Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Прага

18 мар 2017, 15:15

Сколько людей столько и мнений. Для меня, именно, Прага - самый интересный город в Европе. Мне понравилась его особая легкая атмосфера, интересная архитектура и, конечно же, замок Конопиште. Буквально через неделю лечу туда в очередной раз, праздновать свое тридцатилетие))) А, по  поводу того, что сейчас  Прага потеряла свой национальный колорит, возможно это и так, но это, как и во всех столичных городах - Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, да, и в Москве (только не кидайтесь тапками), если честно, не ощущается особого российского колорита)))
Вложения
image.jpeg 1563.jpeg
image.jpeg 1563.jpeg (133.17 КБ) 10135 просмотров
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Прага

19 мар 2017, 10:42

Ну, Прага, как и любой другой город имеет свои плюсы и минусы. Сначала скажу от чего я в восторге. В восторге от того, как там много лебедей и от того, что они совсем не боятся людей. Прямо совсем ручные.. А это значит, что их там никто не гоняет. Плюсик Праге, и Чехии в целом. Люблю их гуляш в хлебной булке. Действительно достойное блюдо. Нуда, сторонники здорового питания сейчас меня тапками забросают. Да и сама я понимаю, что это вредно и ооооочень калорийно, но вкусно-то как. Всегда его заказываю, когда приезжаю в Прагу. Ах, да - оно стоит копейки. Все бюджетные туристы его уплетают за обе щеки :) Ну и да, пиво у них крутое. Куда не зайди, все с пивом сидят. Норма это.
Насчет минусов... они тоже есть. Самая большая проблема для меня - это деньги, а вернее их обмен. Хитрые они, эти чехи. там, где самый выгодный курс обмена - будет обязательно комиссия. А составляет она не всегда 1-2%. Самый большой процент, который мне попадался - 12%. Не так уж и мало. Особенно обострилась обдираловка в аэропорту. И кстати, если вы видите, что комиссия 0% - не сильно радуйтесь. Она там точно есть, только по-другому называется. Если в банкомате деньги снимаете, не заказывайте услугу пересчета вашей валюты в местную. Она там предлагается в качестве дополнительной. Знаете, такая себе навязанная услуга, за которую с вас тоже неплохой процент возьмут. Ну по аналогии, как добровольная страховка кредита в банке. Короче, берите нужную сумму, только без пересчета. Ну и попрошайки. Это моя тема больная. Нигде я не видела сколько мужиков в самом расцвете сил, на которых буквально пахать можно, просящих милостыню. Считаю так, если ты здоровый мужик - иди работай, а не лежи где-то на мостовой и проси денег. 
На счет денег и обмена не соглашусь вообще. Комиссии - это норма и обычно процент не высокий. При желании можно обратиться в частные обменники, где предлагается обмен по сниженным процентам, а иногда и вовсе без них, а такие в Праге есть.
Относительно попрошаек таких, каких я вижу в своей стране, то в Праге их практически нет. Все попрошайки - это уличные музыканты, художники, циркачи, жонглеры и многие другие. Все это выглядит достаточно эффектно и просто добавляет колорита стране. Каждый, как говорится, зарабатывает, как может. Петь и танцевать на улице, надеясь на милостыню, это намного лучше, чем постоянно пить и выпрашивать деньги на алкоголь..
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Чемодан
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:17

Re: Прага

26 апр 2017, 17:27

Да ладно? Из старого города убрали продавцов колбасок и пряников?
Не то чтобы убрали совсем, но в прошлом году в августе в Старой Праге было очень мало уличной еды в сравнении с другими городами Чехии и Польши (мы проехались по 11 городам, есть с чем сравнить).
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Прага

18 июл 2017, 10:58

В Праге была в июне первый раз. Это удивительный город, к которому невозможно остаться равнодушным. Очень понравилась вечерняя экскурсия на теплоходе с ужином. Необыкновенные старинные строения, мосты. Теплый летний ветерок. Все это создаёт неповторимое чувство, что ты очутился в сказке. Очень удобная система оплаты проезда на общественном транспорте. Жаль, что времени на этот город было недостаточно. Обязательно вернусь снова.

 
Вложения
IMG_8806.JPG
IMG_8630.JPG
IMG_8788.JPG
 
Аватара пользователя
AlsuZi
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 14:28

Re: Прага

21 июл 2017, 18:04

Я просто околдована этим прекрасным местом, под названием Прага! Эти тихие улочки так и не отпускали меня на протяжении моего пребывания в этом городе. Такие милые конфетные домики были такими уютными. Но также там встречались и соборы в готическом стиле. Улицы к тому же такие чистые и ухоженные, повсюду зелень. Правда цены кусаются. Но в целом, всё прекрасно. Особенно понравились музей Кафки, Карлов мост(очень романтичное место). Но особенно удивил меня танцующий дом. Это что-то восхитительное!
 
Аватара пользователя
Kira
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 18:32
Откуда: Москва

Re: Прага

20 сен 2017, 00:08

Прага - роскошный город! Говорю это как человек, который был там 4 раза! И с удовольствием поеду еще. Прага невероятно красива. Только и успевай фотографировать. А сфотографировать тут хочется абсолютно все! Каждую статую на знаменитом Карловом мосту, восхитительные виды и панорамы, красивую реку, старинные улочки. А часы на Староместской площади какие красивые! А удивительный храм Святого Витта! А какое тут вкуснейшее пиво и восхитительная еда! Одна утка чего стоит! А, главное, этот город очень недорогой, хотя и очень туристический. И ведь всегда в этом городе кипит жизнь. В общем, люблю Прагу всем сердцем. Одна из любимейших европейских столиц, всегда гостеприимная и всегда разная, живая и интересная. 
 
Аватара пользователя
Ata
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:58
Откуда: Бургас

Re: Прага

09 мар 2018, 15:10

Я больше всего люблю гулять по Праге, просто, без программы, и каких-либо планов. Выйти на какой-нибудь станции метро или идти их отеля куда глаза глядят. Наверное, это единственный город, в котором куда бы ты не пошел, везде найдешь что-то удивительное - памятники, дома...
Вложения
Чехия 2015.jpg
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Прага

12 май 2018, 12:43

Я с удовольствием вернусь в Прагу еще раз. Мне очень нравятся замки, а в Чехии их очень много. Все просто невозможно рассмотреть за один раз, очень много красивых памятных мест. Мне нравиться атмосфера города, то ли мое восприятие этой атмосферы. Мы были один раз, и я еще хочу туда вернуться, может и не единожды. Если мне понравился город, страна (отдых) я буду туда возвращаться, пока мне будет на что еще посмотреть, Пожалуй, до момента пока не надоест и не захочется чего-то новенького. Еще наслышана о прекрасной новогодней атмосфере в Праге, тоже с удовольствием посмотрела бы.
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Прага

09 дек 2018, 10:11

Рождество в Праге - это лучшая идея всей моей жизни. Рождественский базар на Старой площади прекрасен, и все такие добрые. И именно в Праге подают лучший в Европе кофе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя