Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Сияна
новичок
Автор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:03

Страховка на машину для поездки по Грузии

23 дек 2016, 00:03

Нам сказали, что для поездки в Грузию, страховка на машину не предусматривается, и если попадешь в ДТП, то сам за все будешь платить. Действительно ли это правда? Подскажите если сталкивались, пожалуйста.

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Страховка на машину для поездки по Грузии

23 дек 2016, 10:55

Да, это верно. По грузинским законам наличие страховки у иностранцев - необязательно. Зелёную карту для Грузии купить невозможно. Большинство местных, говорят, тоже ездят вообще без страховки. Попробуйте обратиться уже по приезду в грузинские страховые компании - может, там оформят подходящий полис?
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Страховка на машину для поездки по Грузии

06 янв 2017, 14:09

Всё равно, во избежание всяких неожиданностей, желательно застраховать своё авто в Грузии. В Тбилиси страховая находится по адресу М. Костава, д. 67. Разбираться кто прав, а кто виноват с полисменами почти не говорящими по-русски (знаю из личного опыта общения в таких ситуациях) занятие не из приятных. Вы же не граждане Грузии и отношение к вам там будет такое же.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Страховка на машину для поездки по Грузии

13 янв 2017, 20:51

Брат ездил в Грузию летом, страховку покупал. И слава Богу, скажу я вам. Там его вклеили, причем крепко. Страховая все покрыла. Жалко, конечно, так как у него Мазда 6 с салона. Первое ДТП и такое крепкое.  Да и виновен не брат, а тот, кто вклеил. Не только у нас права за сало покупают.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Страховка на машину для поездки по Грузии

07 фев 2017, 15:46

Насчет того, что страховка не предусмотрена - верно. Ну и платить будете в том случае, если виноваты в ДТП. И за свое авто, и за то, которое разобьете. Наша страховка там не действительна. Почитайте заранее о штрафах в Грузии, так как там немного свойственная система. Нужно все учитывать. А штрафы довольно большие. Если хотите, можете добровольно застраховаться, как только приедете на территорию Грузии. Ну переплатите немного и ладно. Зато будете спокойнее ездить. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Страховка на машину для поездки по Грузии

13 фев 2017, 13:23

Если едете заграницу, страховка - это первое дело, о котором надо заботится. Дома как-то легче ездить на машине. Я даже в чужом большом городе себя не комфортно чувствую. Машина у меня очень низкая, потому боюсь влететь в какую-то яму. У себя-то я примерно знаю качество дорог. Это же касается и манеры езды - везде она разная. Взять Индию - там можно с ума сойти. все насколько близко друг к другу едут, что страшно становится. Ну и беспорядок на дорогах тоже присутствует. После Индии понимаешь, что у нас еще воспитанные водителя. По крайней мере они стараются соблюдать элементарные правила дорожного движения. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Страховка на машину для поездки по Грузии

13 июн 2017, 19:40

Там не то что не предусматривается, просто требовать с вас ее никто не станет. И да, если влетите, сами и будете потом свои расходы покрывать. Гораздо легче на душе ( и без потерь в кошельке) будет, когда оформите страховку. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя