Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Страховка поездок в банке

09 фев 2017, 14:02

Лично я никогда не пользовалась услугами по страховке в банках. Буквально на днях в моем банке увидела такую возможность. Кто уже пробовал это дело? Меня интересует медицинская страховка больше всего. мы с ребенком ездим на отдых, часто приходиться обращаться к врачам, так как заграницей у меня паника от самого мелкого комариного укуса. Я же не знаю, всех возможностей местных насекомых и нормальной реакции на их укусы. Подскажите, кто это уже на себе испробовал.

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Страховка поездок в банке

10 фев 2017, 11:57

Ну да, слышала тоже о таком деле. Насколько качественная страховка такого рода, даже не могу вам сказать. Знаю точно, что по цене она будет не дешевле, чем в обыкновенной страховой компании. Разве что удобнее немного. Только мне вот кажется, что просто банк сотрудничает с некоторыми страховыми, и свои клиентам просто впаривает. Так, как впаривают страхование кредита. Может этот метод рано или поздно и наберет популярности, но пока не считаю его достаточно надежным. Уж лучше по старой проверенной схеме. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Страховка поездок в банке

12 фев 2017, 06:47

Полностью с Аринушкой согласна, что это просто страховка от компании - партнера. Банки, естественно, не страхуют. Дороже не будет страховка, работают и туркомпании, и банки, и частные лица за процент. Ничего себе не накручивают.
Чтобы продавали в банках страховку для поездок за границу, еще не сталкивалась, обычно она входит в различного рода карты. Точнее является навязанной услугой, потому что как раз она делает оплату пользования картой значительно дороже. Впрочем, возможно, какие -то банки и просто страховку для выезжающих за рубеж предлагают. Я бы не покупала, для них это - непрофильный продукт. Никаких советов адекватных не дадут. Просто будут впаривать что подороже. Ужасно не люблю банки, какой-то восточный базар вкупе с Гербалайфом. 
Думаю, что лучше самому в интернете внимательно все почитать. Страховаться можно и он-лайн.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Страховка поездок в банке

12 фев 2017, 19:29

Страховка - моя больная тема. Очень часто попадалось мне что попало. В банк за таким делом не обращалась бы. Смотрю, что они все и так обнаглели, что только не прокручивают, чтобы побольше денег срубить с клиентов. Чего только стоит их добровольно-принудительное страхование кредита. А чуть-что, с них ничего не возьмешь. Короче, насчет страховки в банке, даже и не думайте. Лучше идти туда, где уже все проверено, чем пытаться клещами вынуть нужную информацию у работника банка. Они же говорят только все позитивное, а минусы вообще не хотят озвучивать. Только когда начинаешь их к стенке припирать - хоть что-то обьясняют. Я не говорю, что страховые компании лучше, но там хоть точно знаешь, где они находятся. А так, если иметь дело с посредником, не будешь потом знать, кому претензии предьявлять в случае чего. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Страховка поездок в банке

18 фев 2017, 15:31

Лично я никогда не пользовалась услугами по страховке в банках. Буквально на днях в моем банке увидела такую возможность. Кто уже пробовал это дело? Меня интересует медицинская страховка больше всего. мы с ребенком ездим на отдых, часто приходиться обращаться к врачам, так как заграницей у меня паника от самого мелкого комариного укуса. Я же не знаю, всех возможностей местных насекомых и нормальной реакции на их укусы. Подскажите, кто это уже на себе испробовал.
Оформляла страховку в Сбербанке, когда собиралась во Вьетнам (все-таки ехала на шесть месяцев), но я страховала карту на случай, если потеряю ее или она будет заблокирована - чем черт не шутит, тем более, что я постоянно забываю коды от карт. Так вот, Сбербанк - посредник, а страхует компания "АльфаСтрахование". Хорошо, что страховка не пригодилась. А так, всегда оформляю страховку в "Либерти Страхование" (Liberty Insurance) - рекомендовала подруга. Суть в том, что эта компания СРАЗУ покрывает денежные расходы, если наступает страховой случай. Ну, и огромный плюс - полис можно купить онлайн. А с банками-посредниками лучше не связываться, с посредниками вообще лучше никогда дело не иметь!
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Страховка поездок в банке

18 фев 2017, 17:42

Лично я никогда не пользовалась услугами по страховке в банках. Буквально на днях в моем банке увидела такую возможность. Кто уже пробовал это дело? Меня интересует медицинская страховка больше всего. мы с ребенком ездим на отдых, часто приходиться обращаться к врачам, так как заграницей у меня паника от самого мелкого комариного укуса. Я же не знаю, всех возможностей местных насекомых и нормальной реакции на их укусы. Подскажите, кто это уже на себе испробовал.
Оформляла страховку в Сбербанке, когда собиралась во Вьетнам (все-таки ехала на шесть месяцев), но я страховала карту на случай, если потеряю ее или она будет заблокирована - чем черт не шутит, тем более, что я постоянно забываю коды от карт. Так вот, Сбербанк - посредник, а страхует компания "АльфаСтрахование". Хорошо, что страховка не пригодилась. А так, всегда оформляю страховку в "Либерти Страхование" (Liberty Insurance) - рекомендовала подруга. Суть в том, что эта компания СРАЗУ покрывает денежные расходы, если наступает страховой случай. Ну, и огромный плюс - полис можно купить онлайн. А с банками-посредниками лучше не связываться, с посредниками вообще лучше никогда дело не иметь!
Здесь имеется ввиду не страховка карты, а страховка медицинская. Страховка карты везде и всегда есть, причем в количестве - хоть отбавляй. Знаю, что в некоторых банках можно получить и медицинскую страховку, только вот насколько она надежная - вопрос. Может они и нормально себя проявляют, как посредники, но хочется все же спросить у тех, кто это на своей шкуре испытал. 
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Страховка поездок в банке

18 фев 2017, 18:33

Добро! Просто поделилась опытом страхования в банке - вопрос мне ваш был понятен! 
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Страховка поездок в банке

02 апр 2017, 16:27

У меня была карта банка ВТБ 24, в комплекте к этой карте была страховка выезжающих за рубеж. Все оформила онлайн, страховка была предусмотрена на три месяца, потом ее можно было продлить после возвращения в Россию, но такая страховка распространялась только на одного члена семьи. В сбербанке знаю, как то была услуга, подключаешь пакет услуг и страховку на всю семью можно было подключить в рамках этого пакета, ничего лишнего не платишь.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Страховка поездок в банке

06 апр 2017, 12:19

Лично я никогда не пользовалась услугами по страховке в банках. Буквально на днях в моем банке увидела такую возможность. Кто уже пробовал это дело? Меня интересует медицинская страховка больше всего. мы с ребенком ездим на отдых, часто приходиться обращаться к врачам, так как заграницей у меня паника от самого мелкого комариного укуса. Я же не знаю, всех возможностей местных насекомых и нормальной реакции на их укусы. Подскажите, кто это уже на себе испробовал.
Чесно говоря, страховка в банках дорого стоит. Я работаю в Банке и могу сказать, что очень дороговато выходит. Но, без нее никуда,тк недай Бог произойдёт страховой случай! Все кредитные продукты будут выплачивать без страховки ваши родственники! Я работала по страховым случаям! Это ужасно! Мало того, что горе для близких, так еще на них падает порой непосильная ноша по выплате банковских продуктов. Не дай бог никому! Я не рекламирую ни в коем случае страховые банков! Нет! Можно страховаться где угодно, просто говорю о том, что выбирайте страховые внимательно и страхуйтесь обязательно и сами и своих родных!
Страховыми случаями не будут являться если вы заранее знали о смертельной болезни и все равно застроховались, были в алкогольном или наркотическом опьянении или покончили жизнь самоубийством! У каждой страховой компании свои условия, но эти при наступлении страхового случае везде сто процентные!
Берегите себя и своих близких!
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Страховка поездок в банке

06 апр 2017, 19:06



Чесно говоря, страховка в банках дорого стоит. Я работаю в Банке и могу сказать, что очень дороговато выходит. Но, без нее никуда,тк недай Бог произойдёт страховой случай! Все кредитные продукты будут выплачивать без страховки ваши родственники! Я работала по страховым случаям! Это ужасно! Мало того, что горе для близких, так еще на них падает порой непосильная ноша по выплате банковских продуктов. Не дай бог никому! Я не рекламирую ни в коем случае страховые банков! Нет! Можно страховаться где угодно, просто говорю о том, что выбирайте страховые внимательно и страхуйтесь обязательно и сами и своих родных!
Страховыми случаями не будут являться если вы заранее знали о смертельной болезни и все равно застроховались, были в алкогольном или наркотическом опьянении или покончили жизнь самоубийством! У каждой страховой компании свои условия, но эти при наступлении страхового случае везде сто процентные!
Берегите себя и своих близких!
Я не имела в виду страховку кредитов и то, кто потом за меня отдавать кредит будет. Я говорила о страховке своего здоровья в поездке через банк. Когда собираешься ехать и не а агентстве или компании страхуешься, а через банк. Так удобно, ведь банковские отделения на каждом шагу. Только не знаю, настолько это безопасно и вообще, практично ли. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя