Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Евромачта

28 июл 2017, 11:14

Евромачту можно и нужно рассматривать в качестве смотровой площадки. Это очень высокое строение находится в Роттердаме. Его высота - 185 метров. Когда смотришь на него со стороны, кажется что это высокая игла) Поднявшись на шпиль можно увидеть такие красивые панорамы, что буквально дух захватывает. Если нет тумана, то увидите не только Роттердам, но и соседние города, например Гаагу. Построили Евромачту в 60-х годах прошлого века и с тех под они считается одним из обязательных обьектов для посещения. 
Там не одна смотровая площадка, а несколько. Подобно тому, как в Эйфелевой башне. Одна из площадок пониже, а вторая реально высоко. На вторую стоит добираться там, кто не боится высоты вообще. Называется она "воронье гнездо". Поднимают всех желающих туда кабинки, которые по ходу крутятся вокруг башни. Выходит, что поднимаетесь подобно горному серпантину. 
На ту площадку, которая ниже можно на лифте доехать. Так как эта башня известна среди туристов, там уже давно понастроили всякого добра. Есть там несколько ресторанов, один из них сделали на закрытой площадке. Меньший располагается сразу возле ресепшена, он вроде как отдельно находится и для его посещения билет не нужно покупать. Вход же на площадки платный. Покушать полноценно там не выйдет, но вот устроить перекус в таком известном месте - запросто. Все те магазинчики с сувенирами очень дорогие, потому я бы не рекомендовала там ничего покупать. Полно такого добра и в городе, потому просто не вижу смысла тратить лишнее. 
В башне сделали достаточно дамских комнат, за что спасибо) Не все же выдерживают пару часов без туалета) Я предпочитаю посещать такие места вечером, но к сожалению эту башню получилось посмотреть только днем. А вот и виды:
IMG_0967.jpeg
 
IMG_65849.jpeg
 
IMG_6574.jpeg
 

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Евромачта

30 июл 2017, 05:54

Жаль вы эту мачту отдельно не запечатлели, любопытно стало, что это за чудо в 185 метров. Высоты не боюсь, но все ж стоять на ветру, на открытой площадке… Вы смелый человек.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя