями в дельфинарии Одессы. Понравилось. Правда, дороговато, но ведь и содержать такое количество дельфинов недешево. Подруга так растрогалась, что даже всплакнула. Очень ее дельфины и котик впечатлили. Много трюков, лампаду танцевали, интересно. Были на подобном шоу в другом месте, то там представление было послабее. Жаль, что не получилось детей взять. Надо повторить в расширенном составе.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Марина76
осваиваюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:59

Re: Одесса - город на берегу моря

27 фев 2019, 17:07

А для меня Одесса - это ворота в Затоку. Уже который год там отдыхаем, каждый раз хочется вернуться. Но не та Затока, которая бум-цаца, а тихое место на Будацкой косе. Как-то по-домашнему, тихо, спокойно.
DSC_0150.JPG
Как хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Одесса - город на берегу моря

06 мар 2019, 16:34

Хнык... Я из России, причем даже хуже, я из Москвы. Поэтому остается только расстраиваться и мечтать о поездке в Киев, Одессу и Львов (вот у меня такие 2 мечты, кстати, во Львове я вообще ни разу не была).
Пы.Сы. я знаю, что Одесса - город-космополит, и со мной там ничего не случится. Но это, знаете, уже таракан в голове. Не хочу быть нежеланным гостем. Так что ждем... Чего не знаю. Но что-то же должно измениться в этом безумном мире.
Ой, так из Москвы добраться вообще не проблема) Если есть желание, то вперед). Проблема только в одном. Сейчас нет прямых авиаперелетов из России в Украину. Ехать на поезде примерно сутки. А на счет Львова можете не парится. В центре города можно услышать русскую и английскую речь чуть ли не чаще чем украинскую. А местная "Криивка" настоящая находка для туристов из России. В таком крупном туристическом центре не может быть предвзятого отношения к иностранцам, тем более они как раз и являются основным источником дохода города. Так что переживать вообще не нужно. Надеюсь я вас переубедил) Это самый бюджетный вариант увидеть атмосферу старой Европы, даже не выезжая из СНГ. 
А я родом из Киева :), и мой родной язык русский ;). Кстати, в половине Украины говорят на русском, а 3\4 украинцев, которые уверены, что говорят на украинском, общаются на дикой помеси украинско-русского языка :( Я веду к тому, что это не язык разделяет народы, а политики. Поэтому, если хотите ехать поезжайте ;) Мне когда-то то же самое говорили о польско-украинских отношениях. А я не испугалась и уехала, а потом даже замуж за поляка вышла. Это не границы людей останавливают, а блокировка в голове. Освобождайтесь от зажимов и путешествуйте! И Киев, и Одесса, и Харьков, и Львов, и Черновцы, и Тернополь, и Луцк... в Украине много интересных и достойных внимания городов ;)
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Одесса - город на берегу моря

06 мар 2019, 16:55

Одесса, в целом, не произвела на меня нужного эффекта. Честно говорю: ожидала большего. Интересно планирование старой части города: от моря поднимаются несколько улиц, остальные пересекают их под углом в 90 градусов. Есть также отдельные интересные места, которые стоит посетить путешественнику. Та же Потемкинская лестница, оперный театр, Дерибасовская, Порт, Аркадия.... Но, в общем, восторженное мнение о Южной Пальмире существенно преувеличено. И пусть меня закидают камнями:)
Мне кажется, что есть города со своей душой. Для меня на Украине такие города - Одесса и Львов. Они какие-то особенные, неповторимые. Может просто не ваш город...А по поводу климата писали, что теплее, чем в центре Украины. Да, действительно, температура в центральных регионах зимой ниже, чем в Одессе. Но в "южной Пальмире" эти неприятные ветра с моря не очень радуют. От них ощущение холода идет. По крайней мере, в районах Одессы с многоэтажной застройкой я это почувствовала.
На счет души: согласна. Но Львов мне по духу ближе, особенно центр. Одесса, как и Киев теряет "себя" под наплывом приезжих. Тех Старых одесситов — носителей одесского языка и культуры становится все меньше.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей