Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Saida
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2017, 08:42
Откуда: Баку

Оформление страховки для мульти визы

06 май 2017, 09:35

Хотела посоветоваться с вами, я подаю документы в посольство Германии на многоразовую визу, как оформить страховку? На целый год? Или достаточно только на первую поездку?

 
Аватара пользователя
Sabina
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:14

Re: Оформление страховки для мульти визы

09 май 2017, 08:33

У меня девятого апреля улетела в Берлин свекровь. Мы ей оформили страховку на срок первой поездки. В начале, так же не знали, как ее оформить, так как подавали на мульти визу. После рискнули, оформили на 3 месяца. Визу получила. Уже в Берлине. Скоро прилетает. Никаких проблем. Так что оформляйте страховку на столько дней, сколько планируйте остаться в Европе при первой поездке.
 
Аватара пользователя
Aliya
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:15

Re: Оформление страховки для мульти визы

13 май 2017, 08:28

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Я по пригласительной еду, мне сказали, что уже могу подавать на мульти визу, а так как я сама себе открываю визу, не знаю, как оформить страховку. Вроде в отделе по страхованию сказали, что на целый год, если подаю на год. Случайно наткнулась на этот сайт. И хорошо, что наткнулась, нашла ответы на все вопросы. Большое спасибо за информацию. Хорошо, что я не оформила сразу на год. Это в пять раз дороже. Пойду ругаться, и оформлять на месяц, так как первая поездка будет на 30 дней.
 
Аватара пользователя
Saida
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2017, 08:42
Откуда: Баку

Re: Оформление страховки для мульти визы

13 май 2017, 08:31

У меня девятого апреля улетела в Берлин свекровь. Мы ей оформили страховку на срок первой поездки. В начале, так же не знали, как ее оформить, так как подавали на мульти визу. После рискнули, оформили на 3 месяца. Визу получила. Уже в Берлине. Скоро прилетает. Никаких проблем. Так что оформляйте страховку на столько дней, сколько планируйте остаться в Европе при первой поездке.
Большое спасибо вам Сабина. Вы мне очень помогли. А то у кого не спрашиваешь никто не уверен 
 
Аватара пользователя
Saida
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2017, 08:42
Откуда: Баку

Re: Оформление страховки для мульти визы

13 май 2017, 08:33

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Я по пригласительной еду, мне сказали, что уже могу подавать на мульти визу, а так как я сама себе открываю визу, не знаю, как оформить страховку. Вроде в отделе по страхованию сказали, что на целый год, если подаю на год. Случайно наткнулась на этот сайт. И хорошо, что наткнулась, нашла ответы на все вопросы. Большое спасибо за информацию. Хорошо, что я не оформила сразу на год. Это в пять раз дороже. Пойду ругаться, и оформлять на месяц, так как первая поездка будет на 30 дней.
Алия я уже подала документы на визу, и проблем не возникло. Все документы были в порядке. И страховку я оформила, как мне посоветовала Сабина. Все приняли. Жду ответа )
 
Аватара пользователя
Albina
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:23

Re: Оформление страховки для мульти визы

16 май 2017, 14:47

Открывала себе мульти визу. Не надо оформлять страховку на весь год. Только на даты первой поездки. Потому что если вам дадут мульти на год, это означает, что в шенгенской зоне вы можете прибывать 180 дней из 365–ти. Поэтому смысла нет переплачивать за остальные 185 дней. Да и откуда вы знаете, будете ли все 180 дней там. Ведь в страховке вы оплачиваете за каждый день.

Я оформляла только на первую поездку. И никаких проблем. Не слушайте страховые агентства, которые склоняют на целый год. Им от этого выгодно. А вы просто деньги потеряете.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей