Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Одежда из конопли на память из Нидерландов.

03 апр 2017, 08:36

Так они носили одежду из конопли, а не нарезали её на куски и курили.
Так я вроде и не говорил, что на куски рубили и курили. Просто представил, как бы сейчас отреагировала полиция, если бы обнаружила плантацию конопли. Это был бы настоящий капец. А одежда из конопли была очень износостойкой тогда. Я думаю, что и сейчас качество по-прежнему хорошее. 
Не все йогурты одинаково полезны (с). И не любая конопля - наркотик. У нас в стране тоже можно купить одежду из конопли, но и стоит она как чугунный мост. А мнется сильнее льяной. А еще прямо в центре Москвы на ВДНХ есть знаменитый фонтан "Дружба Народов", украшенный от души коноплей. А победителей -коноплеводов награджали вот таким прелестным нагрудным знаком.
Изображение
Вот я так и знала, что наша страна ничуть не отстает от Европы. :lol: :lol: :lol:
Покой нам только снится...

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Одежда из конопли на память из Нидерландов.

08 апр 2017, 22:33

Слушайте, как говорил Генерал из комедии Рогожкина "Ну вы, блин, даете" :o Как же можно так рассуждать об Амстердаме и видеть его  только со стороны улицы Красных фонарей и кафе "Смоуки"? А великолепные каналы Амстердама, с которых этот город , особенно в вечернее время, предстает как изящная игрушка( особенно красив канал Сингел!)? А площадь Дам? А Рийксмузеум с "Ночным дозором" Рембрандта? А Музей Мадам Тюссо? Мы что- в разных Амстердамах с вами что ли побывали? Ну нельзя так примитивно рассуждать об одном из самых красивых городов Европы! Да, кому-то интересна одежда из конопли. А кому-то Рембрандт и Ван Гог, чей музей тоже есть в великолепном Амстердаме. Но хотя бы не сводите рассуждения об этом замечательном городе к примитиву. Я очень всем рекомендую Амстердам совершенно другой. Да, там есть эта экзотика свобода нравов, да, там в кафе большой выбор "самокруток", но это лишь антураж к великолепной картине города-игрушки, где каждый дом, каждая улица, каждый канал- это произведения искусства!
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Одежда из конопли на память из Нидерландов.

22 апр 2017, 22:30

Короче, для меня Амстердам - это территория вседозволенности, анархии и распутного образа жизни. С ребенком бы я туда точно не поехала.
А зря. Каждый видит то, что хочет видеть. Не обязательно же тащить детей в "развратные" сувенирные магазинчики или в квартал красных фонарей, хотя, каюсь, я с коляской однажды прошла по нему, пока ребёнок спал, но тогда я была еще туристом :)). Сейчас я живу в пригороде Амстердама, мы там часто бываем, моя дочь ни разу ничего "пошлого" и недозволенного не видела. В Амстердаме чудесный зоопарк, шикарные парки, например, Вонделпарк, множество музеев, куда и ребёнку будет интересно сходить. 
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Одежда из конопли на память из Нидерландов.

23 апр 2017, 18:32

Полностью согласна. Если интересуетесь наркотиками – будет вам конопля. Хотите поглазеть на девушек легкого поведения - пойдете на свет красных фонарей. Но не Амстердам виноват в том, что круг интересов некоторых его гостей узок. Амстердам предлагает много разного. Мне, например, подарил импровизированный концерт… на вокзале. Музыкальные инструменты приходилось видеть и в других городах, например, на вокзале в Гааге стояло пианино и рядом с ним небольшая очередь желающих поиграть. 
[attachment=0]IMG_20160518_123116.jpg[/attachment]
Ну а в столице- – роскошный рояль в прекрасном состоянии. Он был свободен. Но в ту же минуту с радостным восклицанием к нему устремились молодые люди. Парень сбросил рюкзачок, сел и заиграл джазовые импровизации. Таким образом они проводили время в ожидании своего поезда. 

 
 
Вложения
IMG_20160518_123116.jpg
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Одежда из конопли на память из Нидерландов.

25 апр 2017, 16:59

Короче, для меня Амстердам - это территория вседозволенности, анархии и распутного образа жизни. С ребенком бы я туда точно не поехала.
А зря. Каждый видит то, что хочет видеть. Не обязательно же тащить детей в "развратные" сувенирные магазинчики или в квартал красных фонарей, хотя, каюсь, я с коляской однажды прошла по нему, пока ребёнок спал, но тогда я была еще туристом :)). Сейчас я живу в пригороде Амстердама, мы там часто бываем, моя дочь ни разу ничего "пошлого" и недозволенного не видела. В Амстердаме чудесный зоопарк, шикарные парки, например, Вонделпарк, множество музеев, куда и ребёнку будет интересно сходить. 
Ну как сказать... Это ведь не значит, что я вот хотела увидеть тот разврат и из-за того он имеет место быть? Просто кто-то считает нормой и не замечает его, а кому-то это дикостью кажется. Вот так и с улицей красных фонарей. Много очень там туристов ушивается, многие идут просто чтобы посмотреть, как там дела обстоят в принципе со всем делом. Знаете, как на рынок, просто приценится. Много "женатиков" там ушивается. Скорее всего наплели женам бог весть что, да и пошли прогуляться немного. Не факт, что они там брать что-то будут, а вот посмотреть надо :) Это же простой мужской интерес.  Не все жены туда с мужьями пойдут, так как это сделала я. Мне просто тоже было интересно, как выглядит та самая улица.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Одежда из конопли на память из Нидерландов.

25 июл 2017, 12:28

Меня Амстердам как раз разочаровал отсутствием "разврата". Всё, что видел на эту тему, скорее жалкая имитация с целью поддержания сложившейся репутации города. Секс-шопы, -музеи, -шоу и -кварталы в других странах видел в гораздо более качественном состоянии, поэтому советую не терять зря время. В наркотиках я не специалист и эту тему глубоко не копал, но те напитки и конфетки с листиками конопли на этикетке, которые пробовал, никакого действия и впечатления не произвели. Фриков и наркоманов на улице не встречал. А вот художественно-исторические музеи и каналы действительно замечательные.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя