Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Квадрокоптер

16 апр 2017, 22:27

Приобрел недавно летающую игрушку, но куда не пойди всречаю запрет со стороны полиции. Никакой внятной информации нет, что можно,  а что нельзя. Понятно,  что безопасность прежде всего и необходимо запускать леталку на безопасном расстоянии от людей. Встречал указание безопасного расстояния - 50 метров,  но соблюдение этих правил не мешает стражам порядка все равно запрещать запускать коптер, типа нельзя и всё! Я запускал в парковой зоне в Москве.

Планирую взять квадрокоптер в поездку по Европе, что бы делать красивые фотки. Если у кого ни будь есть опыт, поделитесь как правильно использовать такие устройства. 

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Квадрокоптер

20 апр 2017, 08:49

Всегда хотел приобрести подобный аппарат, но по финансовым вопросам, не приобрел. А тут запреты оказывается есть. Решил поискать ответы, и вы знаете, нашел. Оказывается в Европе еще труднее использовать беспилотник, чем в России. В Австрии и Британии вам понадобится лицензия, во втором случае цена 1800 фунтов, в первом 1000 евро. Дорогое, на мой взгляд, удовольствие. Плюс пилотское удостоверение об обучении управления беспилотными летательными средствами с налетом не менее 5 часов. В других странах не так жестко, но проскальзывают странные фразы «нельзя использовать летательный аппарат в городах, поселках и густонаселенных районах». Честно, этого не понял вообще. Такие вот дела.
 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Re: Квадрокоптер

20 апр 2017, 11:11

Вы знаете, частично я готов согласиться с некоторыми требованиями, ведь неумение управлять квадрокоптером может нанести серьезное увечие окружающим. Крутящиеся с большой скоростью винты и лицо людей несовместимы. Именно поэтому было бы разумно устроить "курсы вождения" с экзаменом при получении разрешения, что бы исключить нелепые случаи. 

1800 фунтов и 1000 евро - это круто! Может это для каких-то профессиональных областей, например съемка спортивных мероприятий. Я знаю, что в США регистрация простая и доступная по деньгам. Стоимость, можно сказать, символическая - 5 долларов.

Кроме Австрии и Британии не знаете как обстоят дела в других странах Европы?
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Квадрокоптер

20 апр 2017, 16:42

Недавно смотрел сюжет про Великобританию, так там будут сбивать беспилотники над тюрьмами. Да и над резиденциями глав государств вряд ли разрешат квадрокоптерам летать. Например, в Дании можно летать беспилотникам только в 150 метрах от дороги, т. е. в городах пользоваться ими нельзя, нельзя приближаться к военным объектам, аэропортам, скоплениям людей и т. п.  Проще там купить воздушного змея и запускать в поле )
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Квадрокоптер

21 май 2017, 19:49

Не про Европу. Во Вьетнаме категорически запрещены. И в городах, и в сельской местности.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Квадрокоптер

03 авг 2017, 13:58

Я тоже интересовалась приобретением квадрокоптераОказываетсячтобы им управлять надо не только получить разрешение Росавиациино и зарегистрировать сам аппаратКто-нибудь проходил такую регистрацию?
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Квадрокоптер

25 ноя 2017, 15:43

Кроме Австрии и Британии не знаете как обстоят дела в других странах Европы?
На Рыночной площади Хельсинки (это вот рядом с терминалом, куда паромы Viking Line причаливают) висит знак с надписью No Drone Zone - перечёркнутый квадрокоптер и карта этой самой зоны, где нельзя.

Может, потому что там же расположен президентский дворец, может, толпам туристов это мешает, может, боятся террористов - в общем, причин не знаю. В остальных местах, наверно, можно.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Квадрокоптер

14 дек 2017, 17:01

Я для себя запомнила, что такие игрушки нельзя запускать там, где государственные объекты. Это такие меры безопасности у них. В развитых странах знаки везде есть, чтобы потом не доказывать, что это делать действительно нельзя. А то будет, как с краской - не написано, что пить нельзя - значит можно. А потом еще в суд идут. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Квадрокоптер

15 янв 2018, 15:39

Дело в том, что дроны сегодня являются одним из самых прогрессивных видов оружия, применяемого по всему миру. Одиночные квадрокоптеры используются как наводчики для снайперов, миномётчиков и т.д. Так называемый рой, включающий синхронное согласованное действие десятков аппаратов способен нанести удар массового поражения. То есть такая штука в умелых руках может оказаться пострашнее, чем какая-нибудь базука. А засечь его в условиях города достаточно сложно - идеальная игрушка для террориста. Ну и власть имущие в своих поместьях, конечно, опасаются действий со стороны "народных мстителей")
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Квадрокоптер

21 янв 2018, 20:33

Я никогда даже в руках не держала такую штуковину, но всегда хотела попробовать бы поуправлять ею. Меня больше всего интересует тот факт, что, если у квадрокоптера сядут батарейки, он сам возвратится к хозяину. Мне вот просто не верится, да и любопытно: как это может быть? Неужели уже до такой степени умных роботов, доступных для каждого, посоздавали? У Вас были подобные случаи? Как ведёт себя машинка?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя