Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Рио-де-Жанейро

16 мар 2017, 19:06

Смотрела, вроде такой темы здесь нигде не встречала. Хочу поделится впечатлением о Рио-де-Жанейро. Как только я начинаю думать о Рио, сразу представляю, как загорелый красавчик бежит по песку и все смотрят на его мышцы. На самом деле там ни разу не видела таких красавчиков. В фильмах показывают только. Эх... а я так ждала. не, ну я замужем и мужа люблю. Но на красавчиков бы не против посмотреть :)
Так вот, красавчиков хоть и нет, но пляжи действительно достойные внимания. Песочек мелкий и чистый, вода теплая. Вообще такого разнообразия природы, как в Рио, да и вообще в Бразилии нет, наверное, нигде. сколько птиц, что глаза просто разбегаются.  Может это потому, что мы люди не привыкшие к такому делу. И кстати, ехать не обязательно на Копокабану. там как раз очень много и местных, и туристов, и торговцев. Не знаю, может и красавчики все там :) Мы были на Ипанеме. Там было правда предупреждение, что купаться запрещено, но многим это по-барабану. Лично у меня сложилось впечатление, что меня крепко развели, когда говорили, что там все в форме за счет того, что спорт любят. Я то переживала, худела, нервничала, чтобы никто там пальцами не тыкал. А оказалось, что там самые обыкновенные люди, которые имеют и сальную прослойку на животе, и целлюлит на пятой точке :)
У кого какие впечатления от Рио и Бразилии? 

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Рио-де-Жанейро

17 мар 2017, 18:48

А мы были на пляже  Леблон. Он разделен такой огромной каменной скалой от Копакабаны. Так вот, волны там были просто огромные. Нам сказали, что там всегда такие волны. Было предупреждение о том, что купаться запрещено. Буквально во время нашего прибывания на пляже на вертолете утопленника  привезли. Короче, там можно зайти по колени, окунуться, чтобы жарко так не было и обратно. Не безопасно. Мне вообще кажется, что купались там только туристы, а местные наблюдали за ними, как за дурачками. Именно из-за волн там далеко и заплыть сложно. Я бы сказал, что плавать там вообще невозможно. Накрывает просто с головой. Да и вода была прохладная. Зато серфингистов просто тьма, им же такие волны очень даже подходят. На берегу можно было также взять доску на прокат, вместе с инструктором. Мы не рискнули, потому что таким вообще не владеем, а плескаться в такой холодной вообще не очень охота. 
Насчет здорового образа жизни. Ну это правда только частично. Я не замечал, чтобы сильно много людей бегали или на великах ездили, но и пьяных людей тоже не видел. И да, курящих практически не встречал. Ради интереса в гостинице потом спросил по этому поводу. Мне сказали, что действительно мало у них людей курит. В большинстве своем женщины. Вот этому можно позавидовать. У нас же практически все с подросткового возраста уже знают, что такое сигарета. А на выпускном, так и вообще все поголовно курящие или уже бросившие.  
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Рио-де-Жанейро

03 апр 2017, 12:23

 
Рио для меня сумасшедший город, наверное, из-за того, что мы с мужем оказались в тех 500 т. туристов, которым повезло  попасть на  знаменитый карнавал.  Полуобнажённые танцовщицы, размахивающие своими перьями, пульсирующая громкая музыка, особо привлекло внимание моей  второй половины, что в принципе неудивительно.   После всех этих ночных гуляний, мы до утра отсыпались, в отеле,  а заботливый персонал не уставал предлагать нам кокосовое молоко. Оно конечно хорошо  помогало в жару, но теперь я даже смотреть на него не могу. Единственным минусом для меня в Рои-де-Жанейро, оказалось не  такое уж  большое количество исторических памятников, и то, что в период карнавала, большая часть заведений закрыто.  Хотя прогулки по старинным брусчатым улицам, компенсировали этот недостаток. А вот бесценные для меня сокровища природы: водопады, поход на «Сахарную голову» весьма впечатлили. В общем   поездка в Рио оказалась радостной и неповторимой.
 
 
Аватара пользователя
Kirochka
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 14:54

Re: Рио-де-Жанейро

07 авг 2017, 15:54

Я влюбилась в Рио. Были с мужем там на Чемпионате мира по футболу. Этот город ну совершенно ни на что не похож. Эти круглые зеленые горы меня особенно покорили. Очень хочется еще раз туда вернуться. По поводу пляжного отдыха - были там летом, но в Бразилии это считается не сезоном. Было довольно тепло, но солнце можно было застать только ранним утром. Да и волны, конечно, были очень даже большие. Но я такие люблю. Так что купалась с удовольствием. А вообще, пляжи в Рио - это центр жизни. Там постоянно тусит народ, гуляют, общаются, сидят в пляжных кафешках, играют в волейбол и футбол. Во время ЧМ было суперспокойно, так как весь город был наводнен полицией. Так что и гулять ночью по городу можно было, и сидеть на пляже с бутылочкой вина тоже. Никто тебя не трогал. Жили мы как раз у Леблона. Под самой большой фавелой Рио. В саму фавелу не пошли, погуляли рядом, но как-то на нас слишком уж косо смотрели и мы не рискнули туда идти.   
Суперкрасивых мужчин я особо не заметила. А вот полюбоваться женскими попами действительно можно. Они у представительниц женского пола ну очень выдающиеся. К тому же 99% женского населения всех объемов и возрастов носит экстремально короткие шорты))))
А еще в городе очень много граффити. Это тоже отличительная особенность бразильских городов. 
В Рио много чем можно заняться. Город тусовый, баров, кафешек, клубов - куча, достопримечательностей тоже хватает, природные парки занимают довольно большую площадь. В общем, есть где разгуляться. Единственный минус, на мой взгляд, что местные очень плохо говорят по-английски. У нас в отеле, например, вообще не говорили. Объясняли им все на пальцах. 
А так - очень советую город. И лететь туда не так уж и долго. Мы летали Turkish Airlines через Стамбул c прилетом в Сан-Паулу. Самолеты просто суперкомфортные. Кормят два раза, еда очень вкусная. У кресел подголовники, которые изгибаются по форме головы, спать очень удобно. Куча фильмов во встроенном телевизоре. Пледики, тапочки, подушку и всякую косметическую мелочевку выдают. В общем, полета я и не заметила. 
Ну и, напоследок, пару фоточек из той поездки. 

Изображение


Изображение
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя