Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Мыс Кабо Жирао

10 июл 2017, 21:28

Если вы относитесь к любителям пейзажей, тогда нужно обязательно посетить мыс Кабо Жирао при возможности. Это самый высокий мыс в Европе ( и второй в мире!), так что ощущение высоты точно будет присутствовать. Высота Кабо Жирао около 580 метров и это только то, что находится над водой, а ведь часть еще и под нею. Не был бы, конечно, мыс таким известным и привлекательным, если бы не пришло кому-то в голову сделать там смотровую площадку со стеклянным полом. Ну очень занимательно смотреть под ноги и видеть горы. Кажется, что ты птица. Ну если нет боязни высоты, естественно. Такие острые ощущения могут быть исключительно на высоте. Даже человеку, который не боится высоты, нужно некоторое время, чтобы адаптироваться и начать понимать, какая все же красота вокруг. Первые минуты просто захватывает дух. Для остроты ощущений можно попрыгать, но большинству страшно даже ходить по стеклянному полу, сколько бы не утверждали, что он крепкий. 
Вообще мыс находится недалеко от рыбацкой деревушки Камара-де-Лобуш, но сверху хорошо видно и Мадейру. Также можно увидеть Фуншал, который располагается на расстоянии 15 километров. Главное, чтобы не было тумана и большой облачности в день посещения, а то кроме туч ничего толкового увидеть не выйдет. Зато влажная погода обеспечить запахи. Не только я замечаю, что воздух становится более насыщенным в облаке. Больше горами пахнет, если можно так выразится. 
Пока что вход на мыс бесплатный. Там стоят турникеты, но это не для того, чтобы собирать плату за посещение смотровой площадки. Просто таким образом контролируют количество туристов. Смотровая площадка не всегда может вместить всех желающих, более того, есть определенные ограничения по весу. Никому же на себе не хочется испытать ощущения птичьего полета в таком понимании. 
Туристов много. Есть недалеко от входа разные сувенирные магазины, где можно купить себе что-то на память о Мадейре. Также есть кафе. Ехать можно и самостоятельно, хотя есть организованные группы. Если хотите увидеть истинную красоту - приезжайте сюда вечером. Таких видов и играющего солнца  не встретишь больше нигде!
Вот  такие виды открываются со смотровой площадки. Очень круто. Видно, как плавно становится больше воды. [attachment=0]IMG_76439.jpg[/attachment] [attachment=1]IMG_65079.jpeg[/attachment] [attachment=2]IMG_7654.jpg[/attachment] 
Вложения
IMG_76439.jpg
IMG_65079.jpeg
IMG_7654.jpg

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Мыс Кабо Жирао

10 июл 2017, 21:33

А вот так выглядит знаменитая смотровая площадка со стеклянным полом. Странное ощущение возникает, когда выходишь на него. Я высоты не боюсь вообще, но где-то глубоко в душе мысль проскакивала:"А вдруг свалится". Вот висел он там все время, а как раз на мне свалится. Вон, кабинки иногда срываются с канатной дороги, самолеты падают и т.д. Короче, странные мысли настигают.
IMG_654958.jpg
  Хочу сказать, что идея реально крутая с этой смотровой площадкой. Побольше бы таких. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя