Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Елена Николаевна
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:58
Откуда: Киев

Re: Часовня Всех Святых или Костница в Кутна-Горе

30 май 2017, 16:21

Мне довелось  побывать в этом месте. Причём было это до того, как начала изучать биоэнергетику (энергия мёртвых) и её влияние на жизнь живых. Скажу честно, что сейчас я бы в жизни не пошла смотреть точно. Мы подъехали на экскурсионном автобусе, гид рассказал, где что находится. Где сувениры купить, где покушать купить, а куда идти смотреть на кости. Моя подруга тогда осталась сидеть в автобусе помню. Я ещё удивилась, почему она не спускается вниз, там ведь так интересно. Уже в Москве подруга мне сказала правду, что она специально не пошла, поскольку ничего хорошего в энергетическом плане там нет. А если опустить влияние энергии мёртвых на здоровье живых, скажу – выполнено всё красиво, интересно. И если не знать, из какого материала все эти люстры-подвески, то можно отметить достойную руку мастера.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь полна уже теми, кто хочет тянуть тебя вниз.

 
Аватара пользователя
Кнопка
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:01
Откуда: Москва

Re: Часовня Всех Святых или Костница в Кутна-Горе

02 июн 2017, 19:45

Мне довелось  побывать в этом месте. Причём было это до того, как начала изучать биоэнергетику (энергия мёртвых) и её влияние на жизнь живых. Скажу честно, что сейчас я бы в жизни не пошла смотреть точно. Уже в Москве подруга мне сказала правду, что она специально не пошла, поскольку ничего хорошего в энергетическом плане там нет. А если опустить влияние энергии мёртвых на здоровье живых, скажу – выполнено всё красиво, интересно. 
И на Вас лично как-то отразилась негативная энергетика? Стали замечать проблемы со здоровьем, неудачи в личной жизни, стопор в карьере? Что потом пошло не так? И как с этим справились?
Меньше думай, больше делай
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Часовня Всех Святых или Костница в Кутна-Горе

02 июн 2017, 21:17

То, что кости настрадались - это так образно. Для христианства это считается как-то не очень правильно, а вон в Юкатане это бы не вызвало такого странного ощущения. Там нормально вынуть кости в определенный день, вымыть их и обратно сложить. Вроде как почитаете уперших таким образом. Насчет люстры, говорят, что в ней присутствует каждая косточка человеческого скелета, а крепится она вверху к стене челюстями. Вообще странно такое видеть и слышать, потому что это же кости, пусть и обработанные. Выходит, что люстра - скелет ( и не один), который собранный по-другому. Да и гирлянды, скажу я вам - то еще наслаждение.
А так, после тюленего отдыха нужно же хоть как-о себя отвлекать. Но я бы точно не хотела, чтобы мои кости там висели. Пусть и такие красивые, если так вообще о них говорить можно. 
Я так думаю, что мало у кого бы возникло желание "висеть" там :D
Изображение
 
Аватара пользователя
Елена Николаевна
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:58
Откуда: Киев

Re: Часовня Всех Святых или Костница в Кутна-Горе

17 июн 2017, 16:55

Мне довелось  побывать в этом месте. Причём было это до того, как начала изучать биоэнергетику (энергия мёртвых) и её влияние на жизнь живых. Скажу честно, что сейчас я бы в жизни не пошла смотреть точно. Уже в Москве подруга мне сказала правду, что она специально не пошла, поскольку ничего хорошего в энергетическом плане там нет. А если опустить влияние энергии мёртвых на здоровье живых, скажу – выполнено всё красиво, интересно. 
И на Вас лично как-то отразилась негативная энергетика? Стали замечать проблемы со здоровьем, неудачи в личной жизни, стопор в карьере? Что потом пошло не так? И как с этим справились?
Я не могу сказать, что как-то сильно пострадала после посещения часовни. Даже если и были какие-то моменты негативные, они позабылись уже. Дело в том (и это уже доказанный факт), что на нашу жизнь на 100% влияет работа собственного мозга. То есть если бы я приехала домой и постоянно думала об этих костях и «подключалась» к эгрегору мёртвых – это была бы одна история. И повлиять негативно могло бы, называется «установка программы». А я приехала и сразу же забыла об этом. И вспомнила уже спустя время, когда изучала влияние энергии кладбищ и тому подобных мест. Кстати, если Вы уже затронули такую тему, поделюсь вот ещё чем.

Из Праги я привезла много фото. Нашла самые интересные в архитектурном плане и отнесла в печать. Повесила коллаж на стене в гостиной, было ровно 9 рамочек. Висели они несколько лет в комнате, пока я не стала детально изучать Фен-Шуй. В древнем китайском учении есть отдельный раздел, посвящённый влиянию висящих картин и фото на энергетику квартиры и живущих в ней людей. Я стала пристально изучать архитектуру на фото и в какой-то момент ощутила нехорошие мурашки по коже. Раньше даже не заморачивалась, а когда пригляделась, увидела в вензелях домов черепа и силуэты демонов. Они присутствовали на отдельных фрагментах и были настолько мелкие, что сразу и не бросались  в глаза. Но я стала рассматривать детально каждую рамочку и поняла, что надо снимать. Не понравилась мне та энергетика древних мастеров на некоторых фото. Точно помню, что когда сняла коллаж, дышать в комнате стало легче и свободнее. Возможно, опять-таки работа мозга :D и накрутила себя сама. Хотя в таких ситуациях обязательно нужно прислушиваться к собственному нутру (подсознанию), оно всё чувствует точно и не обманывает никогда.  :!:    
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь полна уже теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Часовня Всех Святых или Костница в Кутна-Горе

02 авг 2017, 17:11

Давно там была, причем с несколькими десятками сотрудников. На тот момент я, как и большинство, довольно спокойно отнеслись к необычной часовне. Просто еще один объект в ходе экскурсии. А вот некоторые выбегали оттуда бегом, зеленые и едва дыша. Хотя, мне кажется, что это скорее предрассудки. Возможно, даже правильно показать захоронение в таком виде, ведь так лучше понимаешь масштабы произошедшего. Проходя мимо кладбища или склепа, не видя содержимого, не особо задумываешься о том, что там. А в Костнице по неволе пробуешь посчитать черепа и задумываешься об увиденном.

Изображение
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Часовня Всех Святых или Костница в Кутна-Горе

16 ноя 2017, 16:11

Никакого священного ужаса, так же как и отвращения, я не испытала. Хотя усиленно искала в себе какие-нибудь подобные чувства, поскольку была наслышана о разных нехороших реакциях у людей. Только недоумение по поводу того, что происходило в голове тех, кто все это придумал и воплотил…
Вложения
cheh6.jpg
kostnica Kutna-Gora 1
 
Аватара пользователя
РусАллочка
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:07
Откуда: Вологда

Re: Часовня Всех Святых или Костница в Кутна-Горе

05 сен 2018, 09:52

Равнодушным вряд ли кто-то выходит, пусть даже и не проявляет смятения внешне.
На наш современный взгляд, дикость. Второй раз посетить желания никак не возникает.
IMG_5198.JPG
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Часовня Всех Святых или Костница в Кутна-Горе

19 окт 2018, 13:33

Это не единственное место, где из человеческих костей создают что-то. Но в такие места мне совершенно не хочется ходить. Я понимаю, что каждый человек может иметь свое мнение, но по-моему, все умершие должны покоиться с миром. К тому же останки костей в часовню собрали из-за того, что не было больше места на кладбище. Наверно лучше бы кремировать старые останки, чем разъединять.
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Часовня Всех Святых или Костница в Кутна-Горе

01 ноя 2018, 19:38

Жутковатое место. Страшно и в то же время интересно. На меня фото производят сильное впечатление, не представляю, что бы было, окажись я там вживую.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя