Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Весна в Нидерландах: что посетить?

01 май 2017, 16:27

Наверное, все знают Голландию как страну тюльпанов, однако не всем туристам удается увидеть "страну цветов" во всей красе из-за огранченного по времени периода цветения тюльпанов. Например, самый известный голландский парк цветов Keukenhof открыт всего лишь два месяца в году (в этом году с 23 марта по 25 мая). Лично я никогда в этом парке не была по трем причинам: во-первых, это удовольствие не из дешевых (билет на взрослого стоит 16 евро, на ребёнка - 8 евро, т.е. посещение парка всей семьей обойдется вам в кругленькую сумму), во-вторых, в парке слишком много туристов, толкаться из-за тюльпанов у меня желания нет, и, наконец, в-третьих, в Голландии проходит масса интересных и, что немаловажно, бесплатных мероприятий, связанных с темой цветов. Вчера мы посетили одно из них - "Цветочные дни" в общине Анна Павловна (Anna Paulowna). Во время этого мероприятия на улицах населенных пунктов этой общины можно увидеть сотню различных мозаик и инсталляций, выполненых из цветов! Помимо этого, в конце апреля в Голландии проходит еще одно яркое событие - Bloemencorso: по улицам голландских городов проезжает вереница гигантских инсталляций, выполненных из цветов. Мой совет: если Вы отправляетесь в Голландию весной, не спешите покупать билеты в туристический Keukenhof, лучше погуглите список мероприятий "для местных", поверьте, это намного зрелищней! 

 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Весна в Нидерландах: что посетить?

13 июн 2017, 20:07

Нидерланды - это далеко не одни цветы. Эта страна особенная и здесь есть что делать. Причем самые уникальные перфомансы из цветов расположены на больших лугах. Это большие поля с самыми разноцветными растениями. Причем это удовольствие бесплатное. Здесь очень красивая природа и маленькие деревушки с лесами тому подтверждение. Вообще культура и история Голландии не оставят никого равнодушным. Нигде в мире нет подобных мельниц с прекрасными водными каналами. На воде прямо можно увидеть птиц или же зелень, что очень радует глаз. Также нельзя не сказать о плавающих домиках и волшебных больших окон жилых домов. Все это создает свою атмосферу в Голландии наряду с мостами, велосипедами и полной свободой. Так как здесь позволено больше, чем у нас на родине, то есть возможность получить эстетическое наслаждение от красивых тел девушек или же расслабиться за косяком. Все это не является призовым к чему-либо, тем более такие вещи могут быть опасными в зависимости от человека. Но для других Амстердам открывает новые врата к развлечениям. Вообще тут очень дружелюбные люди и все они прекрасно общаются на английском языке. Так что с поиском друзей тут проблем не должно быть. Вообще в Нидерландах очень высокий уровень жизни. Так что тут можно наслаждаться средневековой архитектурой, узкими улочками и при этом всем развлекаться до усталости. Комфорт же вам обеспечен, для любителей искусства существует большой ряд галерей и выставок. Да и в целом здесь происходит очень много событий. На улицах слышна музыка, в парках проводятся тематические вечеринки, есть возможность покататься на лодках. В Нидерландах не нужно ни зачем гоняться, все находит тебя само.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Весна в Нидерландах: что посетить?

20 июл 2017, 23:19

А я посетила однажды Keukenhof, и мечтаю снова побывать там когда-нибудь. Я тоже не люблю толпы народу, но особо не припомню, чтобы мне кто-то мешал)) Может быть, потому что я была довольно рано, в самом начале апреля, и многие туристы не проснулись от зимней спячки))) Мне оооочень понравилось, хотя не спорю, что бесплатные мероприятия тоже очень зрелищны.
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Весна в Нидерландах: что посетить?

25 сен 2017, 20:59

Кёкенхоф - всё же место уникальное, несмотря на то, что тюльпанов по всей стране море. Тюльпанные поля видно даже с самолета. В Кёкенхофе всё в концентрированном виде. На 30 га старинного парка 7 млн луковичных, зацветающих ранней весной, преимущественно тюльпаны. Настолько разные сорта, что некоторые даже сами на  себя не похожи. Всем, кто был и кто не был в Кёкенхофе, предлагаю полюбоваться фотографиями, которые я там  сделала.
Вложения
IMG_20160514_162838.jpg
IMG_20160514_181833.jpg
IMG_20160514_172645.jpg
Улыбка - поцелуй души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя