Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Skif
новичок
Автор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:05
Откуда: Алчевск

Романтические места Киева

20 авг 2018, 12:55

Красивейший город Европы со множеством достопримечательностей, как природных, так и рукотворных.
Прогуляться по Киеву одно удовольствие, хоть согласно последним исследованиям город и занесен в число небезопасных для посещения. Но это все временно, и хочется вспомнить самые красивые и романтические места Киева.
в свое время мне посчастливилось, и в середине 90-х годов принимал участие в археологических раскопках на территории древней столицы Руси. Исследовали фундаменты Михайловского Златоверхого собора, Церкви Богородицы Пирогощи, копали на Софийской и Львовской площади.
Поэтому по приезду в Киев, стараюсь посетить именно эти памятные сердцу места. А какой вид с Владимирской горки... Люблю Замковую гору, Андреевский спуск, Золотые ворота... Та что там говорить весь Киев...
IMG_0209.JPG
IMG_0295.JPG
IMG_0215.JPG
IMG_0220.JPG
IMG_0221.JPG
IMG_0223.JPG
IMG_0224.JPG
IMG_0258.JPG
IMG_0259.JPG
IMG_0268.JPG
IMG_0287.JPG


 
Компас Души без всяких аномалий
Всегда направлен к полюсу друзей...

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Романтические места Киева

01 янв 2019, 21:22

Живу тут уже 20 лет и не перестаю восхищаться этим городом. Я тоже люблю прогулки по Киеву. Особенно в ночное время суток. Больше всего мне нравится Подол, Владимирская горка, Печерск, Андреевский спуск и Пейзажная аллея. Есть также много укромных местечек в центре и на окраинах. А вот Крещатик и Майдан в последние годы являют собой грустное зрелище  много безвкусицы и грязи, поэтому не люблю там бывать.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя