Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Выбор страховой компании

11 мар 2017, 22:27

Большинство туристов все-таки предпочитают страховать свою жизнь и здоровье, когда отправляются за границу. Каким образом вы выбираете страховую компанию? Ищете отзывы в интернете или следуете рекомендациям знакомых? Как вы думаете, какая компания на сегодняшний день лучшая в плане надежности?
Все что ни делается - к лучшему!

 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Выбор страховой компании

12 мар 2017, 08:07

Я как-то никогда не задумывалась о страховании жизни, когда колесила по России. Но вот во время сборов во Вьетнам (я собиралась там жить 6 месяцев) этот вопрос меня все-таки догнал. Советовала подруга - бывалая путешественница. Она сказала обратить внимание, сразу ли компания оплачивает страховые случаи или возвращает деньги по приезде в Россию, бросила пару ссылок на разные страховые компании - я почитала отзывы и остановилась на Liberty. Стоимость страховок у них приемлемая, если попадаешь в больницу или случается что-то более серьезное, компания сразу же выплачивает необходимые средства. И для меня решающим стала возможность оформления полиса онлайн и получение его по почте (полис приходит с электронной подписью). 
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Выбор страховой компании

24 мар 2017, 09:54

При покупке заграничных туров редко дают выбор по страховым компаниям. Здесь больше зависит от тур оператора, через которого ты берешь пакет услуг. И часто тур агентства отказываются продавать отдельно путевку без  покупки страховки т.к. с них они имеют определенный %.

А по России страховка, по сути, и не нужна - ведь у каждого есть страховой полис ОМС. Достаточно его предъявить и тебя обязаны принять в любом государственном мед учреждении.
 
Аватара пользователя
MaryKvit
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45
Откуда: Киев

Re: Выбор страховой компании

26 мар 2017, 03:26

Большинство туристов все-таки предпочитают страховать свою жизнь и здоровье, когда отправляются за границу. Каким образом вы выбираете страховую компанию? Ищете отзывы в интернете или следуете рекомендациям знакомых? Как вы думаете, какая компания на сегодняшний день лучшая в плане надежности?
Я вам скажу какая в Турции плохая (от Анекс тура), это компания ВУСО. У нас был экстренный случай с ребенком, мы приехали по скорой в клинику. Пришлось отдавать наличкой все, что было при себе, а страховая ответила уже перед нашей посадкой (улетали домой в тот же день).
Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу». (Артур Шопенгауэр)
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Выбор страховой компании

30 мар 2017, 10:59

Мы страховались в Ингосстрахе. Страховка у них не самая дешевая. Зато есть разные опции, можно выбирать, просто отдых или экстрим. Допустим, если ты разбился на мопеде, то обычная страховка расходы на лечение покрывать не будет. Только спортивная страховка.  Однажды, летали не сами, а с тур. оператором. Так вот, их страховки вообще практически ничего не покрывают. Там минимум случаев, когда вам лечение оплатит страховая. И обратите внимание, на такой пункт, как АЛКОГОЛЬ. Страховой случай в состоянии алкогольного опьянения не подлежит оплате страховой компанией.

 
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Выбор страховой компании

01 апр 2017, 14:04

Когда мы решили зимовать в Таиланде, то я со всей ответственностью подошла к выбору страховку, причем для себя мы не оформляли, только на ребенка, все таки ребенок маленький, смена климата, решили подстраховаться и как оказалось правильно сделали. Выбирала компанию по отзывам и ценовой категории, на тот момент оформили страховку в компании Либерти, отзывы большинство было положительных и по цене выгодно. На месте в страховую обращались два раза и все прошло хорошо, нас направили в клинику и оплатили все обращения. Сейчас эта компания испортилась, ввели франшизу, отзывов много отрицательных.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
Юля Silverlight
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:39
Откуда: Москва

Re: Выбор страховой компании

14 апр 2017, 12:37

У меня был неприятный случай, правда, уже несколько лет назад, при поездке в Австрию. Визу делали самостоятельно, и я оформила страховку в ближайшем офисе Росгосстраха, и они мне без проблем ее продали. А когда я пришла в консульство, оказалось, что эта компания на тот момент не была аккредитована для этой страны, или как-то так. Пришлось покупать другу страховку. Так что и такое бывает, надо быть внимательнее. В офисе компании это потом признали, но деньги вернули только через несколько месяцев.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Иван Бунин
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Выбор страховой компании

22 апр 2017, 21:47

я почитала отзывы и остановилась на Liberty
Я тоже с 2011 года, когда они еще носили имя "КИТ Финанс Страхование", страхую себя и всех родственников именно там. Решающий фактор - цена, разумеется. Я ездила в Европу на 180 дней в году, с любой другой компанией я бы разорилась, ей Богу! Был опыт возмещения расходов после посещения врача, все прошло гладко: отправила фото чеков от врача и из аптеки их представителю в Германии, через несколько дней они нам перечислили деньги на банковский счет. 
 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Выбор страховой компании

11 июн 2017, 12:08

Страховка - это своего рода лотерея. Повезет - хорошо, а нет, значит не все в договоре посмотрели.  Я больше внимания уделяю тому, на какие случае конкретная страховка не распространяется. Мало ли, может там кроме хронических и прочих стандартных болячек указана еще какая-то, шанс подхватить которую высок. Как дела обстоят с травмами, полученными в нетрезвом виде. Я не алкаш, но на отдыхе могут выпить чего-то. 
Смотрю на период действия и количество дней, чтобы можно было максимально удобно рассчитать запаса дней. Лишнего платить не охота. Почему- то мне не нравится Альфастрахование. Считаю это пустой тратой денег. 
 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Выбор страховой компании

03 авг 2017, 16:26

При выборе страховой обычно смотрю ее компанию ассистент и отзывы по ней в нужном регионе. По сути у нас страховая продает полис и компенсирует расходы, а непосредственно помощь на месте оказывает компания ассистент.
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей