Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Водопад "Девичьи слезы"

05 апр 2017, 12:14

В Абхазии есть много красивых мест. Водопад "Девичьи слезы" - одно из таких. Многие, кто едут на экскурсию к озеру Рица на пути останавливаются возле этого водопада. Водопад очень красивый, кажется, что вся стена покрыта каплями воды. Я так до конца и не поняла, это действительно со стены просачиваются капли или там какие-то желобки, в которые вода попадает и создается такое впечатление. Из-за этого необыкновенного потока воды водопад имеет название "девичьи слезы". Там нет большого потока, не слышно шума на большое расстояние, но все же что-то манящее в нем присутствует. Мы же привыкли, что раз это водопад, так вода должна сверху падать с грохотом и мы должны видеть, откуда водопад берет начало. Здесь же все по-другому. 
Лично мне он показался таким чудным именно потому, что создан не человеком, а природой. Ладно бы люди просверлил хода для воды, а так - это сделала природа. Ясное дело, раз такое название название у водопада, значит и легенда о том, откуда он появился должна быть соответствующая. Так вот, согласно легенде, рядом жила прекрасная девушка, которая влюбилась. Ну практически во всех же легендах, дело начинается  примерно так. Без коварной любви дела не будет точно.  Влюбилась эта красавица в Горный дух и злой волшебнице эта любовь вообще не понравилась. Стала завидовать она красавице, так как имела уже свои планы по поводу Горного духа. Злая волшебница заманила красавицу на вершину горы и хотела, чтобы та отреклась от своей любви, но все зря. И тогда красавицу злая волшебница сбросила со скалы вниз.Вот теперь и льет красавица слезы по той любви к Горному духу. 
Так как к водопаду периодически приходят люди, чтобы посмотреть на это чудо природы, рядом стали продавать ленточки. Нужны они для того, чтобы на ней написать свое сокровенное желание и оставить его на ветвях, которых множество возле "Девичьих слез". Там сейчас уже много ленточек, все же люди верят в чудеса и загадывают желания.  Помимо ленточек там можно купить и сувениры. В общем, коммерческая цель - это дело тонкое, нужно знать, где кому и что предложить. 
От себя я бы обязательно советовала посетить водопад.  
Вложения
dostoprimechatelnost_sochi_krasnaja_poljana_vodopad_devichi_slezy-_1_.jpg
dostoprimechatelnost_sochi_krasnaja_poljana_vodopad_devichi_slezy-_1_.jpg (43.11 КБ) 9738 просмотров

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Водопад "Девичьи слезы"

06 апр 2017, 22:51

Мне показался этот водопад куцым и маленьким. Вот каньон по дороге к озеру, дух захватывает еще как. А не счет легенд, там по-моему все водопады чьи то слезы)))
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Водопад "Девичьи слезы"

10 июл 2017, 21:48

Фото интересное получилось. Хотя, на самом деле лично меня этот водопад особо не впечатлил. Сама Абхазия очень понравилась и там действительно есть на чем остановить взгляд. На водопад можно поехать, но ждать чего-то действительно сногсшибательного не стоит, как мне кажется. Мы ездили в Абхазию с группой и не было ни одного человека, кому бы там не понравилось. Думаю, кто однажды там побывал, обязательно захочет вернуться туда вновь. 
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Водопад "Девичьи слезы"

10 авг 2018, 21:12

Я обожаю Абхазию и очень люблю водопады. Дело даже не в том, какой водопад крутой, на самом деле он довольно простой, все дело в легенде, в истории. История романтичная и закончилась вроде бы грустно, но почему-то это место сейчас олицетворяет исполнение желаний, вот и рвутся сюда толпы туристов, вешают сотни, а может и тысячи разноцветных ленточек. Я тоже не удержалась и написала заветное желание, вдруг исполнится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя