Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Монетная башня

28 июл 2017, 12:29

В Амстердаме на Монетной площади располагается Монетная башня.Я бы сказала, что это символ города, который располагается на многих магнитиках и картинках. Ну если говорить о приличных символах, а не о конопле. Напоминает Монетная башня о том, что в 15 веке город был крепостью, которую окружали стены. Соответственно, были городские ворота, а также караульное помещение для стражи. С тех времен до наших дошла только часть одной из башен городских ворот, ну и караульное помещение.
IMG_7659.jpeg
 Все остальное придется дорисовать с помощью своей фантазии. Башня не осталась в первозданном виде, так как была реконструирована, в результате чего на ней появилась надстройка в стиле Ренессанс, которую украшают часы с изящным шпилем и фигуркой быка. На часах 4 циферблата и гордость голландцев - замечательный карильон. Механизм часов и сейчас работает точно, а каждые 15 минут слышно звуки колоколов. Каждую субботу здесь собираются как туристы, так и местные жители, чтобы услышать перезвон колоколов, когда их в движение приводит звонарь башни. 
IMG_6509.jpeg
Назвали башню Монетной уже гораздо позже, в 17 веке. Такое название она получила потому, что здесь располагался Монетный двор. Долго думать над названием не стали, осталось то, которое было наиболее подходящим. Давным-давно здесь уже нет монетного двора, но башни нашли другое применение. Сейчас там размещается фирменный магазин делфтского фарфора. Вокруг башни всегда много народу. 
IMG_7659.jpeg
Вложения
IMG_5669.jpeg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя