Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Фонтаны Рошен

17 окт 2017, 14:18

Хочу поделиться впечатлениями от посещения фонтанов Рошен. У нас уже наступила осень, все желтеет, настроение тоже. Когда за окном солнышко, вроде просыпаешься и энергия ключом. Как только пасмурно - все, у меня наступает чуть ли не депрессия. Решил муж предложить нам с сыном немного развеяться и поехать в Винницу на закрытие фонтанов Рошен. Уже давно некоторые наши друзья рекомендовали посмотреть представления, но мы все никак не решались. Пару раз смотрела видео, вдохновлялась, но у делу так и не доходило. И вот, дошло.
Не знаю настолько правда, но нам говорили, что этот фонтан входит в десятку лучших и зрелищных фонтанов мира. То, что зрелище захватывающее - подтверждаю. Я понимаю, это не Дубай, но все же очень красиво. Сделали фонтан таким образом, что на зиму вся конструкция погружается воду и только весной с открытием представлений фонтан снова поднимают. Зрителей на закрытие пришло очень много. Планировалось также выступление звезд, но его отменили в связи с взрывами на складе, которые были недавно. Естественно, этот фонтан является самым крупным плавучим фонтаном Украины. Очень быстро он "убрал конкурентов" и стал символом Винницы. Это первый проект в стране, который был построен за счет частных вложений и все мы прекрасно понимаем, кто так постарался. Лично мне вообще неважно, кто его построил, главное - такая красота есть. Да, фабрика Рошен рекламу получила капитальную, но сейчас суть не в этом. Я видела винницкую набережную до того, как там поселились фонтаны и могу честно заявить - так лучше. Территорию расчистили, все сделали красиво. 
Во время первого открытия в 2011 году сюда приехало 70 тысяч туристов. Сам фонтан состоит из подвижных элементов, на которых множество мелких фонтанчиков. 
Ну а теперь к самому интересному, к фотографиям. Вот так выглядит фонтан днем, ни за что не сказала бы что вечером он такое вытворяет.
кк 001.jpg
 Честное слово.
Начинается все с того, что струи воды подсвечиваются разными цветами. Все ярко и красочно. 
кк 006.jpg
 
кк 004.jpg
 
кк 003.jpg
 
кк 002.jpg
 
кк 007.jpg
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Фонтаны Рошен

17 окт 2017, 14:22

Дальше начинаются сами представления. Не поверите, пришлось делать фотографии на телефон, потому что забыли дома фотоаппарат, о чем вспомнили только на половине пути. А ехать нам немало, возвращаться просто смысла нет. И я не ожидала такой красоты, потому и фотографировать не собиралась вообще. А зря. Представления менялись, а вместе с ними и картинки. То что-то спокойное и размеренное о любви и ожидании....
кк 008.jpg
кк 009.jpg
кк 010.jpg
То яркое и импульсивное с совсем другим музыкальным сопровождением. 
кк 013.jpg
кк 012.jpg
кк 011.jpg
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Фонтаны Рошен

17 окт 2017, 14:23

Вот еще несколько 
кк 016.jpg
 
кк 015.jpg
кк 014.jpg
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Фонтаны Рошен

17 окт 2017, 14:29

Иногда во время просмотра по телу просто бегут мурашки. Таких мнительных, как я, может даже слеза сдавить. Подобраны истории профессионально. Буквально взгляд оторвать не получается. Внимательно слушаешь с связываешь все с увиденным. У каждого возникают свои ассоциации. Вот даже сейчас пишу и мурашки бегут. Вот, собственно иллюстрация истории, которая меня сразила наповал. Может нежная голубая подсветка так влияет на восприятие общей картинки и эмоции, не знаю.
кк 054.jpg
 
кк 053.jpg
 
кк 052.jpg
кк 051.jpg
кк 050.jpg
кк 049.jpg
кк 048.jpg
кк 047.jpg
кк 046.jpg
кк 045.jpg
кк 044.jpg
кк 043.jpg
кк 042.jpg
Фотографий много, так как я даже не знаю, что выбрать)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Фонтаны Рошен

17 окт 2017, 14:34

Помимо ярких и красочных представлений были и более простые, как сказал мой сын: "Начался концерт". 
кк 036.jpg
кк 038.jpg
кк 039.jpg
кк 040.jpg
кк 055.jpg
кк 057.jpg
кк 059.jpg
кк 061.jpg
кк 062.jpg
кк 063.jpg
кк 064.jpg
кк 068.jpg
кк 066.jpg
кк 067.jpg
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Фонтаны Рошен

17 окт 2017, 14:37

Ну и примерно такое фото присутствует на магнитиках с Винницы)))
кк 005.jpg
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Re: Фонтаны Рошен

17 окт 2017, 15:09

Впечатляющее зрелище!
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Фонтаны Рошен

11 ноя 2017, 22:40

Фантастика, даже не представлял такое чудо. Был недавно в Украине, и недалеко, но не удалось приехать в Винницу(((.
турист по жизни
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Фонтаны Рошен

12 ноя 2017, 21:02

Дальше начинаются сами представления. Не поверите, пришлось делать фотографии на телефон, потому что забыли дома фотоаппарат, о чем вспомнили только на половине пути. А ехать нам немало, возвращаться просто смысла нет. И я не ожидала такой красоты, потому и фотографировать не собиралась вообще. А зря. Представления менялись, а вместе с ними и картинки. То что-то спокойное и размеренное о любви и ожидании...
А что собой представляют представления? Вернее, на чем появляется изображение? Проекция на экране или рисунки лучем лазера на водной пыли. И все это в записи или участвуют актеры тоже?
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Фонтаны Рошен

13 ноя 2017, 11:18

Рисунки на водной пыли. У меня здесь некоторые фото кажутся смазанными, но на самом деле это просто момент, когда меняется картинка. Пыль развевается и вот так это все выглядит. Я специально добавила фото, как фонтаны днем выглядят. Мы когда приехали, я еще мужу говорила, мол, не верю, что будет что-то интересное, потому что фонтанчики какие-то бедненькие днем. Да и маленькие. А потом как только представление началось, я поняла, что к чему. У меня есть и видео с представления, постараюсь в ближайшее время добавить. Если будет возможность - приезжайте, сами убедитесь. 
Представления в записи. Например, представление с конем  мне еще давно показывали кумовья. Их тоже больше всех оно впечатлило. На закрытие и открытие приезжают еще звезды, просто в этом году не было, потому что накануне взрывы были на складе боеприпасов и концерт решили отменить. Только мне кажется, лучше на открытие приезжать, а то осенью погода уже не слишком радужная была и я сильно замерзла. Скорее всего, мы и на открытие поедем с друзьями. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей