Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Макарена

30 мар 2017, 18:07

В каждой стране есть такое место, которое вроде бы и не слишком туристическое, но способно впечатлить практически каждого своей красотой. Я считаю, что одним из таких мест в Колумбии является Каньо-Кристалес. Само название означает "пятицветная река". А ведь они и действительно пятицветная. Эта река находится недалеко от деревушки Ла Макарена. В самом поселке есть большая военная база, а жители поселка создают ее инфраструктуру. Когда-то этот город кипел другими видами заработка, а именно - наркотики. Торговля шла настолько активно и успешно, что ее главные зачинатели решили не отдавать город властям, а потому некоторое время под их контролем были полностью все окрестности. Несколько лет назад началось активное влияние местной власти на повстанцев. Самых главных - уничтожили, остальные или сами разбежались или их постепенно выдавили. Сейчас в городе очень много военных. 
Так вот, о реке. Чтобы добраться до реки, надо сначала с поселка переплыть на лодке на другую сторону. Ну а потом машиной еще 10 км. Каньо-кристалес - это не только разноцветный участок реки, но и несколько водопадов, каменные фигуры (природного происхождения), а также колодцы. Хоть вода в реке и кристально чистая, рыбы там нет. Наверное, состав не подходит. на дне реки летом цветут водоросли, которые и дают такой оттенок реке. Собственно, вот они оттенки Пятицветной реки
1390831496_cano_cistales_02.jpg
1390831496_cano_cistales_02.jpg (68.73 КБ) 11150 просмотров
Ее по праву можно назвать не только самой красивой, но и самой яркой рекой. Людей немного, хоть и туры сюда организовывают разные конторы. Недалеко от реки есть несколько отелей, которые не могут похвастаться очень крутым сервисом. 2-х дневная экскурсия может влететь в 230 долларов на человека. Уж гораздо дешевле будет взять какой-то джып и на нем поехать самому. Зато точно не будете ни от кого зависеть. То, что вам расскажут точный состав воды, суть дела не сильно поменяет. Да и условия не поменяются - жить все равно практически под открытым небом нужно будет всем. 
Вложения
9.jpeg
9.jpeg (251.67 КБ) 11150 просмотров

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Макарена

28 июл 2017, 12:35

Какая удивительная красота! Я вот немало езжу, но в основном по Европе. Мест красивых много, но такого природного чудесного разноцветья видеть не приходилось. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Макарена

13 мар 2019, 13:38

Ох, как же красиво! Я вообще предпочитаю природные достопримечательности рукотворным. 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя