Страница 1 из 1

Рио-де-Жанейро - город мечты

Добавлено: 16 июн 2017, 08:12
Nata
Рио-де-Жанейро не даром называется городом вечного торжествасолнца и атлантического океанаМестные жители проживают каждый день словно праздникДля туристов здесь много интересных достопримечательностейкоторые не заинтересуют лишь очень скучного человекаНапримерпляжи Рио - теплый песокшумные волныОтличное место для серфингистовТакже вдоль береговой линии проложен проспектпо которому удобно ездить на велосипеде или роликахГора Сахарная Головастатуя Иисуса спасителясоборы и библиотекитеатры и музеи - все они выполнены в незабываемых архитектурных стилях.

Re: Рио-де-Жанейро - город мечты

Добавлено: 16 июн 2017, 12:34
Viktoriya87
Моя сестра отдыхала в Рио года два назад. Начну пожалуй с того, что туристам собирающимся в такие тропические страны рекомендуют делать несколько прививок ( сама страна тропическая и заболевания, которые в ней можно подхватить не менее тропические). Природа, действительно, впечатляет! Буйство красок и отличный пляжный отдых! Но, собираясь в подобный "край вечного солнца" нужно быть готовым к тому, что страна очень бедная, это ощущается и в отеле (даже их 5-ки, сложно назвать тройками), во-вторых, очень большой процент краж, так что за вещичками нужно хорошенько приглядывать)))

Re: Рио-де-Жанейро - город мечты

Добавлено: 21 авг 2017, 19:39
irenchik007
Прекрасный, контрастный город. Но он не для тех, кто предпочитает спокойный и размеренный отдых. Рио - это движение, драйв и новые эмоции! Есть, на что посмотреть, куда сходить. Отдых действительно незабываемый! Чего стоит статуя Христа! Даже только ради этого стоит поехать в Бразилию.
Но есть одно но. Несмотря на всю свою прелесть, город таит массу опасностей, особенно, для новичков в туризме. Соглашусь с тем, что преступность на высоте. Воруют все, что плохо и даже хорошо лежит. Нужно быть ооочень внимательными, не выпускать из рук сумки и любые личные вещи.