Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Из Крыма в Карпаты с ребёнком. Документы

16 апр 2017, 00:41

Я с детьми хочу поехать на Украину (в Карпаты). Документы на ребёнка все российские и сделаны в Крыму. А Украина не признаёт их, если туда мы и сможем попасть, то на украинском КПП назад точно не дадут вернуться.... . Родила 3 года назад и справку из роддома, для получения украинского свидетельства взять не могу, много времени  прошло уже.

Как ещё туда попасть с ребёнком? Слышала, можно загранпаспорт оформить на ребёнка, но опять же в Крыму... :( :(
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче

 
Аватара пользователя
borisov.serg
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 11:37

Re: Из Крыма в Карпаты с ребёнком. Документы

22 апр 2017, 13:07

Если у вас уже российские документы, оформите загранпаспорта в другой области в РФ, может так проблем не будет. А свидетельство конечно можно сделать на ребенка через суд Украины, только если у вас и паспорт укр. в наличии или заплатите деньги организациям, которые занимаются (знаю есть такие). Это вы пособие на ребенка не получите, если прошло 3 года, а свидетельство они обязаны выдать, если есть подтверждающие справки о рождении ребенка.
Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел.
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Из Крыма в Карпаты с ребёнком. Документы

12 май 2017, 13:38

Скорее всего Вы пока никак не попадете, а где Ваши украинские документы? Ваш украинский паспорт? Ведь можно поехать с ним, сказать, что хотите получить украинское свидетельство рождения на ребенка, а это можно сделать только на Украине. Вот, если Вы сдали или уничтожили свои украинские документы, тогда возникает вопрос, а на что Вы рассчитывали? Не собирались ехать к бендерам? Так может тогда не нужно Карпат, а Кавказ Вам все заменит и не будет проблем ни у кого? Ни у Вас, ни у Украины с Вами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей