Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Страховка от невыезда

02 июн 2017, 19:42

Не все могут позволить себе планировать отпуск когда захочется. И вот, когда ты собираешь деньги на то, о чем мечтал, не сильно хочется, чтобы они пропали из-за того, что не получилось выехать по какой-то причине. Я всегда руководствуюсь правилом "верю в лучшее, но готов и к худшему". 
Много раз предлагали в страховой страховку от невыезда, но я так ни разу ею и не решился воспользоваться. И вот, в связи с последними событиями и без полной уверенности в завтрашнем дне, начинаю думать и о ней. Я так понимаю, эта страховка покрывает расходы, если кто-то заболел или не дай Бог умер с родственников и нужно остаться, если в визе отказали, пострадал где-то и выехать не можешь. 
Так вот, в чем вопрос. Если страховка от невыезда включает только какие-то сильно экстренные события (добровольно не могу отказаться от тура и получить выплату), то какой в ней смысл? Чтобы меньше спорить с туркомпанией, а вместо этого со страховой? 

 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Страховка от невыезда

19 июн 2017, 13:15

Как я вас понимаю. Сама перед каждой поездкой очень переживаю и накручиваю себя. Каждый раз обираюсь её сделать, но при этом в итоге денег тратится на путёвку больше, чем планировалось изначально. Начинают всплывать всякие непредвиденные обязательные расходы, как у многих и деньги уходят на них. В 2016 году я хотела сделать страховку от невыезда на Мальдивы. Знаете, сколько она стоила на 10 дней? Толи 20 толи 22 тысячи. В итоге жаба меня задушила, и я не стала её делать. Стоила бы она тысяч 10, то сделала бы тогда не задумываясь. Может быть, в другие страны дешевле, не узнавала. Поэтому в том году перед отпуском, я даже из дома боялась выйти лишний раз. Очень переживала, что что-нибудь сорвётся и пропадёт большая сумма денег, накопленная нелёгким трудом.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Страховка от невыезда

20 июн 2017, 19:49

 Знаете, сколько она стоила на 10 дней? Толи 20 толи 22 тысячи.
А в какой компании делали? В следующий раз присмотритесь к ERV. На 2 недели обойдется в 40 долларов на человека.(Хотя я сама только 1 раз делала, потом жаба задушила).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Страховка от невыезда

22 июн 2017, 17:19

Страховку от невыезда не брала вообще ни разу. Я пока для себя так и не решила, надо ли она мне. Знаете, в моем списке нужных вещей страховка от невыезда пока что болтается в графе "ненужные покупки". Может потому, что серьезных конфликтов не было еще. Да и потом, сколько там есть пунктов, согласно которым не предусмотрена компенсация? Вот именно это меня и сбивает. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Страховка от невыезда

29 окт 2018, 01:40

Очень сомнительная затея, т.к. мелким шрифтом прописано столько всего, что только малая часть возможных непредвиденных ситуации попадает под страховку. Нужно четко понимать, в каком случае страховая выплатит компенсацию и в каком размере. Как правило, те ситуации, которых мы боимся больше всего и вероятность их наступления повышена, не входят в число страховых случаев. Главное внимательно читать договор.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Страховка от невыезда

19 ноя 2018, 18:22

Я стараюсь все планировать заранее, поэтому такую страховку никогда не приобретала. Конечно, лучше перестраховаться, но не люблю я всю эту бумажную волокиту, случись что, покааа получишь компенсацию на руки. Поэтому лучше все таки придерживаться плана и такая страховка не понадобится.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Страховка от невыезда

24 ноя 2018, 20:08

 Если это возможно в принципе, никогда не страхуюсь по трём причинам. Во-первых, объект страхования всегда дороже денег, а барахло страховать никто не станет. Серьёзные душевные, временные и физические потери для человека обычно финансово невосполнимы. Во-вторых, о том, что в случае получения страховки становишься миллионером и до конца жизни пребываешь в сладкой неге, речи не идёт. В-третьих, нынешние отечественные страховые компании создаются не для того, чтобы обогащать клиентов, а совсем наоборот. Из СМИ и практики знакомых тому известно множество горьких примеров.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Страховка от невыезда

06 фев 2019, 22:19

Насколько мне известно, сейчас многие туроператоры автоматически включают страховку от невыезда в тур, где требуется открытия визы. И от нее отказаться нельзя.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Страховка от невыезда

08 фев 2019, 11:37

Насколько мне известно, сейчас многие туроператоры автоматически включают страховку от невыезда в тур, где требуется открытия визы. И от нее отказаться нельзя.
Отказаться можно и навязывать туристические компании страховку, не имеют право по закону. Максимум предложить. Зато в договорах всегда есть такой пункт, что если тур срывается по причине не выдачи визы путешественнику, то турагентство имеет право возвращать средства не в полном объеме. И вот тут задумываешься о страховке...
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Страховка от невыезда

11 фев 2019, 14:22

Насколько мне известно, сейчас многие туроператоры автоматически включают страховку от невыезда в тур, где требуется открытия визы. И от нее отказаться нельзя.
Отказаться можно и навязывать туристические компании страховку, не имеют право по закону. Максимум предложить. Зато в договорах всегда есть такой пункт, что если тур срывается по причине не выдачи визы путешественнику, то турагентство имеет право возвращать средства не в полном объеме. И вот тут задумываешься о страховке...
Отказаться от нее не так просто. Нужно писать заявление, скачать его можно на сайте туроператора, если тур бронировали через них или же в туристическом агентстве, где приобретают путевку. В основном туристы не отказываются, так как она стоит не больших денег. 
Последний раз редактировалось Mari 22 фев 2019, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя