Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Собор Богоматери Победительницы( Санта-Мария-де Виктория)

22 июн 2017, 13:03

Португалия удивительная страна, я  до сих пор не понимаю, почему она остаётся такой неизведанной  и мало излюблена  путешественниками.  В Португалии невозможно побывать  проездом, она должна быть только конечным пунктом путешествия, тут находиться край света. И как бы далеко меня не заносило в моих путешествиях, Португалия заслуживает внимания.  Мне повезло увидеть  в Португалии прекрасные пейзажи, отвесные скалы на мысе Рока которые напоминают нос корабля и горные монастыри. Больше всего мне понравился монастырь Санта-Мария-де –Виктория в г. Баталья . Построен он в честь Девы Марии –здание достойно восхищения. Внутри  собор светлый и украшен витражами, а часовня просто шедевр. Тут круглые сутки несут караул солдаты португальской армии. Самым интересным элементом монастыря, производящим  ошеломляющее впечатление, является незавершённая часовня Эдуарда I.  Ажурные опоры, показались мне очень хрупкими, сама часовня без свода, с видом на бескрайнее голубое небо. Как выяснилось позже, это не задумка архитектора, просто на момент строительства    закончилось финансирование,  и часовня была не достроена.  Удивительно, но  португальцам недостроенное строение пришлось по вкусу, так и оставили недостроенную часовню по сей день.
Вложения
порт.jpg
монастырь португалия в баталье.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя