Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Букский каньон

17 янв 2017, 10:08

Расположен в пгт Буки (Черкасская область, Украина) на реке Горный Тикич. Я лично туда добирался автобусом из Смелы (а вообще он шёл из Черкасс). Правда, стоять пришлось, но "лучше ехать стоя, чем жить на остановке"
Очень красиво, особенно когда вокруг зелень. Абсолютно не пожалел. Есть палаточники, но они друг другу не особо мешают и даже не очень мусорят. Между прочим там же - остатки первой в Украине ГЭС и Ленин рядом (если ещё не убрали по закону).
Для тех, кто в палатке жить не желает, предприимчивые местные жители сдают жильё по вполне вменяемым ценам. С магазинами тоже проблем нет.

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Букский каньон

24 янв 2017, 16:17

Я была там. Что могу сказать, красиво, но только чтобы покататься один раз. 
bukskiy-kanon1.jpg
bukskiy-kanon1.jpg (119.13 КБ) 4958 просмотров
Плывешь себе на лодочке ( которую кстати надо с собой брать, там негде) и просто любуешься. Это скорее не туристическое места, а место для раздумий. Если бы кто-то додумался там поставить пункт проката лодок и сопутствующие услуги, то спрос, я думаю, был бы. Ну нам же было интересно туда поехать со своими снастями :)
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Букский каньон

30 янв 2017, 16:32

Мы, кстати, тоже были на этом Каньоне. Очень красиво. Меня заворожило то, что там нет навали отдыхающих. Так спокойно и красиво. Хочется туда приезжать с семьей на пикник, жарить шашлык и просто отдыхать. Не думать, что рядышком сидит кто-то странный, сейчас он напьется, начнет брынькать гитарой и ходить в туалет за вашу палатку. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Букский каньон

02 мар 2017, 19:20

Букский каньон красивый, ничего сказать не могу. Но вряд ли он может стать настоящим туристическим местом. Почему? Потому что туда добираться сложно, ну и рядом больше нет ничего впечатляющего. Выходит, что ехать из-за одного каньона как-то не очень удобно туристам.  Хотя, там такое место, что можно даже альпинизм устроить. Было бы вполне интересно. Хотя, скажу по себе - я был там, мне понравилось, но больше не поеду. Как-то так. 
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Букский каньон

25 апр 2017, 17:15

Ребята, Букский каньон - это чудо природы! Представьте, посреди долин-равнин, такой нереальный разлом! Может тем, у кого под боком горы и океаны, это не интересно. А вот я тут пролазил целый день и с удовольствием приехал бы на пару-тройку выходных с палаткой. А какие фотосессии здесь делают! И хорошая школа альпинизма работает. А что инфраструктура никак не развита, так это точно! Отельчик хоть бы какой-нибудь построили.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
NataliSk
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:18
Откуда: Умань, Украина

Re: Букский каньон

25 июн 2017, 11:00

Буки – эти действительно чудо природы, но местные пока не сделали никаких шагов навстречу туристам. Добраться туда несложно: каждый день ходит автобус Киев-Маньковка (если ехать по направлению из столицы) и Черкассы-Умань (тем, кто добирается с южной стороны), но  смысла в таком путешествии не вижу. Причина неудобства – отсутствие инфраструктуры. Никаких гостиниц, кафе и даже магазина поблизости нет. Лучше всего ехать на личном транспорте и заранее составить план отдыха, запастись продуктами.
Все самое лучшее - в обычных, но малозаметных вещах!
 
Аватара пользователя
chabanitos
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 11:10
Откуда: Бердичев
Контактная информация:

Re: Букский каньон

07 июл 2017, 11:30

Согласен с написанным выше. Я ездил туда на мотоцикле в компании байкеров, дорога когда съезжаешь после Киев-Одесса не очень но терпима, инфраструктура действительно слабенькая, пару магазинчиков-кафешек есть но они не покрывают потребности того количества людей что там были. Может я попал в не сильно удачный момент (на майские праздники) но мусора было довольно много, не умеют у нас люди культурно отдыхать. Но все это с лихвой перекрывается красотой природы, и электростанция, и водопад, и сам каньон все очень красиво и наталкивает на философские мысли. Хочется сесть там на берегу и подумать о смысле жизни, жаль только что людей вокруг много, хотя наверняка там есть места для уединения надо только их найти.
Свободный байкер-путешественнык
 
Аватара пользователя
Marinochka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:59

Re: Букский каньон

13 июл 2017, 23:26

Мы тоже отдыхали там с друзьями несколько дней. Через неделю снова собираемся))) Мы на машине, поэтому как туда добраться автобусами не подскажу.
Там ещё есть остатки старой мельницы и рукотворный водопад, очень красивый))) 
Речка там местами глубокая, местами совсем мелкая. Но купаться можно без проблем. Местные мальчишки вообще прыгают там с высоты метров 30 наверное. Зрелище не для слабонервных. :oops:
Для тех, кто собирается туда ехать с палатками, подскажу несколько секретов. Во-первых, если едите с палатками, то старайтесь брать такую палатку, которая собирается без необходимости вбивать колышки. Мы забыли, что едем на каньон.  :D Вспомнили об этом, только когда начали вбивать колышки, которые нереально было вбить, там сплошной камень. Ехать лучше или в начале июня или в августе. Со второй половины июня и до августа на прудах, которые питают речку, поднимают шлюзы и вместо красивого водопада, который вы видели на рекламных проспектах или на сайтах, вы увидите в лучшем случае голые камни. Мы же увидели огромнейшую гору пустых пластиковых бутылок.  :( 
Если будете отдыхать там, по возможности, возьмите с собой лодочку. Изнутри реки открываются совершенно потрясающие виды, которых вы никогда не увидите на берегу. 
Ну и прилагаю фото, хотя они и на десять процентов не передают всей красоты места. 
IMG_0648.JPG
IMG_0616.JPG
IMG_0588.JPG
Люблю путешествовать))))
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Букский каньон

17 июл 2017, 19:34

Очень хочу попасть туда! Проблема в одном, транспорт. Напишите пожалуйста, как лучше всего добираться в Буки из Киева? Точного расписания автобусов нет. Знаю, что нужно ехать на Жашков. А куда после этого? Могу ли рассчитывать на автостоп и как часто ездят маршрутки? 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей