Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Квадрокоптер

14 май 2018, 02:09

Что касается России, то квадрокоптер с воздушной массой от 250 гр. требует регистрации, которую проходят в госучреждениях. Если Вам не повезет и Вы попадете на проверку, то при отсутствии документов грозит штраф от 5000 до 20000 руб. Регистрация прекращается при вывозе дрона заграницу. 
Правила использования в России: нежелательно при массовом скоплении людей, запрещено при секретных объектах, военных баз и полигонов, высота не должна превышать 150 м. Кстати, игрушечные дроны могут летать на высоте не более 50 м.
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.

 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Квадрокоптер

14 май 2018, 02:16

Заграницей свои правила, зависящие от конкретной страны. Введите в поисковик «Страна» low about drone, чтобы почитать правила конкретного государства.
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Квадрокоптер

03 авг 2018, 23:49

Лично я полностью за этот закон, который запрещает использование квадрокоптеров всеми людьми подряд. Думаю, что на это необходимо вводить специальную лицензию, для использования видеооператорами или фотографами. Представьте, что человек не справиться с управлением квадрокоптером и он с большой высоты упадет на голову человека - это же мгновенная смерть. Так что лично я за такие запреты.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Квадрокоптер

10 ноя 2018, 13:46

Эх, были времена, когда они только вышли, использовали как фотоаппарат все кому не лень. Но как обычно печальные прецеденты требуют ужесточения правил и ограничений все больше и больше.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя