Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Автор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Страховка для дайверов

01 мар 2017, 20:48

Решил здесь отдельную тему открыть по поводу такого вида страховки. Дело в том, что был у меня случай, когда я уговорил жену погрузиться. Она вообще не любитель такого дела, но согласилась. Видимо, не все ей обьяснил инструктор и я, соответственно, так как она руку сильно порезала. Потом столько с этим делом было много проблем, так как рана начала гнить. Болело жутко и распухло. Лечение влезло в 130 долларов. Была бы страховка - обошлось бы. Вот сейчас я даже не понимаю, как нас допустили к погружения без страховки. о идеи, не должны были. Но это только по идеи, вы же сами знаете Тайланд :) .К чему веду, есть такой вид страховки, как страховка для дайверов.  Обязательно страхуйтесь, ведь ту самую кессонную болезнь никто еще не отменил. Когда выбираете страховку, внимательно смотрите на глубину погружений, которая покрывается этой страховкой. Очень важный момент. Это то, что я изучил о страховке. Делитесь опытом, на что еще нужно смотреть в обязательном порядке. Я не очень силен в этом вопросе, хочу, чтобы научили. 

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Страховка для дайверов

23 мар 2017, 23:36

Я считаю, что любой экстремальный вид отдыха должен обязательно страховаться. И уж тем более, дайвинг. Все же имеют место быть перепады давления, а это все на здоровье ушей ох как сказывается. Я уж как никто это помню, когда по своей бестолковости не послушала инструктора и слишком быстро поднялась. У меня была такая боль и шум в ушах, что я даже плакала. И да, по страховке обращалась в больницу. Хорошо, что все нормально оказалось в итоге. Боль была, но ничего страшного не было. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Страховка для дайверов

22 май 2017, 11:53

Читаю, и не совсем понимаю. Господа, а вы погружаетесь самостоятельно? Ну то есть берете баллон и с берега (или арендованной лодки-катера) ныряете? Прямо вот соло или со своим бадди? Нет, я понимаю, имея дома профессионалов, я иногда тоже с ними так ныряю. Тогда страховку иметь обязательно. Но ведь если ныряете с нормальным центром, то там, как на дэйли, так и на сафари страховка обязательна. То есть Ваша страховая компания просто получит с их страховой компании и таким образом покроет Ваши расходы (то есть Вы дважды заплатите за одну и ту же страховку).. Если же Вы нырнули с теми, у кого страховки не было, 99%, что Ваша страховая откажет в возмещении на основании пункта, что Вы подвергли себя неоправданному риску. Не в смысле, что нырнули, экстремальная страховка для этого и нужна, а потому что не с теми нырнули. 
Если же законы страны не требуют обязательного страхования для дайв-центров, то безусловно приобрести страховку необходимо.В общем, тут нюансов слишком много. А не просто "страховку купить", Так можно пойти в магазин, выбрать продукты, оплатить их, потом оставить в магазине, договорившись о доставке, а доставке "на всякий случай" заплатить еще раз полную стоимость продуктов плюс их услуги. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей