Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Страховка от невыезда

11 фев 2019, 16:39



Отказаться от нее не так просто. Нужно писать заявление, скачать его можно на сайте туроператора если тур бронировали через них или же в туристическом агентстве, где приобретают путевку. В основном туристы не отказываются, так как она стоит не больших денег. 
Мой личный опыт показывает, что вообще элементарно отказаться, достаточно просто сказать, что мне она не нужна и я так неоднократно говорил, когда покупал туры в Европу, потому как у меня мультишенген. Ни разу не было никаких конфликтов и ни разу не писал заявления.

 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Страховка от невыезда

11 фев 2019, 23:04



Отказаться от нее не так просто. Нужно писать заявление, скачать его можно на сайте туроператора если тур бронировали через них или же в туристическом агентстве, где приобретают путевку. В основном туристы не отказываются, так как она стоит не больших денег. 
Мой личный опыт показывает, что вообще элементарно отказаться, достаточно просто сказать, что мне она не нужна и я так неоднократно говорил, когда покупал туры в Европу, потому как у меня мультишенген. Ни разу не было никаких конфликтов и ни разу не писал заявления.
Соглашусь с Вами. Так как была открыта действующая на момент путешествий мультивиза, Вам и не навязывали страховку от невыезда. А если, туроператор открывает визу, то в обязательном порядке должны ее предложить. Турист, заведомо беря на себя риски, пишет заявление на отказ страховки от невыезда. Таким образом, туроператор снимает с себя ответственность, если туристу отказали в выдачи визы или документы по каким-либо причинам рассматривали дольше срока. 
 
hdiez
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 01:54

Re: Страховка от невыезда

17 авг 2023, 01:56

Не знаю, три раза брали страховку от невыезда в 24-полис и ни разу полис не пригодился... Может оно конечно и к лучшему.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей