Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка

10 янв 2017, 13:31

Здравствуйте, форумчане! Поделитесь своими историями: были ли у Вас ситуации, когда в путешествии понадобилось воспользоваться медицинскими услугами по страховке? Возникали ли какие-либо проблемы с покрытием расходов и взаимодействием со страховой компанией?
Я ногу сильно порезала в Турции на пляже. Вызывали медиков, накладывали шов.  Никаких лишних взаимодействий - позвонила по номеру с полиса, сняла копию на рецепции, зашили прямо в номере, оставили лекарства, перевязочный материал и через 4 дня приехали снимать швы.  Еще как-то в Египте простыла, тоже лечили по страховке местными лекарствами. За 2 дня поставили на ноги. Без страховки никуда не выезжаю, но пригодилось пока два раза.
Маруська я )))

 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Оформление страховки

11 янв 2017, 23:00

Всегда работает закон подлости, стоит только не оформить страховку, как с тобой может случится что-либо. Поэтому всегда оформляем страховку, ведь ездим с ребенком, который в любой момент может заболеть. Лучше перестраховаться и переплатить, но быть уверенным в том, что страховка покроет расходы на лечение в незнакомой стране. Мы постоянно покупаем путевки в туристических компаниях, на которые учтена уже стоимость страховки, поэтому нам не так обидно и заметно.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Оформление страховки

12 янв 2017, 00:19

международный госпиталь
Подскажите, что это такое? Есть разве какие-то обычные больницы для местных и международные -  для всех остальных? Или как понимать такую формулировку? Я просто не в курсе, ибо в Таиланде ни разу не бывал - не знаю, какие там законы и порядки.
Да, в большинстве стран есть General и International госпитали. General редко с иностранцами работают. Во Вьетнаме принимают страховки точно. А вот больше и не знаю. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Римма
новичок
Автор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:43

Re: Оформление страховки

17 янв 2017, 14:33

международный госпиталь
Подскажите, что это такое? Есть разве какие-то обычные больницы для местных и международные -  для всех остальных? Или как понимать такую формулировку? Я просто не в курсе, ибо в Таиланде ни разу не бывал - не знаю, какие там законы и порядки.
Это больница, в которую могут обратиться за помощью туристы)) Мы сначала приехали в местную больницу и нас там не приняли, только в международном госпитале. В каждой стране имеются такие международные больницы. Если перед путешествием Вы оформите страховку, то в случае необходимой медицинской помощи Вас направят куда надо. Достаточно будет просто позвонить по указанному номеру телефона в страховке. У нас страховка была не оформлена, поэтому мы просто прыгнули в такси в Тайланде и попросили водителя отвезти нас в ближайшую клинику. Забота врачей в этом госпитале была на высочайшем уровне. К ребенку приходили каждые полчаса, кормили вкусно. Но без страховки это жестоко дорого. За трое суток пребывания там мы отдали тогда около 70 тыс руб. Со страховкой обошлось бы гораздо дешевле. Это наш опыт. Теперь всегда отправляемся в путешествия исключительно со страховкой))
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Оформление страховки

18 янв 2017, 19:12

Я вот никогда не страхуюсь. Не знаю, может везучий очень, но проблем со здоровьем заграницей пока не случалось. Один раз была проблема, травма голени. Привезли меня в больницу, спросили есть ли страховка. Дело, кстати, в Иордании было. Так вот, страховки не было. Мне сказали, что должен заплатить 35 долларов в кассу за лечение. Вот и все. Не думаю, что страховка в том случае мне бы дешевле обошлась. А почему вы думаете, что она вас очень спасет? 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Медицинская страховка

29 янв 2017, 13:49

Моего мужа в Тайланде укусила какая-то гадость. Мы не знаем до сих порт, что это было, но рука у него после укуса опухла так, что он ее даже в кулак сжать не мог. Пошли на рецепцию, спросила что делать. Нам дали номер телефона, мол, звоните обьясняйте, что у вас случилось. С горем пополам обьяснили на английском, что случилось. И тут начались вопросы о том, где мы ходили, был ли экскурсовод, на что у мужа аллергия, и т.д. Больше всего поразил вопрос, есть ли в семье кто-то, кто страдает подобной болячкой. Ну капец, откуда я знаю, что будет, если тетю мужа грызнет такая же гадость? Короче, после этого ему сделали укол, дали мазь и таблетки антигистаминные. На этом все закончилось. Рука стала нормально себя чувствовать где-то через сутки. Денег не требовали ни за что. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Медицинская страховка

29 янв 2017, 22:51

Мы ездили с мужем отдыхать в Анталию. только приехали, решили сходить на пляж, разведать обстановку, посмотреть, что нам светит в ближайшее время. Пляж очень понравился и решили сразу же искупаться. Муж с разбегу в воду, и там обо что-то непонятное порезал себе ногу так, что рана вывернулась наружу. В общем, по страховке ему наложили швы и сказали не киснуть в воде. Вы представляете, как все купаются, а муж сидит на берегу и наблюдает. Короче, только через пару дней ему разрешили нормально купаться. сказали, что теперь морская вода только будет способствовать заживлению. Но, с нас ни за что даже копейки не взяли. врач такой хороший попался, аккуратно все делал, чтобы не больно было. Мы довольны.  
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Медицинская страховка

02 фев 2017, 14:44

Мы с мужем, видимо, совсем невезучие. Практически каждая поездка заканчивается бедой. Самая запоминающаяся проблема была когда я в гостинице в первый вечер упала в душе от того, что кафель был очень скользкий, и сломала себе большой палец на правой руке. Дело было в Салониках. Вызвали доктора, пока он приехал у меня опухла рука сильно и посинела. Короче, весь отпуск я ходила с гипсом, под которым от жары так рука чесалась, что я еле терпела. С нас все-таки взяли деньги за какие-то витамины, которые мне приписали. Потом я поняла, что могла вообще обыкновенную аскорбинку пить, ну это такое. все лечение перелома обошлось в 18 долларов за витамины. Я думаю, что можно было отказаться от них и ничего страшного не было бы. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Медицинская страховка

04 фев 2017, 17:22

Было как-то у нас дело, что пришлось доктора вызывать сразу для двоих. Первый раз поехали отдыхать в Болгарию. Подумали, что проблема с кафе может быть только у нас, а вот где-то там, такого не бывает вообще никогда. После очередного обеда в кафе мы так отравились, что нас в больницу положили и капали. Так плохо мне вообще никогда не было. И это была наша с женой 3 годовщина свадьбы. После того мы берем только хорошую страховку, когда заграницу едем. Ну и, ясное дело, никогда не едим в уличных кафе, которые как раз и рассчитаны для таких туристов, как мы.  

По поводу переплат - не взяли с нас вообще ничего. Полностью все лечение проходило за счет страховки.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Медицинская страховка

08 фев 2017, 19:44

Мне часто нужна медицинская страховка. Так получается, что не могу я себя вести адекватно на отдыхе. То ногу порежу, то руку сломаю, то отравлюсь, то еще что-то. Мне даже тяжело вспомнить все случаи, которые вынуждали воспользоваться страховкой. Наиболее запоминающийся случай был тогда, когда мы попали в сильную зону турбулентности перед посадкой в Нью-Йорке. Трясло, в общем, так, что у меня был ушиб ключицы. Пока регистрацию прошли, пока доехали до гостиницы - у меня ключица вся опухла, посинела, рука работать перестала. Подумали, что там перелом. Позвонили мы в больницу, забрали меня делать снимки и т.д. Там проверили, что нет перелома, поставили капельницу, дали все необходимое лекарство. В гостиницу только под утро попал. Денег за лечение не взяли, никакой благодарности не требовали. Доволен остался на все 100% сервисом. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя