Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Когда нет страховки

05 мар 2017, 13:38

Я не пропагандирую отдых без страховки, но все же давайте будем делиться советами и рекомендациями, куда обращаться и как себя вести в больнице, если страховки нет. Когда я куда-то еду без страховки, обязательно беру с собой минимальный набор в аптечку. В Праге был без страховки. Так случилось, что пришлось обратиться в больницу, чтобы зашили рану. По-глупому абсолютно разрезал глубоко руку. Так вот, из-за отсутствия страховки мне пришлось заплатить в кассу взнос 30 евро, а потом еще за сопутствующие лекарства  25 евро. На этом все. Доктор мне назначил только обезболивающее, которое и так у меня было. На второй день я уже домой выезжал, потому повязки дома менял сам. Как по мне, все обошлось просто. Главное, что меня приняли и долго по кабинетам никто не гонял. Везде все чисто, доктора хоть меня и понимали очень слабо, но все же можно было понять, что от меня требуется. А сколько вам обходится лечение, когда нет страховки? Вы ездите куда-то без нее вообще? 

 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Когда нет страховки

05 мар 2017, 16:36

Я не пропагандирую отдых без страховки, но все же давайте будем делиться советами и рекомендациями, куда обращаться и как себя вести в больнице, если страховки нет. Когда я куда-то еду без страховки, обязательно беру с собой минимальный набор в аптечку. В Праге был без страховки. Так случилось, что пришлось обратиться в больницу, чтобы зашили рану. По-глупому абсолютно разрезал глубоко руку. Так вот, из-за отсутствия страховки мне пришлось заплатить в кассу взнос 30 евро, а потом еще за сопутствующие лекарства  25 евро. На этом все. Доктор мне назначил только обезболивающее, которое и так у меня было. На второй день я уже домой выезжал, потому повязки дома менял сам. Как по мне, все обошлось просто. Главное, что меня приняли и долго по кабинетам никто не гонял. Везде все чисто, доктора хоть меня и понимали очень слабо, но все же можно было понять, что от меня требуется. А сколько вам обходится лечение, когда нет страховки? Вы ездите куда-то без нее вообще? 
После того, как 10 лет назад я также попала в госпиталь в Праге ;), я никуда не езжу без оформления страховки. Тогда мне пришлось заплатить за вызов скорой помощи 100 евро и за лечение, которое заключалось в диагностике (кардиограмма, УЗИ, анализы) и капельницах около 70 евро. Теперь перестраховываюсь :) Лучше заплатить 15-25 долларов за страховку, тем более ассистанская компания CORIS International, с которой работает моя страховая компания, имеет службу поддержки, практически по всему миру. Поэтому беру всегда страховую программу А ( от несчастных случаев и медицинские услуги с нулевой франшизой) и программу В (страхование багажа и административные услуги в случае потери документов).  Пользовалась уже дважды, не пришлось платить ни копейки, после звонка в ассистант и подтверждения ими оплаты клинике за услуги.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Когда нет страховки

05 мар 2017, 18:07

Когда случается что-то, что требует большего внимания, лечения или госпитализации начинаешь понимать, что страховка просто необходимо. Всегда оформляю страховку. Единственные случаи, когда могу без нее обойтись, когда уезжаю всего на 1-2 дня. У меня такое бывает с поездками в Стамбул. Выходит, что утром я прилетаю, а ночью назад улетаю. Особо негде мне влететь. Ну и нахожусь постоянно в одной и той же гостинице, так как меня интересуют исключительно фабрики, а она мне подходит по расположению больше всего. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Когда нет страховки

06 мар 2017, 12:53

После того, как 10 лет назад я также попала в госпиталь в Праге ;), я никуда не езжу без оформления страховки. Тогда мне пришлось заплатить за вызов скорой помощи 100 евро и за лечение, которое заключалось в диагностике (кардиограмма, УЗИ, анализы) и капельницах около 70 евро. 
А что вы лечили, если не секрет? Может там были нужны дорогостоящие препараты, потому там и получилось? Я не говорю, что без страховки ездить проще, это было бы бредом:) После того случая я тоже всегда страхуюсь. Ну его. Если бы у меня случилось что-то покрепче, пришлось бы выложить намного больше. Еще слышал случаи, когда при отсутствии страховки не хотят вообще в больницу принимать. Такого не понимаю. 
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Когда нет страховки

06 мар 2017, 16:32

После того, как 10 лет назад я также попала в госпиталь в Праге ;), я никуда не езжу без оформления страховки. Тогда мне пришлось заплатить за вызов скорой помощи 100 евро и за лечение, которое заключалось в диагностике (кардиограмма, УЗИ, анализы) и капельницах около 70 евро. 
А что вы лечили, если не секрет? Может там были нужны дорогостоящие препараты, потому там и получилось? Я не говорю, что без страховки ездить проще, это было бы бредом:) После того случая я тоже всегда страхуюсь. Ну его. Если бы у меня случилось что-то покрепче, пришлось бы выложить намного больше. Еще слышал случаи, когда при отсутствии страховки не хотят вообще в больницу принимать. Такого не понимаю. 
Нет, не секрет. :) За день до этого наша машина в пригороде Праги съехала с трассы и слетела в кювет, от удара, как оказалось, у меня сместились шейные позвонки, сразу никаких проблем не было, а через сутки появились головокружение и приступы удушья, а затем и потеря сознания. Вот тогда и пришлось вызывать скорую. Ну, судя по счету, то вызов скорой обошелся дороже, чем помощь врачей.  Цена за день пребывания в госпитале и лечение, которое заключалось в капельнице с сосудосуживающими, противовоспалительными и противоотечными препаратами,.оказалась «божеской». :)  За последующее длительное лечение на Родине, пришлось выложить намного больше. ;)
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Когда нет страховки

06 мар 2017, 17:01

После того, как 10 лет назад я также попала в госпиталь в Праге ;), я никуда не езжу без оформления страховки. Тогда мне пришлось заплатить за вызов скорой помощи 100 евро и за лечение, которое заключалось в диагностике (кардиограмма, УЗИ, анализы) и капельницах около 70 евро. 
А что вы лечили, если не секрет? Может там были нужны дорогостоящие препараты, потому там и получилось? Я не говорю, что без страховки ездить проще, это было бы бредом:) После того случая я тоже всегда страхуюсь. Ну его. Если бы у меня случилось что-то покрепче, пришлось бы выложить намного больше. Еще слышал случаи, когда при отсутствии страховки не хотят вообще в больницу принимать. Такого не понимаю. 
Нет, не секрет. :) За день до этого наша машина в пригороде Праги съехала с трассы и слетела в кювет, от удара, как оказалось, у меня сместились шейные позвонки, сразу никаких проблем не было, а через сутки появились головокружение и приступы удушья, а затем и потеря сознания. Вот тогда и пришлось вызывать скорую. Ну, судя по счету, то вызов скорой обошелся дороже, чем помощь врачей.  Цена за день пребывания в госпитале и лечение, которое заключалось в капельнице с сосудосуживающими, противовоспалительными и противоотечными препаратами,.оказалась «божеской». :)  За последующее длительное лечение на Родине, пришлось выложить намного больше. ;)
Можно и я встряну? разница в этих 2 случаях в том, что в первом человек сам в больницу пошел, а во втором надо было скорую вызывать. Ну и обыкновенное "зашить рану" - это вам не с шейными позвонками дело иметь. Там же такая кропотливая работа. Ну и по стоимости она будет в несколько раз дороже, это точно. Чего только стоит обследование. 
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Когда нет страховки

07 мар 2017, 22:16

Без страховки куда ни обратись и как себя ни веди, везде лечение вылетит в приличную сумму. Не понимаю, что такого сложного оформить страховку. Всякое ведь может произойти, а так хоть страховка дает какую-никакую гарантию избежать риска попадания на огромные деньги.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Когда нет страховки

10 мар 2017, 15:04

Ездила со страховкой только в две последние страны. Везде писали, что в Израиль без медицинской страховки не пускают. Но никто не просил ее предъявить ни в Домодедово, ни в Бен-Гурионе. За 17 дней со мной ничего не случилось. Следом поехала во Вьетнам. После знакомства со змеями и дикими собаками в Таиланде, сделала страховку. В  Нячанге умудрилась простудиться от кондиционеров и сильно ушибла руку. В госпитале развели руками, когда пришла с больным горлом, что-то там выписали. Визит к врачу обошелся в копейки. Купила дорогостоящие антибиотики (на 50$), чтобы не разболеться. С ушибом не пошла - познакомилась с девушкой-дауншифтером, которая сказала, что во Вьетнаме ужасная травматология. Рассказала о своем случае, показала руку, которую ей срастили кое-как. Страховая компания отказалась компенсировать средства, потраченные на лекарства - мол, не страховой случай. В договоре этот момент прописан очень размыто, что не придерешься. Больше никакую страховку делать не буду, только деньги на ветер выбрасывать.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Когда нет страховки

20 мар 2017, 20:55

Ну если сравнить, сколько бывает не страховых случаев, выходит что страховка до одного места в 30% случаев так точно. Я езжу со страховкой, но вижу, что скоро стану ездить без нее. Опять таки, надо понимать, куда едете, как там дела с медициной и все такое. Если куда-то в Африку, в страшную глухомань, так там просто будет некому вам услуги указать. А если в Европу, Америку и тому подобные страны, тогда да, нужно страховку брать. Это лично мое мнение. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Когда нет страховки

21 мар 2017, 22:32

Никогда, вообще никогда нельзя ехать на Кубу без страховки. Там она нужна в любом случае. Сейчас обьясню почему. На Кубе же свои правила, которые подчиняются государству. А государство - это такая себе мафия, которая взяла власть в свои руки и успешно обогащается уже много лет. Так вот, не дай Бог там попасть в больницу без страховки. Там вам конечно же помогут, чем смогут. Вроде и нормально все кажется, на первый взгляд. Но потом, когда придет время с ними расплачиваться - поймете, что это за печаль такая. Соберется, значит определенная группа людей, которая и решит, сколько же с вас за медицинскую помощь взять. А сумма там будет, в несколько раз выше, чем даже самой нормальной европейской клинике - это я вам уж гарантирую. Спорить смысла не будет вообще. Там же уже все за вас решено. Так что, на Кубу только со страховкой, причем с самой нормальной. Лучше не рисковать своим карманом.
А так, был случай обращалась в больницу в Черногории. Вполне нормально помощь предоставили и вышло недорого. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя