Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Лучшие курорты

26 авг 2017, 16:35

Думаю, а не совершить ли следующую семейную поездку в Португалию? Слышала восторженные отзывы об этой стране и ее курортах. Кто подскажет, куда лучше ехать? Курорт, город, побережье в целом. И в какое время лучше всего? Хорошо ли там в июне? Спасибо 

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Лучшие курорты

27 авг 2017, 00:19

Честно сказать в Португалии не была, но Испания поразила до глубины души. Так как они соседи, езжайте, не пожалеете. А насчет июня, боюсь будет жарковато.
 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Лучшие курорты

27 авг 2017, 19:43

Если важно купание, то выбирайте юг Португалии - Фару и окрестности. В центральной части можно поплавать в Кашкаише и Эшториле. Если же хотите совместить с осмотром достопримечательностей, то можно базироваться в Лиссабоне и ездить на Costa da Caparica (около 20 минут езды от города) или наоборот. В июне будет жарко, но океан есть океан, вода всегда прохладная. Чем ближе к северу, тем она будет холоднее. Хотя, например, в Кашкаише есть заливы, которые неплохо прогреваются. Если едете за серфингом, то мест с ветром и волной много - Espinho, Cabedelo, Nazare, Peniche и другие.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Лучшие курорты

27 авг 2017, 23:44

Если важно купание, то выбирайте юг Португалии - Фару и окрестности. В центральной части можно поплавать в Кашкаише и Эшториле. Если же хотите совместить с осмотром достопримечательностей, то можно базироваться в Лиссабоне и ездить на Costa da Caparica (около 20 минут езды от города) или наоборот. В июне будет жарко, но океан есть океан, вода всегда прохладная. Чем ближе к северу, тем она будет холоднее. Хотя, например, в Кашкаише есть заливы, которые неплохо прогреваются. Если едете за серфингом, то мест с ветром и волной много - Espinho, Cabedelo, Nazare, Peniche и другие.
Спасибо большое за ответ, я еду не за серфингом, а за семейным отдыхом))) отдых с детьми, поэтому ветров не хочу. А вот интересно, что чем дальше на север, тем океан холоднее. Я думала в океане вода одинаковая))) А вы не знаете в таком случае, где океан холоднее - на Тенерифе или в Португалии? А если я выберу Фару, как вы советуете (потому что купание оочень важно), то какие там пляжи - песок, галька? И вход пологий или сразу глубина? Спасибо!
 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Лучшие курорты

28 авг 2017, 23:15

Не забывайте про течения)
Те пляжи на юге Португалии, где я была (регион Алгарве), - песчаные, вход пологий.  
Если температура воды важна и привыкли к теплым морям, то будет прохладно везде. Это океан. Лучше это понимать и не разочароваться. 
И если выбирать только из ваших вариантов, то в июне, особенно если это первая половина, выбрала бы юг/запад Тенерифе, шансов на воду потеплее все же там побольше.
Посмотрите в интернете, есть куча сайтов с мониторингом температур по конкретным местам по месяцам.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Лучшие курорты

26 сен 2017, 22:41

Не забывайте про течения)
Те пляжи на юге Португалии, где я была (регион Алгарве), - песчаные, вход пологий.  
Если температура воды важна и привыкли к теплым морям, то будет прохладно везде. Это океан. Лучше это понимать и не разочароваться. 
И если выбирать только из ваших вариантов, то в июне, особенно если это первая половина, выбрала бы юг/запад Тенерифе, шансов на воду потеплее все же там побольше.
Посмотрите в интернете, есть куча сайтов с мониторингом температур по конкретным местам по месяцам.
Я как раз на юго-западе Тенерифе уже побывала, и задала этот вопрос, чтобы сравнить)) Просто перед поездкой на Тенерифе тоже много читала о том, что океан холодный мол и будьте готовы)) А приехала - и получила приятный сюрприз - океан не такой уж и холодный))) А раз вы пишите про разную температуру в океане, то думаю, в Португалии он холоднее или нет?
 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Лучшие курорты

16 окт 2017, 21:06

А раз вы пишите про разную температуру в океане, то думаю, в Португалии он холоднее или нет?
Думаю, в июне будет холоднее в Португалии вода. Просмотрела, даже сайты дают разбежку в среднем 2-3 градуса в пользу Тенерифе. И минимальная - 17 градусов не радует. Из нашей компании на юге Португалии плавать не смогла ровно половина приехавших, а это был уже конец июля. Хотя в другой год я в мае в Кашкайше умудрилась поплавать. Повезло, наверное, просто.
Я б поехала все равно. Португалия очень самобытная, там есть что посмотреть.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Лучшие курорты

31 окт 2017, 22:50

А раз вы пишите про разную температуру в океане, то думаю, в Португалии он холоднее или нет?
Думаю, в июне будет холоднее в Португалии вода. Просмотрела, даже сайты дают разбежку в среднем 2-3 градуса в пользу Тенерифе. И минимальная - 17 градусов не радует. Из нашей компании на юге Португалии плавать не смогла ровно половина приехавших, а это был уже конец июля. Хотя в другой год я в мае в Кашкайше умудрилась поплавать. Повезло, наверное, просто.
Я б поехала все равно. Португалия очень самобытная, там есть что посмотреть.
Так я и не сомневаюсь, что Португали очень интересна)) Вот только хочу определиться со временем поездки и так сказать, попасть в десяточку))) Всегда люблю совмещать посещение страны с купанием в природных бассейнах)) Если бываю на море, то стараюсь купаться всегда, мы даже в 13 градусов в Балтийском купались)) Ну хотя это больше не купание, а окунание. Но боюсь детей будет не заставить залезть в холодную воду. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя