Путешествия и туризм

 
Гузяшка
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:01

Вышла из магазина и забыла заплатить за 2 бутылки пива...

21 май 2017, 11:11

Добрый день! у меня есть интересующий меня вопрос.
Как-то я вышла из магазина и забыла заплатить за 2 бутылки пива...Кассирши вызвали охрану и полицию. Составили протокол, меня забрали в отделение. Так как это было накануне праздника, меня продержали там сутки до суда. На суде выписали штраф 1000 рублей на период 60 дней.
Вопрос: что будет, если не заплатить штраф в течение данного времени?
Заранее, спасибо за помощь!

 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Вышла из магазина и забыла заплатить за 2 бутылки пива...

21 май 2017, 12:20

Дак это в какой стране то было? А просто там на месте нельзя было договорится? Попробуйте накопить это в день по 16,50 рублей откладывать. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Вышла из магазина и забыла заплатить за 2 бутылки пива...

21 май 2017, 15:25

Судя по тому, что речь о рублях, дело  в России. А раз на туристическом форуме спрашиваете, то Вы - не россиянка, а это -вопрос туриста. Если у Вас был тур с юрстраховкой - обратиться по юрстраховке. Чтобы не просто заплатить штраф, а быть уверенной, что на последующее получение визы этот промах не повлияет. В стране, конечно, не задержать. Но вылететь придется с "толкушкой" - круглым штампом, если останется невыплаченный долг.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Вышла из магазина и забыла заплатить за 2 бутылки пива...

21 май 2017, 20:08

Добрый день! у меня есть интересующий меня вопрос.
Как-то я вышла из магазина и забыла заплатить за 2 бутылки пива...Кассирши вызвали охрану и полицию. Составили протокол, меня забрали в отделение. Так как это было накануне праздника, меня продержали там сутки до суда. На суде выписали штраф 1000 рублей на период 60 дней.
Вопрос: что будет, если не заплатить штраф в течение данного времени?
Заранее, спасибо за помощь!
Автор, уточните пожалуйста, вы из России или приезжали в качестве туриста?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Вышла из магазина и забыла заплатить за 2 бутылки пива...

22 май 2017, 07:16

Честно говоря, история странная и немного недосказанная. Точно знаю, если человек забыл заплатить, а ему напомнили, заканчивается тем, что он извиняется и платит. Штраф предусматривает совершение административного нарушения, то есть прямой умысел. Юлите вы сударыня. А насчет что будет? Все зависит Россиянка вы или турист. Если турист - не пустят в следующий раз в страну, если живете в России - штраф в двойном размере и до 15 суток административного ареста.
 
Аватара пользователя
Litera
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:00

Re: Вышла из магазина и забыла заплатить за 2 бутылки пива...

22 май 2017, 21:51

Добрый день! у меня есть интересующий меня вопрос.
Как-то я вышла из магазина и забыла заплатить за 2 бутылки пива...Кассирши вызвали охрану и полицию. Составили протокол, меня забрали в отделение. Так как это было накануне праздника, меня продержали там сутки до суда. На суде выписали штраф 1000 рублей на период 60 дней.
Вопрос: что будет, если не заплатить штраф в течение данного времени?
Заранее, спасибо за помощь!
Я что-то не совсем поняла. На каком основании у вас был суд? Только из-за того, что забыли заплатить за 2 бутылки? Вам должны были выписать просто штраф, который вы должны заплатить в установленный срок. И только, если вы его не заплатите вас могут вызвать в суд! А судя по вашему рассказу все ваши события происходили в течении пары дней. Моя не понимать...
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Вышла из магазина и забыла заплатить за 2 бутылки пива...

23 май 2017, 09:03

Добрый день! у меня есть интересующий меня вопрос.
Как-то я вышла из магазина и забыла заплатить за 2 бутылки пива...Кассирши вызвали охрану и полицию. Составили протокол, меня забрали в отделение. Так как это было накануне праздника, меня продержали там сутки до суда. На суде выписали штраф 1000 рублей на период 60 дней.
Вопрос: что будет, если не заплатить штраф в течение данного времени?
Заранее, спасибо за помощь!
Я что-то не совсем поняла. На каком основании у вас был суд? Только из-за того, что забыли заплатить за 2 бутылки? Вам должны были выписать просто штраф, который вы должны заплатить в установленный срок. И только, если вы его не заплатите вас могут вызвать в суд! А судя по вашему рассказу все ваши события происходили в течении пары дней. Моя не понимать...
Есть виды административных правонарушений, которые рассматриваются только в суде. В частности в мировом. Тут все верно, не понятно за что штраф по сути, если человек просто забыл. Видимо не забыл и был в этом уличен.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Вышла из магазина и забыла заплатить за 2 бутылки пива...

27 май 2017, 12:46

О боже! Штраф 1000 рублей и не заплатить? За 60 дней? Думаю, это не самый лучший выбор, в любом случае. По какой-бы причине это не случилось, испортить себе карму с занесением в личное дело, за такую сумму - оно того не стоит.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Вышла из магазина и забыла заплатить за 2 бутылки пива...

27 май 2017, 14:56

Автор, уточните пожалуйста, вы из России или приезжали в качестве туриста?
Илона, а давайте может как-то переименуем тему (тут топик-автор явно залётный) под профиль форума? Все ж мы бывали за границей, бывали случаи, что мы обсчитывали, нас обсчитывали, что за это было, разбирались ли с администрацией или мучали ли вас угрызения совести. 
Сейчас просто на майских был на Украине, мне до сих пор не привычны их бумажные деньги (как фантики, прошу прощения). И меня обсчитали в аптеке. Брал АЦЦ пачку, где-то 150 гривен с лишком. Даю 200, мне сдают сдачу в 150 (копейками мы рассчитались, на сдачу ещё аскорбинку дали). Выхожу, считаю. Понимаю, что с одной стороны, в этой же самой аптеке я буду минимум через полгода, максимум никогда. А с другой: это ж человека накажут, недостача, лишение премии. Вернулся, дорассчитались как надо, может, плюс к карме (но -100 гривен халявы). Как остальные поступают в таких случаях?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Вышла из магазина и забыла заплатить за 2 бутылки пива...

27 май 2017, 17:16


Илона, а давайте может как-то переименуем тему (тут топик-автор явно залётный) под профиль форума? Все ж мы бывали за границей, бывали случаи, что мы обсчитывали, нас обсчитывали, что за это было, разбирались ли с администрацией или мучали ли вас угрызения совести. 
Сейчас просто на майских был на Украине, мне до сих пор не привычны их бумажные деньги (как фантики, прошу прощения). И меня обсчитали в аптеке. Брал АЦЦ пачку, где-то 150 гривен с лишком. Даю 200, мне сдают сдачу в 150 (копейками мы рассчитались, на сдачу ещё аскорбинку дали). Выхожу, считаю. Понимаю, что с одной стороны, в этой же самой аптеке я буду минимум через полгода, максимум никогда. А с другой: это ж человека накажут, недостача, лишение премии. Вернулся, дорассчитались как надо, может, плюс к карме (но -100 гривен халявы). Как остальные поступают в таких случаях?
Хм, а у нас здесь такое нигде и не обсуждалось еще :)
Я могу навести пример на Турции. Было вот буквально осенью. Мы туда едем с кругленькой суммой, потому что закупаем с мужем товар. Раз в квартал лично, остальное время по вайберу. И вот в одном из магазинов сами того не заметив, дали лишних 100 долларов. Видимо купюра к другой прилипла, вот и вышло так. Расплачиваемся долларами всегда, с этим магазином работаем тоже очень давно. Мы бы заметили разницу в 100 долларов в отеле, как минимум, когда по чекам бы смотрели, все совпадает ли с желаемым. И что вы думаете, с магазина нам позвонили примерно на полпути в отель и сказали, что мы лишнего им дали. Мол, не сразу они пересчитали (хотя вроде при нас пересчитывали, но точно не помню), такой большой обьем только мы сегодня купили  и хотят вернуть денег. Вернули. Так вот меня и грызет теперь аналогичный вашему вопрос, нам такой честный турок попался или он на будущее себе плюсик в нашем расположении поставил? Скажу так, плюсик поставился, после того каждый раз к нему заходим, привозили даже презент. А он нам всякое нужное передает вместе с товаром - кофе, конфеты, иногда просим в соседний магазин зайти и купить там что-то. В общем, дружеское отношение завязалось :) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя