Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Когда нет страховки

23 мар 2017, 16:55

Я когда был в ОАЭ резко заболел: живот болит, рвота, правда без температуры. Брали в тур страховку, которая совсем не страховка (дешёвая)  :) Мне в больнице без страховки предварительно насчитали за диагностику и лечение долларов 300, поэтому решил пойти поискать антибиотики у русских туристов :D Нашёл левомицетин, пропил пару дней и всё прошло. Теперь стараюсь брать страховку нормальной компании, здоровье дороже.
Пилите, Шура, пилите - они золотые!

 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Когда нет страховки

02 апр 2017, 16:21

Мы семьей прожили полгода в Таиланде без страховки, ничего не произошло. На ребенка страховку оформляли, потому что смена климата, ребенок маленький мы решили подстраховаться. А вообще без страховки страшно, потому что знаю много случаев, когда люди без страховки влетали на лечении за границей на немалые деньги.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
Evgeniya
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:23
Откуда: Белгород

Re: Когда нет страховки

04 май 2017, 09:20

Я думаю,что страховка нужна, случается многое! Но сама в целях естественно экономии не прибегаю к услугам страховщиков. Отказываюсь от нее везде,в перелетах , в страховании жизни,багажа и т.д. В Индию летали на месяц и спасибо случайному случаю с нами ничего не произошло,и в больницу ни разу не обращались, но конечно послушав истории других людей после обращении в госпитали они все жалуются на невероятные поборы в средствах! Так что не знаю,где найдешь где потеряешь , стоит ли отказаться от страховки дома, чтобы потом выложить огромную сумму за элементарную мед.помощь?! Решать каждому 
Немного путешествуем )
 
Аватара пользователя
Albina
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:23

Re: Когда нет страховки

17 май 2017, 09:06

Я без страховки никуда.  Летаю в основном в Европу. Но каждый раз оформляю страховку. Раз на раз не приходится. Вы можете летать 1000 раз, и с вами ничего не случится, а на 1001-ый попасть в какую то передрягу. Подруга летала тысячу раз, и с ней ничего.  Вот она и отказалась от страховки уже на 3 или 4 – ой поездке, а вот год назад пришлось ей раскошелиться на лечение, и поняла что без страховки никуда. Теперь и она при каждой поездке страхуется. 
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Когда нет страховки

07 июн 2017, 20:30

Страховку оформляю тогда, когда понимаю, что может реально что-то случится. Например, если хотим пойти куда-то в горы на экскурсии или будем пробовать сомнительную для наших желудков еду. А если все стандартно, тогда могу и без нее, если конечно правила вьезда в страну это позволяют. Не всегда же можно отказаться. Понимаю, что делаю неправильно, потому что может выйти чревато для кошелька. 
Насчет самих документов. Всегда нужно при себе носить документы страховой, а то можно на штраф попасть. мы так по незнанию ( опыта не было, дело было в Венеции) пытались попасть на территорию, где проводилась какая-то проверка полицией. Нас не пустили, но мы им показались подозрительными. Соответственно у нас попросили предьявить документы. Страховка лежала в номере. Нас так пристально спрашивали, почему не носим с собой страховку и есть ли она у нас вообще. Потом сказали, иметь такой документ всегда при себе. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Когда нет страховки

08 июн 2017, 04:18

Страховку оформляю тогда, когда понимаю, что может реально что-то случится. Например, если хотим пойти куда-то в горы на экскурсии или будем пробовать сомнительную для наших желудков еду. 
Обычно страховые не покрывают те случаи, которые произошли по страховке, оформленной после пересечения границы. А страховка от невыезда, например, должна быть оформлена не позже, чем через 2-3 дня после оформления тура. По крайней мере в правилах тех страховых, с которыми мне приходилось работать, всегда было так указано. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Когда нет страховки

08 июн 2017, 19:05


Обычно страховые не покрывают те случаи, которые произошли по страховке, оформленной после пересечения границы. А страховка от невыезда, например, должна быть оформлена не позже, чем через 2-3 дня после оформления тура. По крайней мере в правилах тех страховых, с которыми мне приходилось работать, всегда было так указано. 
Вы меня не правильно поняли. Я имел в виду, что оформляю страховку тогда, когда заранее планирую поход. Еще дома. А если это простая поездка на пару дней, где я буду ходить только с отеля в точку N и обратно по привычной мне дороге, могу запросто поехать без страховки. Понимаю, что если попаду в больницу не дай Бог, с меня сдерут кучу денег. Точно так же, как сдирают кучу денег с иностранных туристов у нас, но так уж повелось у меня. 
 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Когда нет страховки

12 июн 2017, 22:12

А когда нет страховки, приходится очень даже немало вывалить денег за лечение. Новая страна, не всегда только новые и яркие впечатления, иногда это и новые проблемы. По сравнению с тем, какие цены на лечение у нас - заграницей все выходит просто золотым. Чтобы получить экстренную помощь не по страховке, нужно иметь при себе всегда деньги в запасе. Наведу пример. Срочный визит к доктору в Италии обходится в среднем 70 евро. Если нужно вызвать врача на дом - заплатите 50 евро, общий анализ крови 300 евро, пломбирование зуба - от 105 евро, удаление зуба - 49 евро. Цены средние смотрела по разным клиникам. Средняя - это не значит, что вам именно такая попадется. 
Может кто помнит, как в новостях в конце 2015 года показывали историю женщины с Красноярска, которая оказалась в больнице с переломом. Отдыхала она в городе Портогруаро и сломала ногу. За то, что ей помощь предоставили, потребовали 4000 евро. Таких денег женщина дать не могла и долгое время из-за этого не могла домой попасть. Я почему-то очень хорошо это запомнила. 
Средние цены по Испании. Консультация терапевта 45-100 евро, специалиста - от 80 евро. Удалить зуб в клинике стоит 100 евро, рецепт в аптеке на лекарства и костыли в аптеке - 80 евро. Если будете вызывать врача в отель, заплатите 20-40 евро только за сам вызов. В Испании нужен рецепт, чтобы купить лекарства в аптеке. Без рецепта никто не продаст ничего. Если придется остаться в стационаре, то за день пребывания там будете платить от 250 евро. Не дай Бог понадобится переливание крови - готовьте 1000 евро. 
Если отравитесь в Тайланде, придется оплатить примерно 8 тыс. бат, если нет страховки. А отравление в Тайланде отхватить можно запросто. Вызвать доктора на дом - около 3 тыс бат, пломбирование зуба - 700-2800 бат, комплекс услуг: анализ крови на сахар, клинический анализ крови, осмотр врача обойдутся примерно в 50-55 тыс бат. 
Когда такие цифры видишь, начинаешь понимать, уж лучше тогда страховая. 
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Когда нет страховки

02 июл 2017, 23:58

А сколько вам обходится лечение, когда нет страховки? Вы ездите куда-то без нее вообще? 
Мне в голову приходит лишь один случай, когда я забыла купить страховку (хотя обычно постоянно её покупаю), тогда-то мне и приспичило идти ко врачу, но поскольку встречу мне назначили только на следующий день, я спокойно купила страховку с нужной мне даты. Конечно, это работает только для случаев, которые могут подождать, поэтому всем советую страховаться, знаю, что, к примеру, вызов скорой в Нидерландах обойдется вам в 500-700 евро (по рассказам "потерпевших"), так что лучше не рисковать ;-)
 
Аватара пользователя
docAlinamalina
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:53

Re: Когда нет страховки

07 июл 2017, 15:26

Без страховки куда ни обратись и как себя ни веди, везде лечение вылетит в приличную сумму. Не понимаю, что такого сложного оформить страховку. Всякое ведь может произойти, а так хоть страховка дает какую-никакую гарантию избежать риска попадания на огромные деньги.
Вы, безусловно, правы! Вроде и покупаем обычную страховку в ту же Турцию, а как коснется, может получится неприятность. Давеча был случай, влетели бы на 800 долларов. Экстренно приехали в больнице, по скорой. А наша страховая компания не отвечает! Доктор отказывается осматривать ребенка. Ответили они (страховая), когда мы уже вечером в самолете сидели. Доктора же опять настаивали, что до подтверждения не будут делать ничего. Не было выбора, ребенок задыхался и мы дали взятку около 200 долларов и 50 евро, и тут же ребенка начали лечить (при себе денег не осталось, только 10 евро на воду ребенку). Страх и ужас. В следующий раз буду покупать расширенный пакет у проверенных компаний. И обязательно нужно делать валютную карточку, я этого не учла.
И пусть все дела подождут - я смотрю мир...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя