Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Страховка для беременных

08 июн 2017, 20:14

Ситуация следующая: сестра в положении. Собираются ехать в Италию на свадьбу родственников. Пропустить такое событие не вариант, потому что слишком тесные общение у них с брачующимися, да и доктор вроде никаких противопоказаний не ставил. Обыкновенная страховка на беременных не распространяется. Скрыть и сказать, что ничего не знали не выйдет, срок приличный уже. Точно не знаю сколько, но живот видно. 
Как правильно выбрать такой вид страховки? Они собираются пройти комиссию, чтобы не дай Бог что - можно было доказать, что беременность протекала нормально, никаких болячек нет. Как я понимаю, эти все справки они должны с собой взять? 
Опять же, в некоторых страховых пишут, что беременной предоставляют помощь, если что-то угрожает ее жизни. А как же жизнь ребенка? Она получается не имеет право обратится в больницу по страховке, если пару дней не слышит ребенка? Просто у нее такое бывает, может не слышать ребенка и сразу идет в больницу. Спокойный он у нее видно, потому что никаких признаков жизни может и 2-3 дня не подавать вообще. Понятное дело, что человек начинает панику поднимать. Я с зятем часто говорю по телефону, так он просто устал ее чуть ли не каждую неделю в больницу возить.
Кто может подсказать фирму или хотя моменты, на какие точно нужно обратить внимание? 

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Страховка для беременных

08 июн 2017, 23:38

Обратить внимание, во-первых, на сам факт перелёта. Страховка беременных в самолёте ничем не отличается от страховки, скажем, другого человека. Отвественность лежит на матери, которая решила лететь. Авиакомпания её брать на себя не будет, по причине, что в случае чего, квалифицированной помощи на борту не будет. То есть уточнить в компании перевозчике, какие документы они затребует для приёма на борт беременного пассажира (кому-то достаточно свежей справки от гинеколога, что нет противопоказаний для перелёту; кому-то надо, чтобы эту справку брали только у медицинского представителя авиакомпании; желательно, чтобы был указан срок  беременности, может понадобиться при перелёте обратно, не все страны берут на борт при высоких сроках). Второй момент: медикаменты, вдруг, что-то особенное принимает, разрешение на необходимость этого лекарства, должна быть при себе (для проноса на борт). Как правило, фиксируется в тех же справках. Из лайфхаков: желательны места либо в первом ряду, либо у аварийных выходов (не все компании продадут место у аварийного беременной женщине), так как места там больше. В конец лучше не брать, там считается тряска больше. Ну, и к первому пункту ещё пункт третий: срок (ака ещё раз хорошенько всё обдумать). То есть учесть срок при обратном перелёте по причине, что не все страны примут роженницу на борт (уточнить для Италии).
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Страховка для беременных

09 июн 2017, 20:23

У меня нормально протекала беременность, но доктора запретили летать. Я тогда чуть с ума не сошла. Муж в Турцию по работе, а я дома себя накручиваю, как он там отдыхает :) По теме. Среди знакомых был случай, когда решила беременная женщина поехать отдыхать на Шри-Ланку. Перелет длительный, ясное дело. Беременность у нее протекала отлично, срок был чуть больше 12 недель. Никаких симптомов болезни какой-то не было. 
Прилетели они на отдых и на 3 день у нее выкидыш. Приехали в больницу, уже спасти беременность нельзя было. Связано это с естественным отбором или с перелетом - никто так и не понял. Суть в том, что ей страховая не покрыла расходы, хотя четко и ясно было приписано, что они оплачивают расходы, если что-то угрожает жизни беременной. Собственно, ее жизни прямиком выкидыш угрожал. Они сильно расстроились, судиться ни с кем не стали. Спрашивайте обязательно, покрывают ли они расходы такого плана. Неприятно о таком спрашивать, не спорю, но все же для собственного спокойствия нужно обязательно. Только не будущую впечатлительную маму о таком спрашивать отправляйте. 
 Знакомая когда была второй раз в положении, не ездила больше никуда.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Страховка для беременных

10 июн 2017, 01:29

Эм, тут ещё вопрос этики. Ну, покрывают они вам расходы в случае чего. А толку? Спаться ж легче не будет.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Страховка для беременных

10 июн 2017, 20:34

Согласна целиком и полностью, дабы локти потом не кусать, можно и дома это время побыть. Ну у каждого своя позиция.
 Я конечно тоже всегда поддерживаю активный образ жизни будущей мамы, но сама от перелетов отказалась на это время. В принципе, можно было рисковать, так как четко доктор не говорил почему нельзя. Это была его позиция к такому положению. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Юля Жук-Свиридова
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 00:11
Откуда: Балтийск

Re: Страховка для беременных

07 июл 2017, 00:37

Я летала в положении и с первым ребенком и со вторым. Срок первой беременности 4,5 месяцев, срок второй 6 месяцев. Единственное, что у меня спросили при посадке ( и то когда я возвращалась обратно домой!!!): какой срок беременности? :shock: До 7 месяцев можно летать спокойно, без каких-либо справок, главное, чтобы не было противопоказаний. Страховку я делала в обоих случаях сразу на месте у оператора при покупке тура. Для беременных есть специальный тариф. Там коэффициент чуть больше, чем обычный. Вот если срок уже приличный и вот-вот время рожать, то там могут быть проблемы. Также немаловажно куда и сколько лететь!!! Мои перелеты были непродолжительные: 2- 3 часа. А  с нами в Китай летела девушка в положении, и как-то её совсем видимо не смутила, что перелёт Амстердам - Пекин больше 12 часов длился. Ходила по салону самолета и гимнастику делала, со стюардессами постоянно общалась. Жесть!!! :D
Охота на кабанов открыта!
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Страховка для беременных

27 мар 2018, 15:24

Прочитала тему, для меня актуальной она оказалась. Дочь с мужем в мае собирается в Италию. Билеты давно взяли, все готово, но... Незапланированная беременность получилась. Пока точно не знает, будут ли лететь, если самочувствие не позволит, останутся без поездки( Если все нормально будет, то хотят все же отдохнуть. Насколько поняла по теме, то для начала страховку ей надо для беременных брать. Что еще? Срок будет месяцев 5, наверное, лучше и справку о беременности прихватить. Может нужно будет какие-нибудь специфические лекарства с собой в самолет взять, чтобы не было проблем с перевозкой. Пока больше ничего на ум не приходит, на что внимание обратить? У кого был опыт, подскажите.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя