Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Римма
новичок
Автор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:43

Оформление страховки

19 дек 2016, 00:09

Привет! Интересно все ли оформляют страховку в путешествие? Если оформляете, то поделитесь, пожалуйста, какую и у кого лучше оформить. Спасибо!

 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Оформление страховки

19 дек 2016, 09:32

Когда ребенок был маленький, и мы брали его с собой на отдых, то оформляли страховку о невылете. Дети имеют привычку заболевать в самый неподходящий момент (  К счастью, ни разу не воспользовались :)
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Оформление страховки

20 дек 2016, 13:03

Мы, когда вылетаем всей семьей, страхуем только ребенка в "Белгосстрахе". А общая страховка от " Купавы" идет сразу при покупке туристического тура. Плюсом " Белгосстраха" является то, что ни за какие  медуслуги я налом не плачу и чеки не собираю. Ее принимают во всех странах.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Оформление страховки

22 дек 2016, 11:16

Если страна, куда я еду, не требует оформления страховки для въезда (Грузия, Армения и некоторые другие, в основном безвизовые) - то и не оформляю. Да, я знаю, что действую "на авось", и в случае чего буду сам виноват, бесплатно меня максимум в больницу привезут. Но это моё осознанное решение - и пока проблем не было.
 
Аватара пользователя
Римма
новичок
Автор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:43

Re: Оформление страховки

22 дек 2016, 22:31

Мы всегда оформляли страховку, но путешествуя однажды в Тайланд, решили, что не будем. Так как никогда не нужна она оказывалась. Но стоило нам ее не взять, как попали в международный госпиталь, где проходили лечение по сумасшедшим ценам. Так что теперь только со страховкой.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Оформление страховки

23 дек 2016, 10:58

международный госпиталь
Подскажите, что это такое? Есть разве какие-то обычные больницы для местных и международные -  для всех остальных? Или как понимать такую формулировку? Я просто не в курсе, ибо в Таиланде ни разу не бывал - не знаю, какие там законы и порядки.
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Медицинская страховка

24 дек 2016, 21:26

Здравствуйте, форумчане! Поделитесь своими историями: были ли у Вас ситуации, когда в путешествии понадобилось воспользоваться медицинскими услугами по страховке? Возникали ли какие-либо проблемы с покрытием расходов и взаимодействием со страховой компанией?
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Медицинская страховка

25 дек 2016, 00:39

У нас всегда есть страховка. Но тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить ни разу не пригодилась. Были случаи: сына кто-то укусил и сильно распухло ухо. Обратились в медицинский кабинет, который был в отеле, нам там помогли. Дали мазь, осмотрели и даже страховку не спросили. А второй случай был со мной: кушала рыбу и кость застряла в горле. Это был уже другой отель, тоже обратилась в медпункт и бесплатно помогли. Про страховку тоже не спросили.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка

10 янв 2017, 10:46

Во время служебной поездки в США слёг коллега, который простудился ещё в Москве. Потребовал, чтобы отвели его к врачу, хотя я пытался убедить в бессмысленности этой процедуры. Отсидели очередь в регистратуру, где на нашу страховку посмотрели с презрительным недоумением, заполнили кучу бланков. Потом отсидели очередь к медсестре, которая померила давление и температуру. Снова заполнили пачку анкет с вопросами типа, чем болела бабушка вашей жены. Потом попали к доктору, но не в кабинет, а в длинное стойло, где каждое рабочее место просто отделялось от соседнего занавесочкой. Врач сказал - да вы простужены, лежите в постели и пейте горячее. Потом на предприятие пришёл счёт на несколько тысяч долларов :D
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Медицинская страховка

10 янв 2017, 11:51

Единственный раз нам пригодилась страховка, когда очень сильно сгорела кожа после пребывания на солнце. Дело было в Египте и это было первое наше с мужем путешествие заграницу. Попался замечательный врач, который предупредил, что страховая компания такими случаями не занимается. При нас он позвонил её представителю и сказал, что туристов покусали насекомые и требуется лечение дорогой заживляющей мазью. Мы то же самое в телефон повторили на русском языке по его просьбе. Нам выдали по два тюбика мази на каждого, после применения которых кожа была в порядке уже на следующий день. Поэтому страховка нужна, но многое зависит именно от принимающих медиков.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей