Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Нужна ли страховка?

28 авг 2019, 16:06

Как вы считаете, есть ли прямая необходимость в страховке при поездке за границу? Речь не идет о тех странах, где туристу нужно обязательно приобретать ее, иначе не пустят. Но на практике вам действительно пригодилась страховка? Я сколько не ездила, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу ею не воспользовалась. Возможно, просто везение.
Вы всегда оформляете страховку, если можно ехать без нее? Если берете страховку, то какую? Обычную, улучшенную, для особых категорий людей? Поделитесь опытом.
Путешествие - возможность познавать мир.

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Нужна ли страховка?

17 сен 2019, 05:04

Из личного опыта: примерно из десяти поездок на которые я самостоятельно оформляю медицинские страховые полиса, мед помощью мы воспользовались только два раза. Первый у ребенка заболел зуб, второй поднялась температура. Лично я была очень рада что в обоих случаях у меня было к кому обратится, в первый раз нам дали точный адрес стоматологии, второй, врач приехал к нам в хостел, лечение включало даже лекарства. Но если говорить честно, больше всего я радуюсь когда прилетев домой я могу выкинуть документы страхования, так и не воспользовавшись ими! )))
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Нужна ли страховка?

27 сен 2019, 22:57

Мне в Италии медстраховка действительно пригодилась в достаточно экстренной ситуации, но это была хорошая итальянская страховка за счет приглашающей стороны. Оформлять за собственные деньги российскую в случае, когда без этого можно формально обойтись, наверное, не стала бы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя