Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Benjamine
новичок
Автор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:31

Карпаты

17 окт 2017, 22:15

Казалось бы, горы да и горы. Не хуже других. Видела и Крымские горы, и Альпы (красивейшие, швейцарские!), и вот Карпаты тоже. Но почему-то по каждым горам своя особенная ностальгия возникает. Карпаты я бы назвала "душевными" горами. Наверное, это дань тем запоминающимся моментам, которые нигде больше не встретишь. Может, мои ножки вспоминают, как они ступали по такому мягкому пружинящему мху... - это самый натуральный из всех натуральных ковров. Или мои уши запомнили завораживающие звуки трембиты. Или мое сердце успело прикипеть к мирной, добродушной лошадке Лесе, которая так усердно и бережно возила меня на спине. А может, это тот азарт, который вызывает гора Говерла - большинство считает делом чести вскарабкаться таки на саму вершину, иначе зачем же было ехать в Карпаты? В общем, сколько бы гор мне еще не встретилось, Карпаты это Карпаты.  
Вложения
IMG_1794.JPG
IMG_1710.JPG
IMG_1895.JPG
IMG_1831.JPG
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать © Иван Бунин

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Карпаты

18 окт 2017, 08:57

Горы вообще завораживают сознание, а расположенные в такой благоприятной климатической зоне, тем более. Природа, там не хуже Альпийской, но это мое мнение.
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Карпаты

23 окт 2017, 00:14

Это отличнейшее место для любого кошелька. Я в прошлом году (студент, 3 курс) отлично провел 4 ночи в поселке Славское. За это время я потратил всего 2400 гривен! Это же копейки по европейским меркам. Самое дорогое - это подъемник, так что по причине ограниченного бюджета я катался на лыжах всего два раза (прокат которых стоит 100 гривен). Но ехать в Карпаты можно не только любителям экстрима, в горах отличнейший воздух и шикарная атмосфера. Со мной правда случилась небольшая неприятность, и я одной ногой провалился под лед (речка просто была присыпана снегом), но это не испортило мне впечатление от поездки, теперь хочу отправиться в горы и летом. Всем рекомендую подобный вид отдыха! 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Карпаты

24 окт 2017, 19:15

Казалось бы, горы да и горы. Не хуже других. Видела и Крымские горы, и Альпы (красивейшие, швейцарские!), и вот Карпаты тоже. Но почему-то по каждым горам своя особенная ностальгия возникает. Карпаты я бы назвала "душевными" горами. Наверное, это дань тем запоминающимся моментам, которые нигде больше не встретишь. Может, мои ножки вспоминают, как они ступали по такому мягкому пружинящему мху... - это самый натуральный из всех натуральных ковров. Или мои уши запомнили завораживающие звуки трембиты. Или мое сердце успело прикипеть к мирной, добродушной лошадке Лесе, которая так усердно и бережно возила меня на спине. А может, это тот азарт, который вызывает гора Говерла - большинство считает делом чести вскарабкаться таки на саму вершину, иначе зачем же было ехать в Карпаты? В общем, сколько бы гор мне еще не встретилось, Карпаты это Карпаты.  
Написали - как песню. Согласен полностью. 
турист по жизни
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Карпаты

03 ноя 2017, 23:38

Этим летом был в Карпатах. Ходил на Поп Иван Мармарошский. Конечно, четыре дня в походе и в хорошей компании очень и очень замечательно прошли. Приехали в Рахов, оттуда поехали в село Деловое, а дальше по закольцованному маршруту пешком. Хорошо, что нам повезло с погодой, было жарко очень, но это лучше, чем дождь. Так, что я очень рад, что мне удалось так прекрасно провести отпуск, насладиться природой и подышать свежим воздухом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей