Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Свадьба за границей

18 дек 2016, 12:47

Доброго всем дня! Есть у кого опыт проведения свадьбы за границей, если оба будущих супруга граждане России? Насколько это широко практикуется, и какие документы нужно подготовить, чтобы расписаться в Европе?

 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Свадьба за границей

30 дек 2016, 11:09

Наиболее простой вариант – расписаться в родной стране. А потом провести праздничную церемонию уже в том месте, о котором давно мечтаешь. Можно в духе и по традициям этой страны, пригласив самых близких людей и друзей. Торжественный ритуал плавно перейдет в романтическое путешествие. Уверена, что независимо от климата и местных особенностей останется масса впечатлений!
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)
 
Аватара пользователя
Сияна
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:03

Re: Свадьба за границей

30 дек 2016, 18:17

Согласна, ведь так намного меньше сложностей с документами. А то потом еще окажется, что брак не считается действительным в России. 
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Свадьба за границей

31 дек 2016, 05:29

Моя знакомая играла свадьбу в Америке. Расписались они в России, а потом уехали в Штаты. Там ещё раз оформили отношения в Лос-Анджелесе. Потом стали колесить по стране, посещая заранее выбранные места, например, Гранд Каньон. Вернулись с массой впечатлений. Правда этому предшествовала серьёзная подготовительная работа. Составление маршрута, бронирование отелей и всё такое. Ещё у них была идея сделать карту по типу Google, где будут обозначены все места, которые они посетили. Они даже фотографировались с ярлыками в виде маркеров, которые на гугловской карте используются для обозначения места.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Свадьба за границей

01 янв 2017, 13:31

За границей можно заключить брак в Консульском отделе Посольства России. Так как Посольство - территория России, то дальнейшей легализации уже не потребуется. Другой вопрос, что консульства не заключают браки между туристами. Между командировочными (надолго). Или, например, если у граждан ПМЖ (постоянная регистрация) в этом консульстве. 

В некоторых странах можно и в мэрии зарегистрировать брак между иностранцами. Таких стран немало. Например, Сейшелы, Ямайка, Антигуа, Доминикана. Из европейских - Чехия, Кипр, Испания, Италия, Австрия. И т.д. Некоторые штаты США регистрируют. Но потом такой брак надо легализовывать в РФ. Волокиты больше, чем при заключении нового.

ИМХО, лучше пожениться у себя, а потом церемонию заказать с красивой фотосессией там, где уже захочется.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Olivia
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:51

Re: Свадьба за границей

04 янв 2017, 02:40

Моя знакомая играла свадьбу в Америке. Расписались они в России, а потом уехали в Штаты. Там ещё раз оформили отношения в Лос-Анджелесе. Потом стали колесить по стране, посещая заранее выбранные места, например, Гранд Каньон. Вернулись с массой впечатлений. Правда этому предшествовала серьёзная подготовительная работа. Составление маршрута, бронирование отелей и всё такое. Ещё у них была идея сделать карту по типу Google, где будут обозначены все места, которые они посетили. Они даже фотографировались с ярлыками в виде маркеров, которые на гугловской карте используются для обозначения места.
Супер-идея с картой))
Мы все летим за чудесами...
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Свадьба за границей

20 янв 2017, 05:56

Мне эта идея тоже приглянулась. Думаю её реализовать, изменив повод. У нас с мужем в мае 2017 года деревянная свадьба, поэтому хочу уговорить его отправиться в путешествие на автомобиле. Правда хочу ограничиться родным регионом (Челябинская область). Но это не страшно. У нас много шикарных мест, которые можно посетить.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Свадьба за границей

21 янв 2017, 10:55

Ну с документами там не так страшно. Я сейчас Италию для примера возьму. Надо обычный набор (паспорт, код), как и у нас. Но, для того чтобы получить разрешение на официальное заключение брака, надо подать заявку в мэрию и ждать пока придет добро. сестра моя расписывалась с мужем в Италии, потому знаю, как там дела обстояли. Они заявку подавали через какое-то агентство. Ждали ответа больше 2-х месяцев. Только после того, как он пришел начали заниматься оформлением всего остального. Получилось долго, дорого, трудозатратно, но зато у них остались самые яркие впечатления.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Свадьба за границей

27 мар 2017, 14:39

Я с будущем мужем решила разключить брак в Испании в Андалусии. Оба граждане Республики Беларусь. Пошла в инстанцию ,где мне сказали сто такое возможно,но перечень документов поставил это дело в тупик. Нужны были ксерокопии паспортов,и документы от обоих из ЗАГСа о том что на территории республики мы не состоим в браке. Эти справки надо перевести на испанский язык и проставить апостили. Казалось бы ничего сложного,но дело пришло в тупик когда в перечне был документ о том, что в нашей стране не требуется объявление о предстоящем мероприятии в газете. Этот документ можно получит только в посольстве. Он тоже должен быть переведён, заверен и содержать апостиль. А обращение в посольство по таким вопросам происходит только на основании вида на жительство. Вот и точка в деле. Хотя этот документ не требую в других провинциях. Уж лучше брак заключать на своих территориях . Меньше трудностей с бумагами.
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Свадьба за границей

29 мар 2017, 12:56

у меня сестра хотела расписаться в Венеции и сделать целую театральную церемонию. но там надо было получать разрешения правительства, организовывать выездную регистрацию. очень много запар с этим было... а хотели пригласить много родственников, пока у них отпуска, и есть возможность приехать. в итоге, отказались от этой идеи. расписались в России, а театральную церемонию просто устроили в Венеции))))) просто имитировали. но получилось сказачно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей