Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Медицинская страховка. Как выбрать?

14 сен 2019, 07:57

На сайте много тем о том,  кто какую страховку предпочитает брать при поездке в определенную страну, но я предлагаю начать обсуждение  в общей теме медицинского страхования. Давайте делиться советами, на какие пункты в договоре всегда необходимо обращать внимание. Я например всегда слежу  чтобы при путешествии с детьми, в моей страховке был прописан пункт об оплате транспортных расходов, т.е оплачивался проезд детей, которые остались без опеки в случае болезни застрахованного, в страну проживания. Какие пункты важны для вас???
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))

 
Аватара пользователя
memento_xenia
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 18:23
Откуда: Ярославль

Re: Медицинская страховка. Как выбрать?

06 янв 2020, 20:32

Выбор страховки, по моему мнению, во многом зависит от возраста участников поездки. Так, для пожилых людей, а также для маленьких детей она должна будет включать некоторые дополнительные пункты. Пенсионерам лучше выбрать покрытие на случай хронических заболеваний, так как их иммунитет более слабый, из-за чего могут возникнуть обострения уже имеющихся заболеваний. Также в том случае, если пожилой человек едет отдыхать без сопровождения, следует озаботиться тем, чтобы страховка предусматривала возможность визита третьего лица в случае необходимости постоянного ухода за пострадавшим. 
Что касается детей: основные моменты, которые важно учесть, вы уже перечислили. Могу добавить, что не будет лишним включить страхование гражданской ответственности, ведь многие дети довольно неуклюжи и могут нанести ущерб имуществу других людей по банальной неосторожности. Такой пункт в страховке убережет вас от лишних трат. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей