Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kira
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 18:32
Откуда: Москва

Водопады Игуасу

13 сен 2017, 23:39

Водопадов я до этого момента никогда не видела. Тем сильнее было мое желание попасть к известным водопадам Игуасу, располагающимся между Бразилией и Аргентиной. И хотя мы прилетели в Бразилию на чемпионат по футболу, не попасть в это удивительное место было бы непростительно. Я долго искала нужные билеты, чтобы вместить Игуасу в наше путешествие, уговаривала мужа на лишние перелеты. И вот все срослось. Мы в Игуасу. Просыпаемся в чудесном отеле под пение птиц. Но вот погода так себе. Моросит дождь, небо в тучах. Мы едем к водопадам. От входа в парк к самим водопадам везет автобус. Дальше надо идти пешком. Мы выходим, идем с остальными туристами, слышим шум воды, но почти ничего не видим из-за плотного тумана. Я в полном расстройстве. Неужели нам так не повезло, и водопады Игуасу не поделятся с нами своей красотой. Но еще немного, и перед нами открывается совершенно невероятная картина - высоченные стены воды, невероятная бушующая стихия. Это так красиво и удивительно, просто дух захватывает! И ты можешь ходить прям рядом с водопадами, в тесной близости от них, быть окруженной этими потоками воды, чувствовать брызги на своем лице. Я до сих пор помню эти невероятные впечатления от крутого места, созданного самой природой. А еще можно подняться на верхнюю площадку и взглянуть на цепь водопадов сверху. Конечно, есть и всякие крутые штуки вроде вертолетной экскурсии или экскурсии на лодке, проплывающей под водопадами. Но, честно сказать, для меня и обычная прогулка стала одним из действительно крутых впечатлений от красоты нашей планеты. А еще повсюду на водопадах ходят смешные животные коапи или, по-нашему, носухи, которые создают еще большую аутентичность этого места. 
А вот вам и фото тех мест. 
Изображение
  

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Водопады Игуасу

08 дек 2017, 20:53

Кстати не только у вас такое восхищения, водопады действительно шикарные. Согласно статистике, в этом году их посетило больше 1.5 млн туристов, что говорит о популярности. Здесь, в принципе, реклама не нужна, как и в случае со многими другими природными достопримечательностями. Главное, чтобы человек там не сильно наследил, как это часто бывает.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ортензия
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 21:00

Re: Водопады Игуасу

12 апр 2018, 02:29

1
Последний раз редактировалось Ортензия 06 ноя 2018, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю когда взмахнёт крылом бабочка.
 
Аватара пользователя
Ортензия
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 21:00

Re: Водопады Игуасу

12 апр 2018, 12:39

1
Я знаю когда взмахнёт крылом бабочка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей