Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Остров Саона - настоящий земной рай!!!

16 мар 2017, 15:44

Мы с супругом отдыхали в Доминиканской республике в мае прошлого года. И на нас сильное впечатление оказал остров Саона, расположенный в Карибском море. Этот остров - необитаем и представляет собой национальный парк. Поражает чистота прибрежных вод, в солнечный день вода приобретает по-настоящему бирюзовый цвет.
21555.jpeg
21555.jpeg (19.91 КБ) 13230 просмотров
Во время экскурсии предлагается обед из морепродуктов и напитки. Средняя стоимость данной поездки около 80 долларов. Лучше всего посещать остов в ранние часы, когда он еще не наводнен туристами и можно сделать прекрасные фото. А так же, не далеко от острова есть небольшая бухта, где живут очень яркие и милые морские звезды.
21555.jpeg
21555.jpeg (19.91 КБ) 13230 просмотров
Вложения
image.jpeg333.jpeg
image.jpeg333.jpeg (16.05 КБ) 13230 просмотров
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Остров Саона - настоящий земной рай!!!

16 мар 2017, 17:50

Мне нравится вид пальмы, которая на песок практически упала. Сразу рекламу Баунти вспоминаю. Это наверное не только у меня картинки из рекламы перед глазами только от одного вида такого пляжа. Хорошо, что там до сих пор не построили отелей, а то давно бы пляж был не такой чистый и красивый. ну и экскурсия туда стоит больше 100 дол на человека, не так ли? Может уже изменилось что, не буду врать. Сколько вы платили? Вы брали ту экскурсию, в стоимость которой входит обед лобстером с шампанским? Вот меня интересует, там у вас очереди не было на фотографирование около пальмы упавшей? Просто сколько знаю, всегда очереди возле таких мест.  Я думаю, что там как только какой-то фильм снимут, будет второй Майя бей. 
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Остров Саона - настоящий земной рай!!!

16 мар 2017, 20:43

Здравствуйте!
Мы брали за 80 долларов, без шампанского ( с омарами, фруктами, ромом, я не пью шампанское :D). Мы выбрали того организаторы, который привез нас на остров первыми и у нас было около 2 часов на Саоне, когда на острове была только наша группа, мы делали фото именно в это время.
А по поводу рекламы "Баунти" вы правы, как утверждал наш гид на Саоне и снимали этот видео-ролик :lol:.
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Остров Саона - настоящий земной рай!!!

17 мар 2017, 18:17

Ой вы знаете, многих людей разводили словами, мол, именно здесь реклама Баунти и снималась. Ага, сейчас... Мне кажется, что та реклама вообще не известно где снималась. Нам вон в Греции на некоторых островах такое тоже говорили. Теперь уже на каждом таком тихом и спокойном острове, когда начинают говорить, что именно здесь что-то там снимали, я только улыбаюсь. Некоторым заранее говорю, только не говорите, что здесь снимали рекламу о Баунти. 
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Остров Саона - настоящий земной рай!!!

04 апр 2017, 20:43

Когда я представляю рай, я вспоминаю Доминикану, чудное место: тепло, вкусные сочные плоды, синее безоблачное небо, яркие птицы, белоснежный песок и прозрачная вода. Там я встретила столько представителей морской фауны, о чём с восторгом хвасталась по приезду всем. Я, например, долго рассказывала, как на мелководье нашла 5 больших звёзд и гладила детёныша акулы.  А ещё ром, конечно доминиканский  ром «Бругаль» и  «Мамахуана»- такой себе женский афродизиак, заботливо втюханый мне на рынке. А ещё я немного научилась танцевать бачата и маренге.Жилимы кстати в  окрестностях Пуэрто-Платы и гуляли по Санто-Доминго .

 
Вложения
image (2).jpg
image (2).jpg (40.13 КБ) 13207 просмотров
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Остров Саона - настоящий земной рай!!!

08 апр 2017, 16:26

Знаете, есть такие места, которые стоит один раз увидеть, и они останутся на сетчатке вашего глаза на всю жизнь! Вот именно таким запомнился нам остров Саона в Доминикане. И дело даже не в том, что он, действительно, напоминает рекламу "Баунти", и пальмы, белоснежный песочек и Карибы создают там какой-то невообразимый коктейль радости. Дело в том, что вся эта поездка, которая начинается с Альтос -де-Чавон( "Городе художников") и продолжается на диковинной фелюке и сплаве по реке Чавон в удивительное Карибское море, эта фантастическая "Бухта звезд"( как сейчас помню шершавое прикосновение к ладони этих милых созданий, которые не могут жить без воды), этот изумительно хрустящий лобстер, приготовленный прямо на берегу моря по моему заказу и запиваемый добрым доминиканским ромом, эти уроки латиноамериканских танцев на обратном пути с Саоны на катамаране- все это настолько впечатляет, настолько остается в памяти, настолько дает ощущение незабываемого счастья, что просто диву даешься! Саона- это фантастика!
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Остров Саона - настоящий земной рай!!!

18 май 2017, 15:28

Я удивлена, что кто-то платит по 80$ с человека. Мы с мужем были на этом острове и платили по 100$ с каждого. Было это в сентябре 2012 года. А вы знаете, что там снимали фильм " Голубая Лагуна"? Нас до острова довёз катер, но сначала мы останавливались в море, а точнее в карибском бассейне и фотографировались с морскими звёздами. Очень конечно там прозрачная вода. Цвет воды могу сравнить только Мальдивами, так как была там 2 раза. Карибское море - одно из самых красивейших морей в мире, на мой взгляд. Здорово, что на острове Саона и накормили морепродуктами, и налили ром с колой. Но самое главное, что у нас была возможность насладиться этим волшебным видом. Ходить по этому песочку, сидеть на стволе пальмы. Однозначно, это то место, куда мы ещё обязательно вернёмся в ближайшее время.
Вложения
S1120047.JPG
DSC09457.JPG
Люблю путешествовать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость