Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Чемодан
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:17

Музей "Шкода" в Чехии

26 апр 2017, 18:54

Недалеко от Праги, в городке Млада Болеслав находится музей автоконцерна Шкода. Если Вы попадёте в те края, очень рекомендую зайти в него, даже если вы поклонники другой марки авто.

Вход в музей по билетам, без предварительной записи, русского аудиогида к сожалению нет, но письменная информация у экспонатов вся есть и на русском.
Выставка поделена на несколько залов - ретро авто (самый большой зал и особо ценные экспонаты на втором и третьем ярусе, рассмотреть их можно только с балкончика на расстоянии), второй зал - в основном гоночные автомобили, и ещё один зал прототипов и концептов.

Это вход в музей год назад
Изображение

А это те самые ретро

Изображение

Концепты

Изображение

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Музей "Шкода" в Чехии

21 июн 2017, 07:02

Интересно и рационально организованно, как «полки» в магазине с «товаром». Впрочем, экономия места для европейцев весьма актуальна.
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Музей "Шкода" в Чехии

30 июл 2017, 16:53

По дороге в Прагу проезжали Младо-Болеслав, и естественно, наша "Октавия" не могла равнодушно проехать мимо предприятия "Шкода-Авто". Получили массу удовольствия посетив музей и депозитарий автомобилей не вошедших в серию, а также от экскурсии по заводу. Пол ночи в гостинице за бокалом пива и кнедликами обсуждали впечатления. А потом еще Злата Прага - незабываемые экскурсии по городу и зоопарку.
турист по жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей