Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга Смелянская
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:35

Голубые озера около Казани

13 янв 2017, 12:44

По запросу "достопримечательности Казани" наткнулась на Голубые озера. Посмотрела и решила, что это удачные фотографии плюс фотошоп. Но азарт проверить всё-таки распалился. Добраться из Казани не сложно, но съезд с главной трассы очень незаметный. Нужно быть внимательным. Оказалось, что озера действительно голубого насыщенного цвета. Вода абсолютно прозрачная, оптический эффект линзы визуально приближает дно. Более похоже на облачную дымку. Ещё вся эта красота облагорожена, есть раздевалки, лавочки, всё в хорошем состоянии. Вода никогда не замерзает, потому здесь люди собираются на Крещенские морозы. 
Дорога возникает под шагами идущего
Мне 25 лет, живу и путешествую, фрилансер. Просто счастливый человек!

 
Аватара пользователя
Yuli Ya
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Голубые озера около Казани

14 янв 2017, 19:50

Один мой знакомый увлекается дайвингом, вот он то меня и уговорил туда съездить. Ныряли мы там в водолазных костюмах. Вода холодная, аж дрожь берет. Красота там и впрямь неописуемая. На дне голубая глина. Говорят, она очень полезна для косметических процедур. Еще в этом заповеднике можно увидеть абсолютно нетронутую природу, если побродить по тропинкам. Местные, сразу видно, берегут природу. :)
«Проснуться в полном одиночестве в незнакомом городе — одно из самых приятных в мире ощущений.» Старк Ф.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Голубые озера около Казани

10 мар 2017, 18:18

Мне эти озера нравятся только для того, чтобы посмотреть на них. Они действительно лазурного цвета, прямо такие как на фотографиях. Можно сказать, единственное место, которое совпадает в реальности с картинкой. Еще мне говорили, что такой цвет от глины, которая на дне. Вода очень чистая. Видела, как некоторые без особых там предостережений ее пробовали на вкус. Я такого не делала, потому как народу очень много, а я не уверена, что хочу пробовать на вкус то, в чем столько всяких разных людей купаются.  Все берега аккуратненько обработаны деревом. Лично мне кажется, что там комфортно купаться только зимой. А как-то не очень круто лезть в воду, которая +5 градусов. Кстати, бизнес - он и в Африке бизнес. Была там небольшая перевозная сауна, чтобы погреться, когда замерзнешь в озере. Ну сауной конечно очень тяжело это дело назвать, потому что располагается она в старом фургоне. Но желающих было много, так что ребята не прогадали.  Еще бы дорогу там сделали, вообще сказка была бы. 
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Голубые озера около Казани

08 июл 2017, 16:24

Когда гуляешь по Казани и накатывает тоска от архитектурного кошмара, активно вырубаемые деревья и вовсе вгоняют в депрессию, а до следующего вылета куда-нибудь подальше отсюда еще ждать и ждать - то, конечно, можно съездить на Голубые озера. Водопады там ничего такие. До поездок в экзотические страны любила их. На Крещение я, будучи человеком другого вероисповедания, понятное дело, в озере не купаюсь, да и вообще не купаюсь, ибо даже температура воды +20 кажется мне ледяной.
Погулять там иногда приятно, если с ног до головы (в самом прямом смысле - на необработанных местах живого места не останется) облиться репеллентом от комаров. Но, как и во всех симпатичных местах России, все портят люди. Приезжаешь ты наслаждаться природой, а рядом паркуются натюнингованные "девятки", откуда вываливаются шумные компании, выгружают из багажника ящики пива и с нечленораздельными воплями ныряют в прозрачные бирюзовые воды...
Если все же смотреть на российские реалии чуть более оптимистично, чем это делаю я, то в этих самых водах плавают уточки. Лучше не кормить - хлебные крошки потом будут плавать в озере.
Прикрепляю фотографии, где видно и истинный цвет воды, и утку, и бурный поток реки, соединяющей озера))
Изображение
Изображение
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей