Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Одесса - город на берегу моря

09 авг 2017, 17:47

Город Одесса расположен в южной части Украины. На данный момент это одна из крупнейших туристических точек в стране. Здесь есть все, что нужно путешественнику. Лучше всего ехать на отдых в летний период времени. Мужчинам и женщинам доступно несколько пляжей, среди них можно выделить и несколько платных. Доехать на поезде с Киева реально всего за 100 гривен. Также несколько раз в неделю доступен рейс в Москву и Минск. Турист должен обязательно посетить следующие места:
1) Улица Дерибасовская.
Это настоящее сердце города. Здесь постоянно можно услышать живую музыку. Также путешественники могут зайти в одну их туристических лавок и перекусить во многочисленных кафе или ресторанах.
2) Городской пляж.
Аркадия считается самым популярным местом отдыха у моря. Здесь вы найдете людей практически в любой период суток. Для любителей ночной жизни доступно много клубов.
3) Потемкинская лестница и Оперный театр.
Это настоящие памятники культуры города. Они расположены в непосредственной близости друг от друга. Здесь можно сделать красивые фотографии.

Кроме этих популярных мест, доступны экскурсии в катакомбы. Многие туристы любят путешествовать на прогулочном катере. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Одесса - город на берегу моря

09 авг 2017, 18:37

Аххх, Одесса... Город - мечта, город - легенда. Интересно, можно ли еще там в настоящих двориках снять комнату, слушать "итальянскую" ругань местных кумушек по утрам, ходить на базар (Привоз), чтобы купить курицу-спортсменку с длиннющими лапами и когтями (больше нигде таких нет) и вкуснющих помидоров? А "скоростные" трамвайчики? Это же прелесть, что такое. И как мило в них общаются пассажиры, особенно дядечки слегка за 70. Посидеть на Потемкинской лестнице, побывать днем на пляже, а ночью - на набережной Аркадии. заглянуть в Вестерн и Ибицу.
А Одесский оперный? Кстати, по своей красоте, говорят, он уступает только Венской опере. Интересно, а легенда про графа Толстого, градоначальника  Одессы, который ввел правило, как и в Мариинском театре, выделять места для офицеров и солдат, приговоренных к гауптвахте, это правда? Ну в смысле, что их заставляли вместо гауптвахты слушать "Руслана и Людимилу" и "Жизнь за царя". К посещению первой приговаривали офицеров, второй - солдат. А как не посмеяться над историей дамы, которая была таких невероятных размеров, что купила себе 2 билета, только не учла, что нумерация в этом театре очень забавная. С одной стороны ряда идут четные номера, с противоположной - нечетные. Конечно, и билеты подряд - это, например 14 и 16 места. Но Одесса не была бы Одессой, если бы не рассказала, что дама купила на 14 и 15 места. Я, кстати, слушала там "Наталку-Полтавку". Прошу прощения у поклонников, но не оценила. Но вот красота самого театра запала в душу. После этого Большой в Москве казался таким вульгарным....
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Одесса - город на берегу моря

16 авг 2017, 19:16

А мы в Одессе бываем практически каждые выходные. Так выходит, что это наиболее близкий ко мне город, куда можно ребенка отвезти покупаться. Сын же не понимает, что у мамы и папы работы много, вырваться на несколько недель не выходит. В этом году мы еще обязательно заедем в сафари-парк. В Одессе ведь открыли сафари-парк, правда, я так и не поняла, что там есть. Знаю одно, можно с тигренком поиграть за 200 грн. Это я о том, куда с ребенком можно сходить.
Выбрала бы я Одессу в качестве города для жизни? Однозначно нет. Мне там очень сложно. Даже брат-одессит говорит, что приспособится к этому городу сложно. Нужно только там родится и понимать, какая атмосфера вокруг. Без денег никто никому помогать не стремится. Я понимаю, что таких городов много, но "еврейский акцент" там есть, вы уж меня простите. Пляжи - тема отдельная. Народу очень много. Мы отдыхаем не на популярных городских пляжах, потому что там яблоку некуда упасть. Ездим на пляж, который располагается сразу за гидрометцентром. Развлечений нет, но и народу меньше. Тем более в гидрометцентре работает моя тетя, так что могу забежать поговорить. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Одесса - город на берегу моря

16 авг 2017, 19:30

А мы в Одессе бываем практически каждые выходные. 
И таки шо, дама, Ви имеете мне сказать, что я сегодня спать не буду? (от зависти).  :D Как я хочу в Одессу. Буквально на уикэнд.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Одесса - город на берегу моря

16 авг 2017, 19:35




И таки шо, дама, Ви имеете мне сказать, что я сегодня спать не буду? (от зависти).  :D Как я хочу в Одессу. Буквально на уикэнд.
Та шо ж там ехать - два лаптя на карте и Ви уже в Одессе. Жилье только сразу на вокзале берите, нечего ходить да спрашивать. Тетя Сара на вокзале таки врать не будет: условия хорошие, соседи тихие, пляж рядом :lol:
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Одесса - город на берегу моря

17 авг 2017, 20:31

Ехать реально близко. Кинули вещи в рюкзак, а потом и в поезд. Если вы с Украины, так на поезде вообще пару часов с Киева. А там и море, и Дерибассовская, и кафешки. Я этим летом ездил в Одессу на 16 часов. Купание ночью - это незабываемо. Покупался, погулял по дороге здоровья, понаблюдал за ночной жизнью в клубе на пляже, покушал в ресторане утром, а потом домой. Идеальный отдых.
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Одесса - город на берегу моря

17 авг 2017, 21:05

Ехать реально близко. Кинули вещи в рюкзак, а потом и в поезд. Если вы с Украины, так на поезде вообще пару часов с Киева. А там и море, и Дерибассовская, и кафешки. Я этим летом ездил в Одессу на 16 часов. Купание ночью - это незабываемо. Покупался, погулял по дороге здоровья, понаблюдал за ночной жизнью в клубе на пляже, покушал в ресторане утром, а потом домой. Идеальный отдых.
Хнык... Я из России, причем даже хуже, я из Москвы. Поэтому остается только расстраиваться и мечтать о поездке в Киев, Одессу и Львов (вот у меня такие 2 мечты, кстати, во Львове я вообще ни разу не была).
Пы.Сы. я знаю, что Одесса - город-космополит, и со мной там ничего не случится. Но это, знаете, уже таракан в голове. Не хочу быть нежеланным гостем. Так что ждем... Чего не знаю. Но что-то же должно измениться в этом безумном мире.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Одесса - город на берегу моря

19 авг 2017, 16:54

Хнык... Я из России, причем даже хуже, я из Москвы. Поэтому остается только расстраиваться и мечтать о поездке в Киев, Одессу и Львов (вот у меня такие 2 мечты, кстати, во Львове я вообще ни разу не была).
Пы.Сы. я знаю, что Одесса - город-космополит, и со мной там ничего не случится. Но это, знаете, уже таракан в голове. Не хочу быть нежеланным гостем. Так что ждем... Чего не знаю. Но что-то же должно измениться в этом безумном мире.
Ой, так из Москвы добраться вообще не проблема) Если есть желание, то вперед). Проблема только в одном. Сейчас нет прямых авиаперелетов из России в Украину. Ехать на поезде примерно сутки. А на счет Львова можете не парится. В центре города можно услышать русскую и английскую речь чуть ли не чаще чем украинскую. А местная "Криивка" настоящая находка для туристов из России. В таком крупном туристическом центре не может быть предвзятого отношения к иностранцам, тем более они как раз и являются основным источником дохода города. Так что переживать вообще не нужно. Надеюсь я вас переубедил) Это самый бюджетный вариант увидеть атмосферу старой Европы, даже не выезжая из СНГ. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Одесса - город на берегу моря

19 авг 2017, 21:12

Ой, Одесса - это город в котором я впервые в жизни увидела море. То была поездка в гости к подружке на два дня. Какая же глупая была, что даже купальника с собой не взяла и не отважилась скупаться! Просто, не акцентировала на море, а хотела повидаться с близким человеком и тут она предложила поехать к морю. Мы гуляли по набережной это было очень классно. В следующий раз я была уже с купальником и плескалась вдоволь. 
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Одесса - город на берегу моря

19 авг 2017, 22:50

Обожаю Одессу. Этим летом отдыхала в Доме Павловых около Лузановки. Но как по мне цены на проживание немного завышены. Трехместный номер без удобств, но с умывальником почему то на балконе и с видом на море стоит у них 630 грн. в сутки. Пляж рядом, но люди с самого утра занимают места. Но больше всего огорчили проблемы с горячей водой из-за постоянных аварий и вечные очереди в душ. На номера без удобств на огромной территории всего два душа и не всегда работает летний. Из достопримечательностей были на Деребасовский, ходили в музей контрабанды, археологический и восковых фигур, а так же покатались на яхте. Успели походить по военному судну которое стояло в мор порту и на него один день были бесплатные экскурсии.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя