Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Когда нет страховки

08 июл 2017, 10:22

Всегда покупаю страховку, но пока воспользоваться ей тфу тфу не пришлось. Мне проще и спокойнее. Многие мои друзья не покупают страховки, мне такая экономия непонятна. На отдыхе и тем более в чужой стране может что угодно произойти.

 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Когда нет страховки

23 июл 2017, 19:52

Дело личное. Сами понимаете прочитав какие случаи покрывает страховой полис. Хотя если рассудить,то та сумма, которую вы тратите на страховку особо ваш кошелёк не поколеблет, ну а если в случае чего, есть надежда на помощь. В итоге получается лучше страховаться.
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Когда нет страховки

21 авг 2017, 07:34

Я считаю, что береженого бог бережет. Лучше купить страховку и спать спокойно. А про то, что страховка практически ничего не покрывает - неверно. Все зависит от того с какими опциями страховку вы купите. Есть страховка "СПОРТ", которая покрывает большинство травм, которые могут быть получены на отдыхе. Допустим, упали в Азии с мопеда, сломали руку. Без страховки это очень дорого встанет. Знаю случай, когда русский турист разбился и заплатил за лечение в общем около 900 000 рублей. Скупой платит дважды. Так что, кто уверен в своей чистой карме, тот может не покупать и не бояться:)
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Когда нет страховки

17 мар 2018, 11:19

Если страховка не нужна (например, в Евросоюз), то и не покупаю.
Да, надеюсь на русское "авось". Да, осознаю это. Минимальный набор дешевейших лекарств беру, вроде перекиси, угля и парацетамола, но всё не предусмотришь.
Хотя, сильно подставляю в первую очередь родственников - случись самое печальное, доставка тела на родину без страховки будет стоить жутких денег - намного дороже,чем билет для живого человека.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Когда нет страховки

09 апр 2018, 19:59

Случалось путешествовать без страховки. Чувствовала себя крайне настороженно и не комфортно. Слава Богу, тогда не происходило ничего опасного. Считаю, что "Скупой платит дважды" и лучше не рисковать. Личная безопасность и безопасность близких людей дороже всего!
 
Аватара пользователя
ANжела
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2018, 20:01

Re: Когда нет страховки

06 май 2018, 20:47

Всегда покупаю страховку, но пока воспользоваться ей тфу тфу не пришлось. Мне проще и спокойнее. Многие мои друзья не покупают страховки, мне такая экономия непонятна. На отдыхе и тем более в чужой стране может что угодно произойти.
В том и дело, что если что-то случится, эти "экономисты" поднимут крик до неба "спасите-помогите, дайте денег на лечение". А всего-то и надо было 100 долларов-евро не пожалеть хотя бы на стандартный минимум. Я тоже покупаю страховку, хоть не экстремал. Но вот наступила на пляже на ракушку и очень глубоко порезала ногу. Без страховки не знаю сколько бы пришлось заплатить за наложение-снятие швов, противостолбнячную сыворотку, ежедневную обработку и оставленные мне лекарства (все это прямо в отеле приезжали делали). А с ребенком если ехать,то все надо учитывать, от солнечного удара до расстройства желудка. За границей банальный уголь бесплатно не дадут.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Когда нет страховки

13 июн 2018, 17:16

В год три-четыре раза езжу заграницу. Никогда не путешествовала без страховки. Лечение, тем более за рубежом, может обойтись в кругленькую сумму. Да и сама страховка, для туристов стоит не таких больших денег. У меня в последнее время страховка вообще бесплатная - за счет использования привилегированной банковской карты.
 
Аватара пользователя
craftyal
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 11:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда нет страховки

04 июл 2018, 10:53

Покупаю страховку в поездки, но так как езжу в основном в Европу, выбираю самый дешевый из вариантов. Если доберусь до экзотических стран, буду уделять этому вопросу больше внимания.
 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Когда нет страховки

25 авг 2018, 18:52

Обязательно беру страховку. Ну мало ли. Лучше избавить себя от лишней головной боли. На здоровье не экономят.
Беру всегда на одном и том же ресурсе.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Когда нет страховки

30 авг 2018, 15:12

Если страховка не нужна (например, в Евросоюз), то и не покупаю.
Да, надеюсь на русское "авось". Да, осознаю это. Минимальный набор дешевейших лекарств беру, вроде перекиси, угля и парацетамола, но всё не предусмотришь.
Хотя, сильно подставляю в первую очередь родственников - случись самое печальное, доставка тела на родину без страховки будет стоить жутких денег - намного дороже,чем билет для живого человека.
Страховка при поездках в Европу, стоит 1-2 евро на человека в сутки. Совсем небольшие деньги за безопасность. И нам приходилось, к сожалению использовать ее. Пару раз заболевал ребенок (кишечная инфекция) и один раз супруга. Медицинские процедуры, которые им исполнялись во время лечения, стоили куда дороже чем стоимость страховки. Так что это тот случай, когда скупой платит дважды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей